Baja 5B не от HPI

n1trog3n

Ее в принципе НЕ рекомендуется эксплуатировать на минералке, вот ты и доездился к сожалению…

Ozzz

Если есть возможность нужно замерять температуру движка.Ведь качество смеси это некая золотая середина между тягой мотора и его температурой.
Бедная смесь с минералкой: минералка начинает сгорать, смазывающие свойства масла стремятся к нулю, в паре резко увеличивается трение, температура, износ.Но ты катал в мороз и понять, что пара перегревается понять очень сложно.

я в мороз тоже беднил, немного, но у меня синтетика и закрытый корпус.

my_shadows
n1trog3n:

Ее в принципе НЕ рекомендуется эксплуатировать на минералке, вот ты и доездился к сожалению…

за 20 минут полкольца? такая хрень началась когда я перешел на хаммерфлекс полусинтетику

my_shadows
Бука666:

А задиров на цилиндре нет?

нет, цилиндр чистый, хорошо полированный
движок не глохнет, на газ реагирует хорошо, после полного газа не глохнет, на холостых не глохнет, только еще странность на холостые становится секунд через 10, если дать газу и отпустить. Холостые на слух тыщи 2.

когда ставил новое кольцо, зазора в замке не было, сейчас есть и не кислый. но меньше, чем был на первом

Бука666

Кольцо где покупал?Плавующие обороты- причин много. Воздух не сосет? В карбюраторе заслонка не раздолбана? Может правда масло поменять. А размешал правильно?

my_shadows
Бука666:

Кольцо где покупал?Плавующие обороты- причин много. Воздух не сосет? В карбюраторе заслонка не раздолбана? Может правда масло поменять. А размешал правильно?

кольцо брал в rcmotors.ru чтоб быстрей было
нее обороты не плавают, просто если газу дать и отпустить, то на холостые не сразу становятся, чуть выше работает ровно и потом резко сбрасывает до холостых (серва нормальная, тягу не зажимает). может это конечно из-за потери компрессии

воздух сосет или нет не могу сказать, но всё затянуто хорошо и на герметике, так что не должно

масло лью 40 мл на 1 литр бенза, всё четко то есть 25:1

на масле “штиль” вчера отъездил час, ни разу не заглох, но мощность не набирает, у меня сцепа на 6 тыс стоит, на сцепе на 8 тыс уже не схватывает, так как движок не набирает эти обороты

Игла H выкручена где-то на 1,5 оборота, игла L тоже около того

koss
my_shadows:

но мощность не набирает

Надо менять мотор - он просто закончился! Ну или пару башка-поршень! (во втором варианте не забудь еще поменять подши и сальники!)

Вадим_080

Про замену моторов или капиталку уже говорилось, лучше новый мотор купить.

koss
Вадим_080:

Про замену моторов или капиталку уже говорилось, лучше новый мотор купить.

Я все время об этом твержу но ни кто меня слушает!

Все хотят сначала сэкономить, а потом уже купить новый!

my_shadows
koss:

Я все время об этом твержу но ни кто меня слушает!

Все хотят сначала сэкономить, а потом уже купить новый!

дак мотор-то всего дай бог литров 5-7 съел ) я пока снова попробую кольцо поменять и масло

Бука666
my_shadows:

дак мотор-то всего дай бог литров 5-7 съел ) я пока снова попробую кольцо поменять и масло

Вообще тогда странно. Может брак? А повозякаться святое дело. А уж потом купить новый. Когда разбереш фотки скинь.

my_shadows
Бука666:

Вообще тогда странно. Может брак? А повозякаться святое дело. А уж потом купить новый. Когда разбереш фотки скинь.

я уже писал здесь, что когда пришла машинка (от Алисы), то уже тогда на свечке был дикий нагар и выхлопная была черная, я не думаю, что там столько обкатывали пихло, если вообще они обкатывают, так что может движок уже пришел ушатанный, вообще хз

Бука666

Да ладно, на новой машинке бу мотор?! Они совсем оборзели. Как объяснили? Или ты забил?

my_shadows
Бука666:

Да ладно, на новой машинке бу мотор?! Они совсем оборзели. Как объяснили? Или ты забил?

я так и не смог понять английский-китайский, Алиса там что-то букрнула0, я и забил, потому что спросил я это через пол-года (сначала на радостях что это вообще ездить и забыл спросить тем более не не знал про эксплуатацию бензинычей 2Т ничего практически)
и еще, когда вылетело заводское кольцо, я без задней мысли заказал 34 мм кольцо как на 26сс движок (наклейка на стартере была тоже 26сс) и в описании 26сс
Пришло кольцо 34 мм начал примерять! епамать великанское, тут понял, что движок-то 23 сс (сначала не померял поршень - сам дурак) - это было второй на*бкой Алисы, так что больше к ней ни ногой. Все рекомендовали-рекомендовали я и расслабился

Заказывал сцепление у Hangzhou Belf Technology Co.,Limited - отменное сцепление - накладки 3 мм точно! Потом заказал у Алисы, пришло, единственное отличие от моего стертого почти под металл сцепления было то, то на новом от Алисы не было потертостей 😁 а так что там полмиллиметра накладки, что на изношенном полмиллиметра, вообще полный фэйл )

ах, да, заказывал еще сумку у Алисы под аппаратуру, она положила “в подарок” свечку, которая вылетела через литр бензина 😁
сейчас поставил какие-то от генераторной станции (батя принес) - работают на ура, даже звук другой

ну ниче, главное опыт! зато теперь многое понятно и о работе и о неисправностях и о методах устранения

Бука666

Опыт и помощь это хорошо и правильно. Но блин, они гады.

my_shadows
Бука666:

Опыт и помощь это хорошо и правильно. Но блин, они гады.

пусть будет на их совести )
сегодня отъездил 1,5 часа по песку, грунту, по сопкам с заездом вверх с дикой пробуксовкой в песке, движок работает очень хорошо (ну за исключением набора макс оборотов))

с маслом штиль выхлоп теперь коричневый, а с маслом Хаммерфлекс был черный ( это еще более наводит на мысль о бракованном масле хаммерфлекс, но пока выводы окончательные делать не буду)

заказал кольцо и поршень заодним в комплекте, с DDM, ждать конечно месяца полтора
посмотрим что получится

dima7009
my_shadows:

с DDM, ждать конечно месяца полтора

они быстро присылают,не полтора точно