Baja 5B не от HPI

LEX777

Восновном от неправильной настрой карба. А есчё я заметил что свечи с №6 живут гораздо дольше чем №7, у меня даже самая задрипаная китайка на которой я обкатовал двиг посей день жива. Покупал также иридивые 6и7ю свечу, 7я откинулась а на 6й досихпор катаю.

ALEXSEI

Свечку можно проверить если не боишься эл. тока , берёшь свечу в руку , а пальцем касаешься цилиндра , начинаешь потихоньку дёргать пул , если в свече есть мелкий пробой то маленько шарахнет током .
Хорошая свеча может пробить если только дёргать с дуру , а так средние рывки и удар током покажут на состоянии свечи .😃

n1trog3n
ALEXSEI:

Свечку можно проверить если не боишься эл. тока , берёшь свечу в руку , а пальцем касаешься цилиндра , начинаешь потихоньку дёргать пул

))))))

tommi

По поводу качества RovanBaja. Какие экземпляры попадаются вам, не знаю. По качеству ничего сильно плохого сказать не могу. Не смог завести из коробки, вылечилось заменой свечи и высоковольтного провода.
Всё остальное тюнингуется по желанию.
А бэушный HPI, может таить в себе много сюрпризов, что отобьёт весь интерес к бензиновым моделям и захочется быстрей её спихнуть, потому что ДВС это всё же повышеный износ деталей. И если рассматривать бензиновую модель, то только новую, HPI Baja в том числе.
исключительно моё мнение.

Arif

HPİ i Rovan Baja все делают в Китае просто ЭЧПИАЙ чуток лудшего качества.

n1trog3n
ALEXSEI:

Серьёзно .

Леха, да я понимаю. Просто делал так. Током бьет чувствительно! (:

Arif:

ЭЧПИАЙ чуток лудшего качества.

Ну про нейлон могу сказать, что качество хорошее и рычаги относительно крепкие. Мотор, сужу по своему, довольно-таки живуч! Откатал уже хз сколько, валить только в путь.
НО, допустим, шары в рачагах китайский полное авно! Также полное авно амортизаторы китайские. Остальное за эти деньги - вполне нормальные вещи. Просто менять на ХПИ/тюн по мере износа…

tommi

Я на себе не экспериментирую, просто выкручиваю свечу и смотрю на ней яркость искры, бывают такие свечи, что искра пробивает по кругу, но ни как не между электродами в центре. И вообще пришёл к выводу, что у нас всё зависит от свечи…

ALEXSEI
tommi:

Я на себе не экспериментирую,

Искра то может быть на воздухе, а как ввернёшь под давлением её нет , она находит меньшее расстояние и делает пробой искры в ненужном месте . Да не сильно током бьёт 😵 , зато свечу можно сразу определить на неисправность .

Arif
n1trog3n:

Леха, да я понимаю. Просто делал так. Током бьет чувствительно! (:

Ну про нейлон могу сказать, что качество хорошее и рычаги относительно крепкие. Мотор, сужу по своему, довольно-таки живуч! Откатал уже хз сколько, валить только в путь.
НО, допустим, шары в рачагах китайский полное авно! Также полное авно амортизаторы китайские. Остальное за эти деньги - вполне нормальные вещи. Просто менять на ХПИ/тюн по мере износа…

а мне с матором не повизло уж очень быстро кольцо село или бензин 95 его сжог или качество метала г,но. да нейлон ужас при каждом ударе ломается и шаровые вылетают))) а в целом норма! как гпвориться не,что не вечьно!

Давид_Тодуа
tommi:

По качеству ничего сильно плохого сказать не могу.

а с чем сравниваете?

tommi
Давид_Тодуа:

а с чем сравниваете?

Ни с чем не сравниваю, да и зачем сравнивать. Всё и так нормально работает.

ALEXSEI

Так у меня тоже рованский двиг , работает нормально , кроме навесного внутрянка нормальная .

znajka1977
Arif:

Почему так быстро дохнут свечи на бахе?

я до сих пор езжу на свечке которая шла с движком)))) в ноябре как год будет

dobr_igor

Кто rovan baja 5b брал на asliexpress.com?
Можете скинуть хорошего продавца и цена + доставка была не больше 20тыс. рублей.

dobr_igor

У rovan baja 5b на сервоприводах ( 2 шт) пластиковые или алюминиевые шестерни?

tommi

Металлические. При такой массе и размерах, пластик быстро “съест”.

Ozzz

Всем КУ!
Вот думаю держак кулачков сцепы поменять на вентилятор, понять не могу в чем разница? Первый и Второй.
Кто какой ставил на рованский мотор, так чтоб не переделывать ни чего?

Вадим_080

да нет смысла в нём, колодки сцепы и сами создают завихрение.

ALEXSEI
Ozzz:

Кто какой ставил на рованский мотор, так чтоб не переделывать ни чего?

Я поставил без проблем , а у тебя что не получается , поставить эту гравицапу 😃?

Вадим_080:

да нет смысла в нём, колодки сцепы и сами создают завихрение.

Да тут типа ещё и сальник хорошо обдувает чтобы не высыхал .

Ozzz
ALEXSEI:

Я поставил без проблем , а у тебя что не получается , поставить эту гравицапу 😃?

Алексей я только вот собираюсь взять, определиться не могу они вроде одинаковые денег тоже ровно названия только разные, вот это меня и смущает.Разницу заметили? чисто субъективно сцепа дольше ходить стала?