Baja 5B не от HPI

n1trog3n

Магнето. Меняй на цифру. Без вариантов. Люфт не выход.

gagaka45
n1trog3n:

Магнето. Меняй на цифру. Без вариантов. Люфт не выход.

Какую взять лучше?

ALEXSEI
gagaka45:

Какую взять лучше?

Вот , в основном такие ставят .
rcopen.com/forum/f17/topic333513

Вадим_080:

серва помеху от зажигания ловит

Всё может быть , тогда надо из клемы которая включается в приёмышь вытащить управляющий провод обычно ( белый или жёлтый ) оставить только питание ( чёрный и красный ) и попробовать завеси и посмотреть на поведении сервы .

Arif

да Рамиз ремонтирует сан узел))) может сегодня поеду к немк замерять компрессию на моей баже. мне интерестно так как тогда правильно настроить движок?

TroyLee

ААА ребят прошу продайте сцепление кто нить ! сегодня должен был забрать из магаза продавец уехал и будет только в понедельник а мне послезавтра уезжать и хотел модель с собой взять !ПЛИЗЗ!

Arif

Aleksey vot foto gde ya no vidna raznica mej novim i starkm kolcom. [/IMG]

ALEXSEI

Кольцо умерло , меняй . Ещё поршень пустой кинь к верх ногами в цилиндр и посмотри на болтанку его в цилиндре . Задиров нет ?
А ты хотел чтоб с таким кольцом машина ехала нормально .
Компрессию замерял ?

Neptun623

компрессия была также 6 кг\см!(((((((( мощно кольцо село!

и как всегда одно кольцо заказали!!((( эхххх!

скажите заводские настройки карбюратора! плиззз

ALEXSEI
Neptun623:

скажите заводские настройки карбюратора! плиззз

H-1.5 L-1.25 он ближе к цилиндру .

Neptun623

Я закручиваю обе иглы до упора,и потом откручиваю на 1.5 оборота каждую!! Все правильно? Это получаются заводские настройки,и так же оставить или надо будет уже на рывок и на разгон регулировать? Это получится обогащенная смесь? Что бы снова кольцо не посадить.

а в мануале есть настройки карба?

Zloyuzver
Neptun623:

а в мануале есть настройки карба?

Да, есть. Оттуда я и писал инфу по заводским настройкам карба.

ALEXSEI

Для каждого мотора и применяемом на нём глушаке положение винтов разные будут .
Вот пример регулировки .

Neptun623

Спасибо всем! L иглу открою на 1.5 оборота,пусть обогащеннее будет,правда глушак заливать буде не хило!

ALEXSEI
Neptun623:

L иглу открою на 1.5 оборота

Может и не завестись от избытка топлива ?

Neptun623

Все правильно! К каждому глушаку свои настройки! Причина умирания движка у нас,это переход с резонатора на канистру без настроек карба! Вот и вышла г…о!

думаете перезальет? у меня карб без заслонки,заводился до последнего момента отлично! Надо тестировать! Ну на видео мужик настройку делает без нагрузки,на слух! Это правильно? Я так делаю только на самолетном движке,там максимальные обороты важны!!

ну как говориться кашу маслом не испортишь!!!))))))))))) так и поршень с кольцом плавать будут!!!)))

Кстати ребята! А про срок годности у масла мне никто не подскажет,и есть ли он у него?

ALEXSEI

Поршень проверте на болтанку в горшке , не сильно бьёться об стенки цилиндра ?