Baja 5B не от HPI

Arif

Расход да мы уже заметили на покатушках а про трансмиссию это интерестно. Почему ресурс сократится? Иззо мощности?

extra555

Смысла нет никакого в переходе на 29 мотор на данной модели , расход увеличится, но настолько не заметно что это никак не зафиксируешь. (Как это вы заметили? Что бака хватает не на 45 минут а на 42? 😃 )
Насчет трансмиссии Вадим прав, износ увеличится именно из -за большей мощности и того что модель тупо не рассчитана на этот мотор. Между стоковым мотором и зеной аналогичного объема разница очень большая

И какой смысл ставить такой мотор на модель, которая вполне прилично едет и с 23 кубовым мотором?

Все на них ставят максимум Zenoah G-270 его за глаза хватает, для того что -бы очень резво таскать по трассе модель с кучей алюмяшек или с 5-7 кг налипшей грязи

Вадим_080

та вот сегодня на соревнованиях и заметили(ехали по одной трассе и примерно вровень), 29 съел грамм на 100 примерно больше за 10 минутную квалификацию.

extra555
Вадим_080:

та вот сегодня на соревнованиях и заметили(ехали по одной трассе и примерно вровень), 29 съел грамм на 100 примерно больше за 10 минутную квалификацию.

Да ерунда это, у нас на соревнованиях вчера например Losi 5 T (самая тяжелая модель в классе, с полноприводной трансмиссией если что)и после финала 30 минут еще 10 минут могут ехать точно, это на 290 моторе
А если -бы он на 100 граммов больше потреблял бака хватало -бы минут на 20-25

Arif

Она минут за 40 весь бак опусташила.

Neptun623

ну вот когда сдохнут наши движки, купим ЗЕНО на ДДМ за 160баксов по моему, но он 29 сс! как быть? у меня баха всего лишь на 1 кг в весе прибавилась после апгрейта. не думаю,что это как-то повлияет на скорость и тягу!!

extra555
Neptun623:

ну вот когда сдохнут наши движки, купим ЗЕНО на ДДМ за 160баксов по моему, но он 29 сс! как быть? у меня баха всего лишь на 1 кг в весе прибавилась после апгрейта. не думаю,что это как-то повлияет на скорость и тягу!!

Да никак, в крайнем случае придется потратиться на покупку чашек и приводов для hpi 5t/sc originals
Арифу можно уже похоже смело покупать движок 😉

Arif

Да буду брать думаю к лету.

n1trog3n
extra555:

Да ерунда это, у нас на соревнованиях вчера например Losi 5 T (самая тяжелая модель в классе, с полноприводной трансмиссией если что)и после финала 30 минут еще 10 минут могут ехать точно, это на 290 моторе
А если -бы он на 100 граммов больше потреблял бака хватало -бы минут на 20-25

Лар, на моем лосе на финале полного бака хватает на 30-40 минут максимум… Но я не пенсионерю…

extra555
n1trog3n:

Лар, на моем лосе на финале полного бака хватает на 30-40 минут максимум… Но я не пенсионерю…

Ну я думаю ты как раз сможешь сказать разницу в расходе:) поскольку у тебя и первый вариант был а сейчас как раз лось с 29й зеной

Arif

Ребята, а кокая разница сколько она употребляет топлива? Это же хобби.)))

n1trog3n

В случае с вашими покатухами никакой. На соревнованиях играет роль.

Arif

Ну да соревнований у нас пока нет. А в целом какие правила на них? В подробностях пожалуйста.

n1trog3n

ФПОИСК!!!
Потрудись поработать мышкой и клавиатурой. Все тут разжевано тысячу раз

cheeeter

Подсказка)) ищи слово Регламент)))))))

Arif

Нашол еще днем. Там тоже вижу разногласий полно)))

Arif

Народ как, если быть точнее чем почистить корпус от своего 5Т краску. Пробовал ацетон, бензин не получается!

max160878

Если краска была по лексану , то ни чем и не как

Arif

Заводская! У Тамим я видел body cleaner он не поможет?

max160878

Таким не пробывал, но доступными средствами не получалось