Baja 5B не от HPI

Denature

Похвастаюсь тюном телеги перед продажей. Перенес серву газа, поставил ФГ сейвер, супер-пупер глушак и самопальный бокс под электронику 😃

П.С, по вопросам покупки/обмена ТОЛЬКО в личку, в этой теме флуд не нужен.

Denature
Вадим_080:

чего продаёшь.???

Если честно, я исчерпал возможности этой телеги. Дальше уже постройка с ноля, так сказать с чистоголиста.

Чам собственно и занимаюсь - rcopen.com/forum/f73/topic324662/41

Этот проект жрет 150% свободного времени, так что руки до бажди просто не доходят. Лежит, пылится в углу…

Myk

Принимайте в ряды! Пришла баджа от китайцев, а в комплекте нету ни аккума ни масел ни смазок ни фиксаторов резьбы. Купил аккумулятор, бензин, масло для движки. Седня хочу на обкатку и возник ряд вопросов, а читать форум нету времени. Каким маслом пропитывать воздушный фильтр можно ли тем, что для смеси бензина? Нужно ли смазывать шарниры или как их там, короче двигающиеся части подвески? Да и вообще что нужно мазать, клеить или заливать маслами и т.д. Времени на чтение в обрез, успею ознакомиться только с настройкой карба.

ALEXSEI
Myk:

Принимайте в ряды!

Поздравляем . Фильтр можешь и обычным маслом пропитать внутреннюю часть , шарики не надо мазать .
В основном надо проверить диф и смазать все подшипники . Остальное по мере поломок менять .

Arif
Myk:

Принимайте в ряды! Пришла баджа от китайцев, а в комплекте нету ни аккума ни масел ни смазок ни фиксаторов резьбы. Купил аккумулятор, бензин, масло для движки. Седня хочу на обкатку и возник ряд вопросов, а читать форум нету времени. Каким маслом пропитывать воздушный фильтр можно ли тем, что для смеси бензина? Нужно ли смазывать шарниры или как их там, короче двигающиеся части подвески? Да и вообще что нужно мазать, клеить или заливать маслами и т.д. Времени на чтение в обрез, успею ознакомиться только с настройкой карба.

Поздравляю. Ничего смазывать не надо, только диф в будущем разбери и провер на ноличие смазки, 2 тактным маслом фильтр не смазывай в магазинах радио техники продают силеконовое масло пмс им пока можно временно смазать фильтр! На литр бензина 40 грам масла))) и удачи)

Просто обычьное масло после будет очнь трудно отмыть от фильтра) Алексей пошлите да мне фотки от вашой FG рулевой

ALEXSEI
Arif:

Просто обычьное масло после будет очнь трудно отмыть от фильтра)

Отмываю с фери тёплой водой , зачем тратить на забубённое масло лишние бабки .

Вадим_080

Ну с таким дифицитом времени, заниматься нашим хобби наверное и не стоит начинать.

AqitJo

King Motors T2000
Нашел его на ебае совершенно случайно, когда искал где пошевше взять взять баджу, поскольку перехожу на бензин из-за постоянно горящих регулей на электричках.
На нашем форуме все очень скудно по нему, но может кто видел это чудище вживую?

Давид_Тодуа

а чем нормальная баха от хпи не устраивает?я слышал,что рвутся ремни

tommi

Главное чтобы грязь под ремень не попадала.

AqitJo
Давид_Тодуа:

а чем нормальная баха от хпи не устраивает?я слышал,что рвутся ремни

Ремень - основной источник передачи вращающего момента в двигателях 1:1. И мощей там передается дай боже. Много их, вы слышали, порвалось?
А еще ремень уж очень популярен на момтоциклах, там такой момент передается на заднее колесо…

В бахе? Цена. Тюненая с рук - кот в мешке, а к новой нужно зачасти и тюнинг самосвалами подносить.

Да и соревновая меня не интересуют. Мне для себя покататься на трассе в Курьяново, а если не на трассе, то на пустыре рядом с гаражом.

n1trog3n

Кто мешает перед покупкой покатать на ней и убедиться в исправночти?))

А этот мутант - полный отстой. Пьяный вы$ер гениального китайского изобретателя

AqitJo
n1trog3n:

Кто мешает перед покупкой покатать на ней и убедиться в исправночти?))

Ни кто, а что - опыт. Я с 10 лет с отцом в гараже и знаю между “починить на продажу”, “починить для себя” и “починить за деньги”. И поверьте разница между каждыми двумя - колоссальная.

И 1/5 берзин не простенькая элетромоделька - там намутить можно такого, что и сам потом не разберешься.

n1trog3n

Печально. Многие модели на виду и не один человек может рассказать историю модели)
А с этим мутантом я уверен проблем будет огого. И не один я так думаю))

Вадим_080
n1trog3n:

А с этим мутантом я уверен проблем будет огого. И не один я так думаю))

+100

tommi
AqitJo:

В бахе? Цена. Тюненая с рук - кот в мешке, а к новой нужно запчасти и тюнинг самосвалами подносить.

По ссылке “King Motors T2000”, есть ничто иное, как как BAJA 5T, но + ещё предний привод. Ремень в любом случае нужно будет прятать от грязи.

n1trog3n

Зачем вообще спрашивать совет, если ты совершенно нас не слушаешь? Купил бы сразу!

Давид_Тодуа
AqitJo:

И мощей там передается дай боже.

каких?2 пружинки на 3х клапанах сдавить? да и ремень там не в пример этому.разов в 5-6 толще и крепче

AqitJo:

В бахе? Цена.

Скупой платит дважды. дурак трижды. лох-постоянно.

я лично притащил две ХПИ бахи б сс кит (конструктор) с америки. каждая вышла в 32-33 тыщи рупий.и ты ее сидишь и сам собираешь. с чувством,толком и расстановкой.тебе все в 1 голос орут “НЕ БЕРИ”,ты уперся,ну ок,деньги твои.

AqitJo
n1trog3n:

Зачем вообще спрашивать совет, если ты совершенно нас не слушаешь? Купил бы сразу!

У семи нянек дитя без глазу. Собственно вашу позицию я понял. Однако, зачем давать советы, если ты не умеешь читать?

AqitJo:

На нашем форуме все очень скудно по нему, но может кто видел это чудище вживую?

Вот скажи, я просил диагноз по картинке?

Давид_Тодуа:

каких?2 пружинки на 3х клапанах сдавить? да и ремень там не в пример этому.разов в 5-6 толще и крепче

Ну не ремнем ГРМ единым, есть еще ремень помпы(на форд мондео дизеле), ремни гидроусилителя(кстати немногим толще), ремни помпы систем охлаждения(шевроле и альфа таким баловались) - это так навскидку.

Собственно, ремень меня тоже смущает, но полный привод из баджи сделать как-то еще очень муторно, а меня интересует только полный привод. Самостоятельно я думаю это потребует немалых трудо- и деньго затрат. Но если вы хотите возразить мне, то прошу ссылками на подобные творения(лося не предлагать).