Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

map

Сегодня приключилась печалька. Не успел откатать и полбака,как заметил,что резина слезает с диска,на обратной дороге боком влетел в маленькую ледяную ямку и колесо накрылось(((
Резина поотклеилась и на других колесах. Ньтеч колеса. Примерил резину на штатный мсидишный диск-получилось забавно-слики прям.

extra555

Диски MCD очень боятся отрицательных температур, их лучше для лета поберечь и катать HPI

map

так не мсдешный диск стомался а ньютечевский. родные я сварил-стали мягче

ZexSm
map:

так не мсдешный диск стомался а ньютечевский. родные я сварил-стали мягче

если нужны будут диски на заказ, пиши 😉

LEX777

диски хорошие, только берите передние (они поуже и легяе). А резина такая зимой держака не даст. Да и летом только на зыбучем покрытии.

SPIRITUS
map:

а как десперадо пролайновские по качеству? Боятся морозов?
.

Пролайновские диски хорошие но тяжелые. Сними быстрее ушатывается трансмиссия, а если еще и резина тяжелая и большого диаметра, то намного быстрее.
Лучше всего едут на МСД это 5Бшные колеса. Они и легкие и валят почти везде, а еще они мягкие и частично поглощают энергию удара. Пролайны передают удар практически полностью на подвеску.

map

покажите эти 5Ь шные колеса? задние или передние? дорогие ли они али нет?

Dimitr-VR4

да я не в плане тебе втюхать:)
это для примера как оно выглядит.
второго диска нет, покупалось как запаска…

map

так 2 таких у меня есть уже. причем задних-широких. и резина на них-слик гладкий тоже есть. Если ваш взять,останется еще один широкий найти. И получится почти монстра)))

Dimitr-VR4

рад бы помочь со вторым диском, но кажется даже в моих еврейских запасах такого нет)

map

На ебее нашел комплект подшипников для читаха от Быстроного Эдди (FastEddy) вот стоит ли его покупать за 45 баксов?

map
SPIRITUS:

Пролайновские диски хорошие но тяжелые. Сними быстрее ушатывается трансмиссия, а если еще и резина тяжелая и большого диаметра, то намного быстрее.
Лучше всего едут на МСД это 5Бшные колеса. Они и легкие и валят почти везде, а еще они мягкие и частично поглощают энергию удара. Пролайны передают удар практически полностью на подвеску.

А подскажите какие именно диски и резина более подходяща зимой от баги 5Б ? нашел такиедиски и такие колеса в сборе

ZexSm
map:

На ебее нашел комплект подшипников для читаха от Быстроного Эдди (FastEddy) вот стоит ли его покупать за 45 баксов?

А какой смысл? Если в Мск можно купить за те же бабки подши от NTN…

map

Чего то не понял я,так лучше брать задние колеса от баги на всю машину?

SPIRITUS
map:

Чего то не понял я,так лучше брать задние колеса от баги на всю машину?

Что значит лучше? У каждого типа колес свои преимущества и недостатки как и у 1:1. Кто то берет широкие, кто то узкие, кто то на зад широкие на перед узкие…кому как больше нравится.
Конкретно на гоночной трассе МСД валила лучше всего именно на задних 5Б колесах и спереди и сзади почти при всех погодных условиях, особенно по ухоженной трассе без жесткача. Поскольку зацеп максимальный.
Если трасса разбита, то уже влияют и другие факторы и 5Тшные колеса становятся предпочтительней да и тупо прочнее поскольку по разбитой 5Бшные колеса могут просто порваться в хлам даже не доехав до финиша. Проходимость разная…5Б меньше в диаметре Тшных.
Разные колеса на зад и передок ставятся для того что бы решить определенные проблемы шасси. Например излишний момент сбрасывается активней на передок если там стоит узкая резина, но это при наличии ЦД. Динамика снижается, стабильность увеличивается. Ну и т.п.

map

Мне нужен комплект колес для наваливания по неподготовленной трассе,точнее по заброшенному стадиону и подмержшему снегу. Имеется комплект родных с мелким пином,комплект ньютечевских( точнее уже три колеса) примерно с таким же пином,два диска задних широких от баги 5б и две покрыхи мсд с крупным пином. Из всего этого хочу собрать комплект под мои задачи.