Baja 5B не от HPI

jekson

Кстати, раз уж речь зашла о клонах. В свое время, когда думал что взять из дешевых четыревэдэшек, наткнулся на али вот на эту штуковину. Меня от нее сразу отговорили, под предлогом, что она вообще не пойми чьей конструкции и где брать запчасти. А тут недавно наткнулся на немчуровском сайте и потом, соответственно, нашел ее оригинальный немецкий сайт. Хотя не исключаю, да и скорей всего, что это немцы продают китай по аналогии, как в германии FS продается под брендом Reely. Но FS и Reely хоть по цене сопоставимы, а тут у немцев явно хорошо загнуто.
Прошу не воспринимать в качестве совета - просто вспомнилось.

Grider

Да уж,по цене бахе не уступает ничем. Ну и самый большой минус это то что запчастей ждать замучаешься каждый раз. Поэтому и интересуюсь по поводу hpi.

Neptun623
SPIRITUS:

Ну дык и написали бы, что у вас Футаба, а еще не плохо бы модель. Футабы то же разные бывают.

Так вот у большинства футаб, есть настройка типа сервы, скорости сервы, а еще очень полезная функция - скорость возврата сервы в нейтраль. Т.е. скорость поворота и возврата колес может быть разной!!! Скорее всего этих элементарных настроек вам хватит, что бы полностью изменить свое мнение в пользу цифры.
Все же весь мир переходит на все цифровое 😉 Только бюджетка(а теперь уже полный шлак) остается аналогом и расходится со складов в основном для комплектаций бюджетных РТР.

ЗЫ Вообще не понятно как 2ВДшкой можно управлять аналогом…На таких машинах рулем приходится отрабатывать гораздо активнее и точнее чем скажем на 4ВД и аналог именно на 2ВД - это зло(мое личное мне

Прокололся 😉 А мы тут распинаемся))))))

12держит. Выше - ресурс снижается. Зена лучше переваривает обороты.
Зажигание обычное, с катушкой и магнитами на маховике\крыльчатке)))) Или интересует УОЗ?

Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!

Я ПРО ИВАНА ВЫ ПРО БОЛВАНА!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!!

jekson
Neptun623:

Я ПРО ИВАНА ВЫ ПРО БОЛВАНА!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!!

Простой вопрос - так чем аналог лучше цифры? Пусть хоть по вашему и на руле…

SPIRITUS
Neptun623:

Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!

Вы хоть всю жизнь можете заниматься этим, но ваше утверждение:

Neptun623:

просто когда цифровая на руле стоит,руль становится бешанным и не возможно управлять тачкой! Минимальный сдвиг колеса на пульте,дает полный и резвый поворот что приводит к перевороту машины! И настройки аппы здесь не причем и бесполезны!! уж страшно она шустрая!

одно из самых бредовых что я читал на этом форуме…уж извините 😉
А по поводу слишком “резвый поворот” который якобы приводит к перевороту, практически в любой инструкции к апе описывается настройка которая избавляет вас от этой “проблемы”, но видимо почитать лень…юморите дальше…мне общение с вами становится не интересным…

ЗЫ По поводу самолетной апы не надо мне сказки рассказывать. Я как бы то же полетал, на нескольких птичках. Там конечно есть крутые экземпляры ап, но уверен у вас не такая))))

Old_Millr
Neptun623:

Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!

Рамиз, что-ж вы так эмоционально реагируете? 😃 Люди реально не понимают о какой проблеме с цифрой вы пишете!
Я например тоже не понимаю и у меня закрадываются смутные сомнения что все ваши проблемы с цифровыми сервами либо от вашей излишней импульсивности при рулежке либо от неверных настроек аппы… Сам я катаю 5СЦ с цифровыми сервами на руле и газе (рино4 на руле и хайтек на газе, прямое питание серв от ли-фе + сервосейвер переделан на Фгшный что еще добавляет резкости в управлении) аппа футаба 4ПК с пропорциональным откликом (никаких задержек и замедлений не выставлено ) и не испытываю ни малейшего дискомфорта. Если что катаю на соревнованиях 😉 Из моих знакомых гоняющих пятерки нету никого с аналогом на руле или на газе и все эти люди комфортно управляют цифрой на руле а это навскидку человек 15 - 20 с которыми я плотно общаюсь.
Так что ваша проблема с переруливанием цифровых серв для людей ездящих на цифре звучит странно и несколько надуманно… 😃

Neptun623

Речь не шла же о том что аналог лучьше чем цифра! Естественно что это не так! Цифра скоростнее и надежнее! Просто та серва которая стояла у нас она была слишком уж быстрая и не какие настройки на нее не действовали! Отклонение колеса на пульте в 1-2мм,давал полный и резкий поворот колес до упора,что и приводила к перевороту машины на скорости! А на другой машине стоит аналог и работает четко и без проблем управляется на большой скорости!!! Вот отсюда и вывод!!! Руль должен работать плавно с нормальной скоростью поворота! ИМХО!!! Или просто серва СТЕРВА ПОПАЛАСЬ!!!

Old_Millr
Neptun623:

Или просто серва СТЕРВА ПОПАЛАСЬ!!!

А вот это очень может быть!
Выгнать такую из дома и привести вместо нее нормальную и послушную 😃

extra555
Neptun623:

Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!

Я ПРО ИВАНА ВЫ ПРО БОЛВАНА!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!!

Да никто и не собирается учить, все рады, что имеют дело со столь опытным коллегой по хобби, но все что было написано адресовано все таки не к Вам а к остальным участникам форума. (Вы отсюда можете не читать😒)

Как написало уже человека 4 если стоит выбор между аналоговыми сервами и цифрой стоит, нужно ставить цифру.
Это написали действительно люди которые знают о чем говорят, которые регулярно участвуют в соревнованиях, а там уж поверьте нагрузки совсем не те что гонять туда сюда обратно, и требования к технике и управляемости самые высокие

Neptun623
SPIRITUS:

Вы хоть всю жизнь можете заниматься этим, но ваше утверждение:

одно из самых бредовых что я читал на этом форуме…уж извините 😉
А по поводу слишком “резвый поворот” который якобы приводит к перевороту, практически в любой инструкции к апе описывается настройка которая избавляет вас от этой “проблемы”, но видимо почитать лень…юморите дальше…мне общение с вами становится не интересным…

ЗЫ По поводу самолетной апы не надо мне сказки рассказывать. Я как бы то же полетал, на нескольких птичках. Там конечно есть крутые экземпляры ап, но уверен у вас не такая))))

ВОТ ТЕБЕ СКАЗКИ! ВОПРОСЫ БУДУТ???

Old_Millr:

А вот это очень может быть!
Выгнать такую из дома и привести вместо нее нормальную и послушную 😃

Спасибо за понимание!!!

Надо было видео снять и выставить как это г.вно работает,жаль что сгорела!!! Сцуко!

Denature

А не приходило в голову, что машина и самолет - немного разные технически штуки?

П.С. Не понимаю смысла мериться пиписьками… Аргументов бы…

Neptun623

Ты что такой умный что ли? Зачем ОСТРИШЬ ААААА??? я просто ответил на унижение!!! вот и все!!! И если кто-то обращает внимание на мой адрес и имя с фамилией и думает,что баран или еще кто-то! тот глубоко ошибается! и не только! это косается некоторых форумчан!!!

SPIRITUS
Neptun623:

ВОПРОСЫ БУДУТ???

Обычная бюджетная 10ти каналка. Она точно не круче авто ап))) Но собственно это к данной теме отношения не имеет. Вы бы лучше написали что у вас за авто апа, а то может она вообще с цифровыми сервами не дружит.

Neptun623

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!

SPIRITUS
Neptun623:

Ты что такой умный что ли? Зачем ОСТРИШЬ ААААА??? я просто ответил на унижение!!! вот и все!!! И если кто-то обращает внимание на мой адрес и имя с фамилией и думает,что баран или еще кто-то! тот глубоко ошибается! и не только! это косается некоторых форумчан!!!

Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв 😉
Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации…

Neptun623:

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!

Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все…попробуем без лишних эмоций разобраться.

Neptun623

Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz

SPIRITUS:

Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв 😉
Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации…

Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все…попробуем без лишних эмоций разобраться.

я не хвалюсь своими самолетиками,просто ответил на унижение! и я не кому не доказываю,что надо ставить аналог на руль!!! И сколько стоит эта бюджедка в Москве??? и она не простая!

а где Алексей кстати??? Куда пропал?

и не надо на меня плевать! я не кого не оскорблял!!

надо закрывать базар!!!

Сменим тему!Стоить ли ставить эту штуковину??

Old_Millr
Neptun623:

а где Алексей кстати??? Куда пропал?

Х-мм… Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос? 😃

Neptun623
Old_Millr:

Х-мм… Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос? 😃

неее! это не вам! Алексей из г.Лысково

этот фильтр маслом не надо пропитывать,как я понял! а как его чистить? или он меняется на новый? Просто стоковый засерает весь карб мне от масла которым пропитываешь его! Хотя 2-3 капли а все равно много получается как будто!

Old_Millr
Neptun623:

Стоить ли ставить эту штуковину??

Только для чистых подготовленных асфальтовых площадок на портированный и очень сильно доработанный двигатель предназначенный например для драга. На всех других покрытиях этот фильтр красивый убийца двигателя а толку от этого нулевика чуть.

Neptun623

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!

n1trog3n
Neptun623:

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!

У меня такие стоят. В принципе, если из*бнуться (других слов нету) и постараться герметично закрутить шланги на штуцерах, то работают отлично. Но чтобы их герметично закрутить, заманаешься…Я задолбался их настраивать, но зато тормозят сейчас хорошо))
Залил в них Мотюль высокотемпературный RBF 600. Была баночка почти полная, а то я эту тормозуху в свою субару как раз лью…))