Baja 5B не от HPI

my_shadows
Rus148:

А то я на штиле гонял

ну мы уже с вами проверили на практике, что ездить на этом масле не стоит 😁

Rus148
my_shadows:

ну мы уже с вами проверили на практике, что ездить на этом масле не стоит 😁

"Это точно

Ozzz
ALEXSEI:

Вот , тоже ищу где купить ?

На сайте Ликви Моли есть список где можно его приобрести + интернет магаз у них есть.
Алексей Вы на горячую компрессию не мерили? если мерили, то насколько разница с холодным? мне просто интересно.

ALEXSEI
Ozzz:

Алексей Вы на горячую компрессию не мерили?

Нет пока не мерил , всё не как не соберусь катнуть . Обязательно напишу сколько на горячем .

ALEXSEI

Переберусь в эту темку 😃 . Сёдня немного поганяли и испытал новый 813 карб , выставил болт L на 1,25 но оказалось малость богатит , чуть чуть закрутил и усё окей . Сначала поганяли по травке в которой была видна только крыша машины и фильтрик на защите пула быстренько забился одуванчиками . Потом перебрались на асфальт и там малость приложил . Температура мотора с моим датчиком температуры колебалась в пределах 120-125 градусов и срабатывала пищалка которую кста слышно . Температуру срабатывания пока выставил на 120градусов ? Не плохо вроде работает приборчик , можно по нему орентироваться когда машинке сделать перекур .
Вот немного видео , мобильничек не очень снимает .😃

fus111

а что за датчик Леш? и 120 град. не многовато?

gagaka45

Всем привет! Заказал baja 5b ss,готовый комплект. Нужно ли будет пере собирать машину? Так как многие говорят что нет масла.

YvO
gagaka45:

Заказал baja 5b ss,готовый комплект. Нужно ли будет пере собирать машину?

5B SS - это комплект для сборки, так что нужно будет просто собирать

Gigabyte
YvO:

5B SS - это комплект для сборки, так что нужно будет просто собирать

А китайцы разве уже киты делают?

gagaka45
YvO:

5B SS - это комплект для сборки, так что нужно будет просто собирать

Она уже собрана. Продавец написал только залить бензин и всё. Поэтому и спрашиваю нужно разбирать и лить масло?

YvO
Gigabyte:

А китайцы разве уже киты делают?

Я давно не смотрел на китайцев, а раньше они так внаглую (Baja 5B SS) не называли свои изделия.

gagaka45:

Поэтому и спрашиваю нужно разбирать и лить масло?

Масло в амортизаторах и дифе по-любому менять нужно

Gigabyte
YvO:

Масло в амортизаторах и дифе по-любому менять нужно

А лучше вообще всю перебрать

Zloyuzver

У меня, конечно не Baja 5B, а всего лишь китайский Turmigy Titan, но я его тоже перебирал перед первым выездом. Так вот - как ни странно, всё там было собрано достаточно качественно и где надо посажено на локтайт. Возможно, это мне так повезло, хотя у друга такая же машинка и тоже всё собрано качественно. Но всё едино, вертолёты приучили перед первым вылетом\выездом пересобирать самому. Чего и вам советую.

gagaka45
YvO:

Масло в амортизаторах и дифе по-любому менять нужно

А какое масло нужно для дифа? И тяжело в бахе добраться до дифа?

ALEXSEI
gagaka45:

А какое масло нужно для дифа? И тяжело в бахе добраться до дифа?

Вот .
Надо повозится с задком , заодно всё протянешь , подши посмотришь на наличие смазки .

лианардо

Приветствую всех , заказал баху , и даже как то удачно под руку попалась баха (оригинал) без двигателя колёс ,рычагов взял за копейки, уже дома стоит ,любуюсь .Да вот только проблема CP255137560CN не “едит” совсем , что делать ,слышал что ещё склад почты россии, частично сгорел , можите дать прогноз прохождения, или трэки накидать ,у кого такое было.

Подскажите ,как лучше обкатывать, за чем нужно следить(какие слабые места), и какое мало лить, и в каких пропорциях.
Заранее очень благодарен.

gagaka45
ALEXSEI:

Вот .
Надо повозится с задком , заодно всё протянешь , подши посмотришь на наличие смазки .

Большое спасибо. А нет схемки?
P.S Можно проверить машину без бортового аккумулятора?
В амортизаторах тоже масло менять? Или не стоит пока менять?

ALEXSEI
gagaka45:

Большое спасибо. А нет схемки?

Мануал на русском качни там всё есть .mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/Документы/

gagaka45:

P.S Можно проверить машину без бортового аккумулятора?

Конечно можно .

gagaka45:

В амортизаторах тоже масло менять? Или не стоит пока менять?

Если аморы работают и масло в нутри есть , то пока не надо .

лианардо:

Подскажите ,как лучше обкатывать, за чем нужно следить(какие слабые места), и какое мало лить, и в каких пропорциях. Заранее очень благодарен.

Один бак на холостом , на втором можно ездить но не на полную .
Два шприца по 20 кубов на литр бенза .
Масло лучше такое , синтетику .

Gigabyte
лианардо:

Практически как калильный двигатель.

Ничего подобного