Baja 5B не от HPI

Arif

Что Россия, что Америка все здешано в Китае)))

tommi
n1trog3n:

Не знал бы, не говорил.

У меня тоже есть этот аппарат. И по обслуживаю и эксплуатации, ROVAN ничем не отличается от амриканского HPI и немецкого FG (и её китайского варианта FS). Все эти модели были или есть у нас в городе и нашем RCсообществе

Вадим_080

удивил по поводу ни чем не отличаются(если только визуально) то да, а по содержанию как небо и земля. это лично моё мнение, проверенное на практике .

Arif

Скажу так. Чем прошше относишся к машине тем проктичнее она. В нашом клубе есть одна HPI,1-HSP и все остальные Рован и КМ бажа. Кроме меня и Рамиза не кто не моет даже воздушный фильтр. Не говаря об обшем состоянии авто. Так их тачьки лудше работают чем наши чистые и ухожанные.

Gigabyte
Arif:

Что Россия, что Америка все здешано в Китае)))

Не важно где сделано, важен контроль качества и качество самих материалов на производстве. Apple тоже свою технику в Китае собирает. А кто то берет в Китае левые планшеты и смартфоны, и жалуется на качество. С моделями то же самое.

max160878
Arif:

Скажу так. Чем прошше относишся к машине тем проктичнее она. В нашом клубе есть одна HPI,1-HSP и все остальные Рован и КМ бажа. Кроме меня и Рамиза не кто не моет даже воздушный фильтр. Не говаря об обшем состоянии авто. Так их тачьки лудше работают чем наши чистые и ухожанные.

Так и вы не мойте, в чем проблема
И будут все одинаково хороши (шучу)
Я все свои модели, бывшие и настоящие, после каждой покатушки чищу почти до состояния новой


Вот это я уже считаю грязной

SPIRITUS
ALEXSEI:

Смотрите какую пердульку придумали , как харлей наверное шумит . 😃.

Эта тачка явно для асфальта, например по кольцу гонять. Она не расчитана на оффроуд. Тут даже аморты установлены короткоходные. Так что очень аккуратно делайте такую штуку если кто захочет. Для оффроуда не допустимо жестко крепить трубу на каркасе! А вообще эффект от рупора очень даже ничего 😉 Харлей не Харлей, но звук внушает…особенно если ставить не после стоковой банки, а после резонансной трубы))))

Вадим_080:

так смотри, а верхней распорки то и нет, внизу что то придумано.

Там придумано как избавится от валкости стоковой бахи на асфальте - маленькие жесткие шоссейные аморты

Sergei_de

Мотор Zenoah от чего могли оторваться накладки на кулаках сцепы. (Сами накладки в хорошем состоянии)
Сцепа прошла 6 литров.
Заказал новые но хотелось бы разобраться в причине. Может кто сталкивался.
Есть ли смысл приклеивать старые накладки.?

n1trog3n

нету смысла. Купи новую сцепу.
Может грел? Или брак…

Sergei_de

Ок
Колокол сцепы синий))))) думаю может тормоза не правильно выстовил.

Arif

а чем лучше поршень? магнит да он весом меньше!

RAMZES_27RU

впринципе тоже вес меньше интересно на сколько его хватит!

Вадим_080

а про балансировку вы не забыли, поршень то легче стал, а колено осталось тоже, надо тогда и колено облегчать и …😵

RAMZES_27RU

это надо снимать тот-же вес который сняли с поршня так!чем отличается коленвал с пластиковыми накладками и без

n1trog3n

Это не пластик!)) это металл.
Первый походу от зеноха, второй от чунги

RAMZES_27RU

у меня от чунги чанги, я отдал его на замену шатуна +3мм нечаяно сломали этот пластик с одной сторыны

Svtln
RAMZES_27RU:

у меня от чунги чанги, я отдал его на замену шатуна +3мм нечаяно сломали этот пластик с одной сторыны

Этот пластик установленый на вал,скорее всего уменьшает объем кривошипной камеры, тем самым увеличивая сжатие в камере усиливает продувку во время такта впуска улучшая газообмен, Самое главное если сломал, лучше не ставь этот вал на двигатель ,процессы я думаю сильно не изменятся ,а вот дисбаланс обеспечен.