Baja 5B не от HPI

n1trog3n
ALEXSEI:

Которые в комплекте они на серву , а рулевые надо удлиннить ? Почему надо рулевые удлиннять ?

Потому что стоковые чутка короткие…Я правда чето переусердствовал, сделал слишком длинными! Надо срезать по 1см с каждой стороны и все будет тип топ!

ALEXSEI
Neptun623:

Что за хрень такая происходит,от чего может быть?

Не надо жать на тормоз во время полёта и приземления . Метал шестерня не есть гуд , поломает что нибудь другое .

Neptun623

а что происходит в момент прыжка и приземления с нажатым тормозом? когда нажат тормоз то сцепление сжато т.е. пиньен у нас свободно крутится! если даже в момент приземления колеса проворачивают большую шестерню она же не должна ломаться т.к. пиньен свободен! разве не так?? скорей всего наоборот с полным газом нельзя приземляться т.к. есть сцепление!

Вадим_080

инерция однако, при остановившихся колёсах и спур тоже стоит, а потом когда колёса коснулись земли, происходит резкий удар

Neptun623

я согласен,но если проворачивается большая шестеренка в момент косания колес она же и спур провернет,и не должно быть срыв зубцов!

а вот когда едет тачка и происходит отрыв колес от земли с нажатом даже вполовину газа,то обороты колес увеличиваются и при касании об землю они тормозят и происходит срыв зубцов т.к. сцепление разжато в этот момент бывает! Легче же зубцы сломать пластиковые,чем провернуть колокол.

ALEXSEI
Neptun623:

Они с контрогайками,очень удобно регулировать!

Кинь сылку на них и на передние кулаки ?

n1trog3n

И что? На сток тоже гайки можно прикрутить и будет тоже самое! Так что все это гербалайф…и алюминиевый сервосейвер хрень полная! Так как пока эта многорычажная система сработает-охренеешь и усилие теряется, КПД падает. В ФГ сервосейвере куда лучше реализовано все это…

Просто я попробовал тачку с ним, знаю о чем говорю, а тем более видел их в деле

По мне так самый большой минус в бахе-стоковое рулевое управление!!! Верх идиотизма.

ALEXSEI

И кулаки люминь наверное лучше и эти штучки ,забыл как называются куда на кулаке к ним тяга приворачиваеться , пластиковые очень жибляться при не большом упоре . Или только их на пластик прикрутить .

extra555

Ребяты удивитесь, но можно поставить тяги от FS они очень хороши и изготовлены из стали при копеечной стоимости. Продаются в Хоб…и для Вс…х в отличие от алюмяшек при ударе не лопаются

ALEXSEI
extra555:

Продаются в Хоб…и для Вс…х

Глянул , но жалко там фоток нет , а сервосейвер случаем не такой как на FG , там полно новинок но все без фото ?

Не ужели нет подобного сервосейвера как на FG ведь столько есть видов машинок , или это самый удачный вариант ?

n1trog3n

Что? Сервосейвер от ФГ? Чтобы сделать НОРМАЛЬНОЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ! Поверь, то что ты поменял рулевое стоковое на сток только люминь - зря выкинул деньги к сожалению…

Neptun623

я ,во-первых, не на сток поменял а на это

очень удобная и безопасная для сервы!

n1trog3n

Во. Это и есть фуфло…суть дела не меняет! Без обид

ALEXSEI

Я тоже убедился что FG лучше в разы , так как стоковый хоть и люминь ставить всё равно результат не тот .
У FG шного и сама качалка больше которую серва тягает не как у стока стоит маленький рычажок и после него большой рычаг который тяги тягает , серве трудней справляться с такой конструкцией .

ALEXSEI
Neptun623:

щааа! видео будет!

Согласись , что маленькая тяга у сервы не пойми как работает . Ну и говорят что такая пружина быстро прослабнет .

Neptun623

меня устраивает! а пружина очень даже упругая! Когда еще не установил на тачку,хотел прогнуть пружину руками,не смог даже сдвинуть!