Baja 5B не от HPI

ALEXSEI

Перейду в эту темку по замеру компрессии мотора , есть ещё у кого желание замерить компрессию на своей машинке ? 😃

ALEXSEI

Мужики появился на сайте в Москве монитор напряжения и температуры кому надо пишите в личку дам сыль , в наличие только 1шт .

АЛЕКСЕЙ39

покатал по песку, влетая иногда в лужи, забрызгало стартёр. снял его, и теперь не могу разобрать сам стартер, не откручивается винт. что делать. кто нибудь разбирал?, какая там резьба?

majorcity

Подскажите, какие параметры сервы надо на баджу, естественно чем быстрее тем лучше, интересует усилие на газ-тормоз и рулевую.

koss

1000 раз уже писали!!!
Руль Hitec 5755
Газ XP DS1015

АЛЕКСЕЙ39:

какая там резьба?

Обычная - нормальная отвертка и вперед!

АЛЕКСЕЙ39
koss:

Обычная - нормальная отвертка и вперед!

там шестигранник, даже свернулся

koss
АЛЕКСЕЙ39:

там шестигранник, даже свернулся

Тогда нужен нормальный шестигранник - хотя тема про китайца значит ни чего не выйдет т.к. у оригинала этот винт вворачивается в пластик, а тут запрессована втулка!

majorcity

Евгений, если трудно было ответить, не надо было напрягаться. Я спрашивал от какого усилия отталкиваться. По мимо этих серв есть много других. Спасибо

koss

Найдете лучше и надежней отпишитесь!

Denature
АЛЕКСЕЙ39:

вот думаю, керхер вымыет оттуда песок?

Я свой после грязных покатух просто под кран с водой поставил и подергал - все вымылось. Только струя сильная. Потом ВДшкой побрызгать и тоже погонять. И дать просохнуть - как новенький 😃

И ничего разбирать не надо!

majorcity
koss:

Найдете лучше и надежней отпишитесь!

Обязательно! Но как только узнаю какое усилие надо.

znajka1977

Всем привет ! У кого есть чертёж вот такой штуки выложите пожалуйста.

Бука666
majorcity:

Обязательно! Но как только узнаю какое усилие надо.

Вам действительно посоветовали то что работает. А посмотреть их усилие на сайте лениво? И спокойно делать выбор из других брендов, если эти не нравятся.

АЛЕКСЕЙ39
Denature:

Я свой после грязных покатух просто под кран с водой поставил и подергал - все вымылось. Только струя сильная. Потом ВДшкой побрызгать и тоже погонять. И дать просохнуть - как новенький 😃

И ничего разбирать не надо!

всё получилось. а то я уже было расстроился. даже не ожидал, что так легко всё получится

Denature

В ожидание сервы из китая решил убить пару часов и перебрать коробку. 6-7 месяцев эксплуатации я думаю срок.

Скинул коробку, открыл - не удивился. Кастроловская смазка не подвела, все шестерни и подши как новенькие. А вот с дифом пикол - только отвинтил болты, через которые достают пины полуоси - сразу начало дико вонять. Хотя силикон вроде как без запаха.

Короч там ппц - все черное и вонючее 😃

Смыл ВДшкой и опять удивился - все как новенькое. Настаивал ВДшкой с часок, налил силикона и собрал.

Эт я все к тому, что хоть коробку и лениво скидывать, иногда ей тоже требуется обслуживание. 2 часа и мы у цели 😃

П.С. черное на салфетке - то, что выло в герметичном дифе…

Ozzz

Заметил у тебя там тоже небольшой износ есть.
У меня очень сильный износ был, пришлось даже немного звездочку стачивать чтобы не терла.Сейчас трет об буртик, в общем скоро видимо менять корпус.
А что за серва из китая)?

Denature
Ozzz:

Заметил у тебя там тоже небольшой износ есть.

Угу, небольшой. А запах странный может быть из=за перегрева или типа того?

Ozzz:

А что за серва из китая)?

banned link на пробу. не реклама.

Еще подумал вот про такую хреновину. И охлаждается и быстро диф можно скинуть.

snap214

Всех приветствую! Появилась проблема с моей бахой, нужен ваш совет. После сегодняшних покатух, боюсь ее заводить. Суть в следующем: Катал примерно час, все было в порядке. Потом у меня на короткое время климанул газ в пол, затем отпустило. Благо без проишествий, гдето на секунд 5. Подбежал,заглушил. Все проверил, осмотрел. Потом включил приемник. Все рулится и газует/тормозит. Сейвер работает отлично. Когда аппу выключаешь, тормоз включается в пол!Завел двигатель, дальше кататься начал. Через минут 20 опять газ в пол и ни на что не реагирует. Но в этот раз заклинило пока питание не отключил. Благо, что климануло в заносе, и она крутиться стала на месте. Еслиб по другому все случилось, в щепки бы разбилась. После очередного включения аппы и приемника все снова заработало. Вот и боюсь снова заводить. Ведь раз на раз не приходиться, в другой раз плачевно может все закончится. Было ли у кого такое,что может быть? Я голову уже сломал. Почему сейвер не сработал? Короче загадка. Что интересно, что в приводе тормоза /газа все отлично работает, и ничего не заедает. Ваши мысли?

Red_Rocket
snap214:

Ваши мысли?

…аппу и приемник в помойко!

snap214
Red_Rocket:

…аппу и приемник в помойко!

Да-а. Очень подробная и многообъясняющая реплика 😃
С чего выводы такие? GTB3 отлично служит долгое время. Мнение многих на форуме.
Повторюсь, после последующего выключения и включения питания все работает. Просто перед следующим запуском хочу найти проблему, чтоб не закончилось все печально.
Да, есть видео этого проишествия. Сейчас загружу и выложу.