Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

extra555

1- нужно не прыгать просто с такой высоты (8 метров это высота подоконника третьего этажа) если бедете часто ездить на эту трассу трансмиссия просто осыпется
2- на кнопку продается резиновый чехольчик(он повторяет форму кнопки мотора, красный такой), еще можно поставить killswitch и глушить с пульта модель
3- я так не помню но там вроде угол небольшой есть

Я вчера то -же убедился что крепкая, в меня на асфальте вчера лоб в лоб практически вылетела HPI 5B - как итог у меня сломалась металическая тяга и собственно все (может еще шток амортизатора погнулся, но это нужно снимать пыльник и смотреть) а вот у 5b развалилась половина задней подвески, просто на много частей.

Электро версия существует в одном экземпляре в Москве, но правда не ездит:) там народ ее глобально переделывает, и проекту уже год скоро будет. По мне так смысла переделывать никакого нет, поскольку в этом масштабе стоимость владения значительно выше по ряду причин регулятор + мотор стоят около 800евро (это я говорю про ту модель что видел) а это цена 4х! Zenoah G270
и батарейки к ним стоят каких -то космических денег.

Psyho:

Олег, это ты на какой из вопросов ответил?

😁😁😁😁 ну это видимо лишь бы что написать

Rasmus
Psyho:

Привет всем, хочу поделиться!

1 Берешь пружинку, ну от шариковой ручки маловато конечно, что-нибудь побольше диаметром. Отрезаешь несколько витков пружины и вставляешь в чашку и полуось с каждой строны кости. Кость будет центроваться каждый раз и не будет вылетать. А вообще поскольку у тебя кость скорее всего со стороны чашки вылетала, просто положи кусок пружинки со стороны полуоси и все.
2 Вот такая пимпа тебе нужна на крайняк если ее в наличии не будет, там есть выключатели с резиновой пипкой
3 дека у мсд имеет загиб 10 градусов спереди, так что все ОК

Psyho

я делал FS на электро моторе, простой вариант 6 банок и мотор леопард 5692 вот

посмотри как валит, так там 2.5 киловата режим газа в пол (мерял прибором на асфальте)
хочу попробовать бюджетный вариант на 8 банок, регуль касл 240ампер под 8 банок и мотор леопард www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-…

тут мне главное обороты подобрать и насадить мотор на шестерни, остальное думаю не проблема, мотораму выточить вообще легко, можно ксати использовать мотор касл который под конверсию баджы, думаю норма будет так как баджу он разрывает за 5 минут, думаю на MCD будет то что нада, тем более у меня на лодке такой мотор есть, можно и не покупать

Rasmus

Я когда думал о конверсии, тоже думал попробывать мотор и регуль от конверсии баджи

Psyho
extra555:

ну это видимо лишь бы что написать

я просто не понял вообще смысла этого ответа

Rasmus:

Я когда думал о конверсии, тоже думал попробывать мотор и регуль от конверсии баджи

я этот мотор испытывал на лодке, скажу так: у меня там был корпус китайский, его сломало, я не думал что он так будет валить, только я его на 10 банок подключал с водяным охлаждением, я считаю что 3-3.5 киловата для MCD будет достаточно, а это может дать и китайский леопард, из касла я на лодке выжал 5.5киловата, он реально не нагрелся вообще, у меня на ваттметре провода нагрелись и я его отключил, боялся что ппц ему будет

а FS вообще каталась на регуляторе китайском за 100 баксов и ни разу не сгорела и даже не нагревалась, пока ее новый обладатель ее не помыл в душе… В режиме 6 банок и 2.4-2.5 киловата, а это реально намного мощнее чем Бензин 30 кубовый китайский который стоит на FS родной, она бензин рвала на раз два и с места и по максималке, мотор нагревался до 60 гдадусов максимум когда я 5 минут на асфальте полного отжига дал пока липолька не села

я может даже попробовал бы на MCD такую же схему (с китайским мотором и регулем и 6 банок) уверен что ехала бы хорошо, на уровне с бензином и вес был бы намного легче, но это как бы для эксперимента…

акакие максимальные рабочие обороты у бензиноворо мотора , например у зено 26кубов который на могатече идет с MCD компетишн???

24 days later
Rasmus

Способ, как затянуть до конца колесную гайку на баджевых, лосевых хексах и переходниках для колес хпи на мсд для использования на них мсдшных колес.

This is the button die m18 and 1.5 thread pitch a nut die would be better for most people as it is ezy to hold in a vice.

Psyho

блин, хачу, беру, где, дайте!!!АААААААААА

где купить???

Rasmus

Пока нигде видимо, это только анонс. Но должно скоро появиться.

вот

Psyho

корпус для акков, прикольный

Snuzzz
Psyho:

корпус для акков, прикольный

Все гениальное просто ))

Rasmus

Для владельцев труб ЦПИ. Осторожно, не поплавьте бак…

Сегодня собирал тачку и первый раз ставил трубу ЦПИ.

Зазор между трубой и баком ВО:

Этого вполне достаточно. Для того, чтобы был такой зазор, кронштейн на каркасе должен быть не вытянутый вниз, а вот такой кривулей:

Он изначально из пакетика имел похожую форму. Я лишь догнул. Ну и крепеж к отбойнику:

APEL_SIN

Сорри за off-top,
заказал вот такой BEC- banned link (не реклама)
не посмотрел,а в описании написано,что работает от 3S lipo…также заказал липо турниджи на 2s…вопрос-BEC будет с ней работать?

stride55

Для катания шасси V4 по асфальту подойдут ли колеса от Х4? Или существуют соответствующие покрышки 180/190 мм?

Psyho
Rasmus:

подойдут

а ссылку дайте, на колеса?!

Psyho

а если такие на читаха поставить, для асфальта, то передатку перекидывать нада будет?

Rasmus

Если читаха с монстровыми колесами, то надо будет докупить передатку 23-26. Это колеса от ралллийке, на раллийке реверсивная багги передатка. 33-30 26-23

Psyho

про шестерни понял, а про реверс не понял, пойдет или нет?