Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus
APEL_SIN:

а что цена?щас на мсдраша чуть цены упали на модели,а так особой разницы не было.

Ну если ребят устраивает почти за бесплатно работать- это их право) Значит хреново брали у них, раз цены опустили. Много в Питере мсд гоняет ? Вообще, кто хоть как-то в бизнесе вертится, знает, что не стоит сранивать интернет-магазины и магазины розничной и оптовой торговли. Причем хдв- это один из крупнейших магазов в стране. В интернет магазе сидят 1-2 человека и работают на себя. Не надо платить аренды за огромные помещения, зарплату сотрудникам и так далее. Зато в больших магазах и подход к клиентам другой и сервис центр с последующей качественной сборкой. В мсдрусе можно заказать тачку, чтоб она была собрана в точности так же, как по видеомануалу ? Комплектацию, различными ништяками, трубами, моторами, сервами ? Можно заказать доводку и обкатку и настройку мотора ? Настроить тачку для подготовки к соревнованиям ? Проводить плановый ремонт и ТО ? Если чего-то нет в магазине, это не значит, что эту вещь нельзя привезти и поставить на модель человеку. Модель- это конструктор, все детальки этого конструктора всеравно держать в одном месте не получится. хдв- это не интернет магазин, почему-то люди этого не понимают, все только кнопки тыкают на сайте и этим все ограничивается. Хотя возможностей то больше ))))

APEL_SIN:

приемника вся должна быть скрыта в трубке или выглядывать?

трубка - пропускает сигнал, поэтому обычно все скрыто в трубке

Psyho
Rasmus:

Хотя возможностей то больше ))))

это для Москвы, а нам отдаленным, “хобби для всех” долго.
Вот например у нас магазин “Моделист” является дилером “хобби для всех”, я у него заказал рычаги задние на V4, получил я их больше чем через месяц, а за это время мне уже пришли 2 посылки из-за бугра, может это наши местные тормозят, но если я закажу напрямую в “хобби для всех” я заплачу за рычаги и еще за доставку с Москвы до Краснодара, и мне точно выйдет дешевле купить из-за бугра…

Rasmus
Psyho:

это для Москвы, а нам отдаленным, “хобби для всех” долго.

ну и вот тут опять вступает в силу такая штука, как телефон и электронная почта. Люди звонят или пишут из других регионов, обговаривается что на этой тачке будет стоять, какая комплектуха, какие нишятки, какие работы будут выполняться. Потом это высылается заказщику )))

Два месяца- это местные. Ты у них что-то заказал, потом еще кто-то, потом когда у них заказ в хоббидлявсех набирается приличный, только потом они везут. Скорее всего так.

Psyho

Максим, вот посмотрел твою инструкцию до того момента как нужно собирать задний дифф, во первых хочу сразу сказать замечание, без обид, не фига не видно, вообще, как я ни крутил контраст и яркость, снимать при одной лампе накаливания, это не правильно, не в коем случае не уприкаю, спасибо большое, очень спасибо, но если бы в кмнате было много света, бы ло бы круче намного…
Второе, в сборке дифа заднего, не увидел разборки самого дифа, а его что не нада разбирать? вливать туда силикончик густой? или в этих моделях такое не делают?
Я его когда кручу, у меня впечатление что его слегка где то подзакусывает, что скажешь, может разобрать его?

Rasmus:

Люди звонят или пишут из других регионов, обговаривается что на этой тачке будет стоять, какая комплектуха, какие нишятки, какие работы будут выполняться

Так может им нужно это написать на сайте, в описании модели, что типа: мол так и так, можем сделать это и это, типа как доп опции, +1000 руб или -1000, как на многих сайтах, вплоть до аппаратуры, что бы можно было укомплектовать, ну и для этого нужно иметь в наличии много моделей, а они вкладывать не хотят, ведь, чтобы иметь весь ассортимент всего, нужно мильон вложить… Вот я когда покупал себе модель, я знал, что могу заказать в Москве, так как у меня знакомый, хозяин местного “Моделиста” может и подешевле (со скидкой) привезти из “хобби для всех”, но я когда влез на сайт, там нет ничего, у него спросил, он ответил, что “все под заказ”, ну нафига мне это если я 10 тыщ сэкономлю и куплю из-за бугра и честно говоря, после того как получил рычаги за такой срок, имею желание заказать шаську на запчасти для себя. что бы летом не тормозить и бабок не жалко… ведь так быстрее.

extra555

дифы нужно разбирать!
Забивают их на заводе смазкой по типу литола и никакого силиконового масла:) у макса в видео есть эта смазка, вся модель собирается на ней

Насчет отсутствия моделей в магазе не соглашусь, может в тот момент когда ты заказывал тачку чего то и не было но сейчас по факту в магазе есть в наличии
Short W-5
Rally X-4
Cheetah
Запчасти да какие то есть каких -то нет, у меня пока проблем не возникало все что было нужно покупал, включая всякий тюнинг от Joffer

Psyho
extra555:

Cheetah

с маленькими колесами, спорт версия, а я хотел компетишн, с монстровыми колесами и с мотором зено 270, такой я там никогда не видел

extra555:

включая всякий тюнинг от Joffer

это что такое? опиши пожалста поподробнее

extra555:

у макса в видео есть эта смазка, вся модель собирается на ней

ну в сборке заднего дифа не было, может я не все скачал, но не нашел пока, а подскажи в каком номере видео есть описани резборки и смазки дифа? хочу очень, завтра помучаться с ним

extra555

я покупал MCD Cheetah Competition именно в Хобби для Всех, с обычными колесами, монстровые в стоке идут действительно только с могатеча, но мне монстровые колеса не нужны они хоть и прикольные но по трассе на них не покатаешь, если просто ездить то они хороши 😃

Смазку вот такую применяем

про Jofer

largescalerc.com/MVX350-MCDAlloyFuelTankTray-Jofer… -плата бензобака
largescalerc.com/M314AluminumServoTraySetforMCDV4V… -сервопалуба
Эти штуки по идее нужно ставить вместе, они повышают жесткость и образуют вместе с мотором solid construction в общем это не блестючки а полезный тюнинг
При прыжках дека не деформируется, у нас такой хардкор всвязи с адским трамплином что я в итоге ее поставил, как раз после появления трамплина:)

Насчет видео не подскажу, я смотрел только насчет настройки рулевых серв:) А так мы с Максом на одной технической базе тачки перебираем, в общем понятно что ютьюб не нужен😒 Мою собирали еще до появления этого мануала

Shymmi2006

Монстровые колеса зимой на трассе валят))) только вероятность их ушатать велика))или тачку)

extra555
Shymmi2006:

Монстровые колеса зимой на трассе валят))) только вероятность их ушатать велика))или тачку)

Ой да ладно? Не стоит фантазировать и давать вредные советы людям! 😈
Зимой валит HPI Dirt Buster (впрочем как и летом)
сток от RR V-4 со средним пином то -же нормально едет

Монстровые колеса не рулятся, на трассе тачку с монстровыми колесами обогнать можно просто как стоящую на месте. И такой термин как передаточное отношение никто не отменял.

Shymmi2006

Рулятся они хуже не спорю, но тачка устойчивая нереально)это не вредный совет)

бастеры однозначно валят)

Psyho
Shymmi2006:

бастеры однозначно валят)

кто?

extra555:

Зимой валит HPI Dirt Buster (впрочем как и летом)

а ссыль дайте?

extra555:

передаточное отношение

а какое нада, под такие колеса, если можно со ссылками на шестеренки!
Заранее спасибо!

extra555:

Смазку вот такую применяем

а силиконовая не применяется?

Rasmus
Psyho:

с маленькими колесами, спорт версия, а я хотел компетишн, с монстровыми колесами и с мотором зено 270, такой я там никогда не видел

Монстровые колеса- это просто колеса + передатка. Человек позвонил- сказал, что типа хочу вот такой же только с большими колесами. Ему сделали.

Psyho:

Максим, вот посмотрел твою инструкцию до того момента как нужно собирать задний дифф, во первых хочу сразу сказать замечание, без обид, не фига не видно,

Там после 10 чтоль раздела света больше добавили.

Psyho:

Второе, в сборке дифа заднего, не увидел разборки самого дифа

Ну там вкручивается 2 винта и все. Разбирать можно, но обычно турки смазку уже кладут.

Psyho:

Я его когда кручу, у меня впечатление что его слегка где то подзакусывает

Это нормально для нового дифа.

Psyho:

а силиконовая не применяется?

вытечет

Передатка для тачек с монстровыми колесами 30-33 19-30. Если больше будет - погорит сцепление.

Psyho

Спасибо Макс
А если я хочу колеса маленькие, то что ставить в передатке?

А дифф сегодня раскрутить не смог, вообще, сломал ключ, что скажете, может погреть?

Насчет передатки, а если мотор не стоковый 270 , а 290 зена, может можно скорости пибавить? Что скажешь, хочу на трассе погонять перед машиной.

Psyho
Rasmus:

Ну там вкручивается 2 винта и все.

я выкручивал, выкручивал и не выкрутил, что делать?, греть можно? там резиновое что то есть в дифе?

Rasmus
Psyho:

А если я хочу колеса маленькие

какие ?

Psyho:

что скажете, может погреть?

греть горелкой, тока не со стороны шляпки, а с обратной стороны. Ничего резинового нету там. Железки, смазка, фиксатор резьбы и все.

Psyho
Rasmus:

греть горелкой,

в тесках открутил

Rasmus:

Железки, смазка, фиксатор резьбы и все.

а вот скажи, когда его обратно собирать, там нада где то мазать фиксатор, я посмотрел там все в смезке, как там мазать?

largescalerc.com/011300x0-rallyx4tyre-blackwheelas… типа таких

ах да, Максим, еще вопрос, а есть смысл в нутрь диффера напхать смазки такой же как, ты мажешь шестеренки в передаче ???

Psyho

вопрос номер один отпал, прочитал на второй странице

Максим и еще подскажи, а центральный диф, заменяем каким то другим? передним или задним?

Psyho

Добрый вечер, хочу отчитаться и есть пара вопросов
Сегодня перебрал задний диффер, подрезал кость до состояния болтанки на опущеной подвеске, ну я ее немного еще опустил
намазал кучу смазки в дифере и передатке, мазнул по инструкции макса цеакрина
перебрал середину, мазнул цеакрином, мазнул смазку в середину
НОО, не смог открыть задние кулаки, тоесть я поменял вставки на 1 градус, но открыть хексы я не смог, я как в инструкции открутил шестигранник изнутри, но выколотитть шплинтик я не смог, посоветуйте как???
И еще вопрос, я когда перебирал гирлянду, увидел продольный люфт в верхней части (там где сцепление) , нужно ли его убирать, или можнооставить, люфт меньше миллиметра, потому как я подложил миллиметровое кольцо(меньше не было) из набора, уже стало много его? что скажете убирать этот люфт или пусть будет?

Rasmus
Psyho:

но выколотитть шплинтик я не смог, посоветуйте как???

возьми тиски, прикрути их к столу, раздвинь губы, положи на них хекс и долбани по пину гвоздем или сверлом.

Psyho:

что скажете убирать этот люфт или пусть будет?

Убери. Квадрат, на котором сидит шестерня можно двигать.