Baja 5B не от HPI

koss
TroyLee:

или куда подъехать мне (правда машины нет ) что бы кто то показал рассказал как что и с чем его едят про баху

В эту субботу на трассе Раменки 2 будет проводиться этап - на нем будет много бах, про настройку и приправы с которыми можно есть бахи с удовольствием расскажут их владельцы!

Denature

Вот вкорячил новое приобретение. Стоит копье, из китая долетело за неделю. Видимо буду первым испытателем 😃

Смотрится забавно, блестит блин 😃

ALEXSEI
Denature:

Смотрится забавно, блестит блин

И трещит наверное , блин ?

Denature
ALEXSEI:

И трещит наверное , блин ?

Не заводил исчо… Но скоро 😃

Вааще то форма то у нее правильная и не выпирает с боков. Короч время покажет.

ALEXSEI
Denature:

Не заводил исчо… Но скоро

Это из за глушака , не знаю как он душит или наоборот , малость болтик надо подкрутить низких оборотов в ту или иную сторону .

Infinity

жду отзыва по этому глушаку, уж очень он интересен. Баху кстати совсем скоро уже приобретаю так что скоро в рядах пополнение!

Denature
Infinity:

жду отзыва по этому глушаку

Обязательно!

Изначально ко мне баха приехала с кривым глушаком а-ля ДДМовским. Тянула хорошо, но терла за задний аморт.

Поставил сток ХПИ и сразу заметил, что движке тяжелее стало раскручиваться…

Надеюсь будет меньше душить. Хорошо, что с боков хоть не выпирает нигде.

А звук… ну да, скорее всего будет громкий… но мне это не важно.

tommi

Краткий отчёт по, как с начала подумали, “крашу”. Дата выпуска модели 01.07.2013 (судя по наклейке на коробке)
При очередном драг-заезде на некую дистанцию, мой ROVAN Baja налетает передним колесом на заднее колесо HPI Baja и перевернувшись, летит “крышей” на асфальт, затем отскакивает и ещё метров 20, по траве, летит, кувыркаясь как попало… Думали всё! Мясо. Подошли к аппарату, даже движок не заглох. Беглый осмотр выявил, только вывих левой кости из наружней приводной оси и порванный пыльник. Был не зажат потайным винтом пин в кости (пин утерян). Дальнейший более детальный осмотр также не выявил никаких других поломок. Пин восстановлен из гвоздя “сотки”.
Порадовало.

ALEXSEI

Как не странно первая покупка на Али , дошла за 10 дней и притащили домой , даже свечку в подарок положила .😃

n1trog3n

Мои поздравления, уникальный случай по столь короткому сроку доставки с Китая

Denature
ALEXSEI:

дошла за 10 дней

Моя за 6 от порога до порога… я в шоке!!!

Ехала труба и немного алюмяшки.

tommi

Наша почта не предсказуема! )))

tommi

Поздравляю! Покатушки большой компанией это интереснее чем кататься одному.

Arif

согласен. только есть одно НО. когда опыта мало, лудше всетоки однаму))) столкнавений очень много!

dan61rus
Arif:

когда опыта мало, лудше всетоки однаму)))

Мне кажется наоборот, чем больше машин в заезде тем быстрей наберешься опыта исключать непредвиденные ситуации

Arif

Постаянно сталкиваюсь с проблемой. очень часто рвутся колёса! неуспев даже обкататаь. как думаите изо чего это?

Arif

по бакам чуть выше бокавых обручей! фотку вечером вылажу

SPIRITUS
Arif:

по бакам чуть выше бокавых обручей! фотку вечером вылажу

Дык у вас же длинная прямая, на асфальте и резкий поворот. Такое может пережить только специальная шоссейная резина на жестких дисках.
Стоковые диски подламываются в поворотах, а мягкая оффроудная резина и того больше…в итоге с асфальтом в повороте контачит не протектор, а боковина покрышки. Она для этого не предназначена!

Решение:

  • поставить жесткие диски например пролайновские
  • использовать жесткую шоссейную резину вплоть до сликов поскольку асфальт у вас вроде приличный.

Ну и организационный момент. Можно сконфигурить трассу для снижения скорости в поворотах, тогда резина будет меньше страдать.