Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 207 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 8246

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Vitalik1986 Всем привет! Баха у меня в первые и поэтому сразу вопрос... Завел, нажимаю газ обороты набирает двигатель, ...

Цитата Сообщение от Vitalik1986 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Баха у меня в первые и поэтому сразу вопрос... Завел, нажимаю газ обороты набирает двигатель, но машина не едит... Может что на пульте или где-то еще надо вклдючить (настоить?) Извеняюсь за глупые вопросы, но такая штука у меня в первые...
    Это частая проблема новичков, встречал не раз. Скорее всего стоит слишком жесткая пружина сцепления, которая требует больших оборотов что бы сработать. А так как баджа у вас новая, вы новичок и наверняка стоит бублик, то вы не полностью выжимаете газ, попробуйте сильнее нажать, почти уверен что она поедет.

2.  

Макс я лично разбирал китайский клон и даже большой отверткой не мог разжать кулачки!!!!

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Это частая проблема новичков, встречал не раз. Скорее всего стоит слишком жесткая пружина сцепления, которая требует больших оборотов что бы сработать. А так как баджа у вас новая, вы новичок и наверняка стоит бублик, то вы не полностью выжимаете газ, попробуйте сильнее нажать, почти уверен что она поедет.
    Да, вы совершенно правы... выдержал газ машина начала дергаться... Знакомый в автосервисе разобрал сказал пружина жесткая пойдем газу по полной дадим... поехал немного... сейчас обкатку продолжу увидем...

подскажите пожалуйста. ЗАвёл сегодня модель . Поработала на холостых минут 40-45. Начал ездить потихоньку. откатал так пару баков. Мотор потом стал самопроизвольно глохнуть при движении и на хх. Далее ёщё интереснее - мотор заводится, держит обороты 1 сек и глохнет , иногда с прострелом в глушак. Свеча стоит рекомендованная NGK, масло ликви моли синт, бенз 95. Свечу пробовал менять на новую - ситуация такая же.

6.  

Погода дурацкая, очень влажно, возможно воздушный фильтр весь мокрый и от этого глохнет, у нас на покатухах все баджи так глохли, кроме тех у кого стоят чехлы на фильтр.

Цитата Сообщение от Elfuck Посмотреть сообщение
    возможно воздушный фильтр весь мокрый
    установлено остекление, на фильтр снег не летит. Внешняя часть фильтра чуть намокла, внутренняя сухая

так у меня тоже со стеклами однако фильтр был мокрый насквозь, ну хз надо карбюратор попробовать покрутить, заводские настройки поставить, я правда уже не помню насколько надо крутить, но это может быть одна из причин

10.  

почему простреливает в глушак ?

а вот это затрудняюсь прокоммнтировать, подождем папок)

Цитата Сообщение от Alniro Посмотреть сообщение
    почему простреливает в глушак ?
    Так это же правильно! Значит мотор почти новый!

мотор новый ) , модель тоже ) . Т.е. Вы считаетет что это нормально ? . Щас только что снял кожух с крыльчатки чтоб поглядеть катушку зажигания. Сразу появилось пара вопросов : нормально что она немного влажная после покатух , даже немного мокрая ? Какой должен быть зазор между катушкой зажигания и маховиком ? Там я так понимаю зазоры в 2-х местах должны быть одинаковые (сердечник и масса катушки) ? может как то не так обозвал некоторые детали - сильно не помидорьте

на одном из магнитов была обнаружена металлическая частичка (небольшая , но скорее всего задевала за катушку) - могла ли она быть причиной самопроизвольного заглыхания ?
    Последний раз редактировалось Alniro; 13.01.2012 в 20:45.

Доброго времени суток камрады!
    Мне в личку достаточно много пишут с просьбой сделать небольшой отчет о том, как ведет себя баха не от HPI. К сожалению загруженность на работе не дает мне вылезать на форум чаще одного раза в месяц, а то в два месяца. Итак, начнем.
    Напомню, что китай китаю – рознь, это аксиома. Первую баху я купил на свой страх и риск, однако собрал про этого продавца как можно более полную информацию. Далее были эксперименты, были и неудачные и даже встретилось кидалово (просрал безвозвратно около 1000USD), к чему это я, а к тому, что сильно дешево и хорошо не бывает – миф, то что реально можно купить не дорого и качественно – полная правда, но надо выбирать, рисковать и не стесняться задавать вопросы(алсо знание англицкого языку +100500 к Вашим скилам и шансам на удачную покупку), читать отзывы, быть скептиком и не верить типа в такое: «захади суда – даром отдам». Нормальная баха сейчас стоит от 600USD без учета доставки и все заявления типа я ваще купил за 400USD в топовой версии – х-ня полная.
    Моя баха затребовала за два года:
    1. Регулировку зажигания. (0,3мм между маховиком и катушкой (!))
    2. Новый корпус. От кривизны рук первый умер за 1/2 сезона.
    3. Три пружины сцепления.
    4. Поменял на фирменные амортизаторы по кругу. Купил на ЕБЭЙ за 50USD.
    5. Купил новый красивый черный под карбон корпус.
    6. Купил комплект колес для асфальта и твердого покрытия.
    7. Заменил выхлопную трубу. Старая в порядке – просто почитал инфы и поменял - +25% стабильности мотора.
    8. Поменял прокладку между картером и головкой на медную 0,5мм. Это +50% к равномерному распределению тепла от головки.
    9. Через год перебрал рулевую – люфты достали.
    10. Потерял 3 гайки крепления колес к ступицам.
    11. Заменил 4 свечи накаливания.
    12. 1 стартер приказал долго жить.
    13. В планах купить апгрейд до 5Т.
    Во всем остальном машинка чувствует себя прекрасно.
    P.S. Стреляет в глушак – позднее зажигание. Надо сразу на новой машине смотреть зазор между маховиком и катушкой, открываете свою визитницу и ищете на глазок подходящуб по толщине карточку (если нет своей – визитницу друга), меряете ее толщину штангелем – должно быть 0,3мм и не более и не менее, ослабляете крепление катушки, поворачиваете маховик контактами к катушке и вставляете визитку между маховиком и катушкой, затягиваете катушку и та-дам!!! Дальше если все таки проблеме не устранилась, тупо меняете свечу.
    P.P.S. Есть еще одна особенность, бывает идет пробой изолирующей насадки на свечке от крайней кромки юбки на юбку свечи, лечится подрезанием резиновой юбки до уровня электрода. Это из собственного опыта и опыта коллег. Если этого не сделать, в сырую погоду глохнет. Я сам много катал и под дожем и зимой - фильтр выжимать можно было однако моторчик прекрасно работал.

Цитата Сообщение от worm-rc5 Посмотреть сообщение
    я ваще купил за 400USD в топовой версии
    мне обошлась 475+125 доставка - версия сток, тока аппа 3-х каналка на 2.4

читать отзывы, быть скептиком
    если покупаете на алиэкспрессе посмотрите на рейтинг продавца.

Поменял на фирменные амортизаторы по кругу.
    да, родные гуано полное (поршень болтается в цилиндре) , но я полечил их заменой поршней (выточил сам в размер)

Заменил выхлопную трубу
    на какую ? бублик ?

Со своими проблемами, которые писал вчера разобрался , действительно зазор был оч маленький + пробивает высоковольтник в месте стыка кабель-колпачёк. Есть идеи как полечить ? или всё же поменять лучше ?

если покупаете на алиэкспрессе посмотрите на рейтинг продавца.
    - посмторел просрал бабло, я так говорю так как приобрел уже более десятка машин;

бублик у меня стоял, трубу поменял на DOMINATOR.

юбку на колпачке свечи подрезать просто нада на 5-7мм.

да, и что касается качества сборки и материалов, поверьте, было с чем сравнивать, мне просто повезло со своей бахой. Машина принципиально не отличается от ХЭПЭАЙ - но и ценник не может быть ниже разумных пределов. Если ниже, то обращайте внимание на качество сборки мотора, диффа и вообще агрегатов - там и есть ценопонижающий сюрприз.

трубу поменял на DOMINATOR
    оригинальный или тоже с али ?

А вот наконец и фото моей бахи как и обещал.. мне очень нравится пока еще на заводил не катал так что судить конкретно а качестве не могу да и не спец я совсем но так при пристальном осмотре новичка все просто шикарно

узнать бы еще что за двигатель стоит у меня.

на двигатели выбита марка производителя

у тебя вероятно что KM или CY

Цитата Сообщение от optyzar Посмотреть сообщение
    KM или CY
    или Rovan , что собственно почти одно и тоже.

я прочел надпись на двигателе zh-32-4A что это означает?

и еще увидел на задней стенке где расположег пулл стартер Написано кинг мотор... выходит двигатель KM ? ну а модель что за такая zh-32-4a в инете инфы мало и толком конкретно никто незнает чей двигатель но у всех подазрение что зенох.. Что думаете?
    Последний раз редактировалось meliamd; 15.01.2012 в 01:33.

если я не ошибаюсь то rovan и km это все же разные конторы.....у rovan не замечал надписи ksrs 001

оригинальный или тоже с али ?
    оригинальный.

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    А вот наконец и фото моей бахи как и обещал.. мне очень нравится пока еще на заводил не катал так что судить конкретно а качестве не могу да и не спец я совсем но так при пристальном осмотре новичка все просто шикарно узнать бы еще что за двигатель стоит у меня.

Рекомендую разобрать аммортизаторы и посмотреть что там залито и залито ли вообще. Ну и дифф тож не мешело бы посмотреть на предмет смазки.

Рекомендую разобрать аммортизаторы
    задние аммортизаторы ведут себя плохо туго ходят застривают на середине и вверх не поднимают машину... только если так сказать бросить с высоты тогда они отигрывают и нормально возвращаются в нужное место а если рукой приопустить то на середине останавливаются... я разобраз один масло в нем есть и достаточно.

у меня наоборот поршни болтались. Масло там какое то непонятное , вонючее... я залил оригинальное - не так и дорого оно стоит.

Стал обладателем baja 5b от rovan, есть вопрос по дифу, вывешиваю машинку,кручу заднее колесо по часовой, по идее второе колесо при этом должно крутиться в обратную сторону, а они оба по часовой крутятся
    Когда немного зажимаю тормоз и вращаю колеса то все ок. В чем косяк?

Так и должно быть, без тормоза дифф не работает!!!

Спасибо. Думаю все таки разберу сегодня диф, гляну чего в него китаёзы налили..если налили конечно). После обкатки сдохла свечка, в наличии есть CMR7H и 6H какую лучше зимой пользавать?

6.

ВЧЕРА ГАНЯЛ НА РАБОТЕ ПО ЛЬДУ буксует по полной управление не помогает , выписывает только круги .
    масло лил 40на 1 л дыма почти нет , но вот попыта настроить карб не как точно не получилось , первый винт получился всего на 05 оборотов вместо 1.5 об почему не понятно . Фильтр забило снегом и машинка почти встала
    пришлось отогревать её , проставил на масляный камин и она оттаила потом продолжил ганялки

разобрал я снова задние аммортизаторы все с ними отлично только вот кршечку сверху с уплатнителем надеть до конца никак не могу не налазит уж оень плотно все сделано может подскажите кто как надивал?

как надивал?
    Куда

и что наливал...

разобрал я снова задние аммортизаторы все с ними отлично только вот кршечку сверху с уплатнителем надеть до конца никак не могу не налазит уж оень плотно все сделано может подскажите кто как надивал?
    ну что значит всё отлично, если они у тебя не работают?! Если внутри всё красиво это не значит что всё отлично. Какое масло заливал? Какая вязкость? Большинство вообще дополнительные отверстия в поршнях сверлят.( не в Африке живем) Сколько масла залил? Если под завязку(до верхнего края), то конечно трудно одеть колпачок. Куда у тебя воздух денется, и лишнее масло?

Да все уже было налито изначально. залито на глаз примерно так что до краев остается 2-4см. Но как я уже не пытался крышечку посадить плотно на аммортизатор это нереально снял передний и на нем заметил что там крышечка тоже не совсем прям до конца посажена пришел к выводу что наверника сядит она плотно лишь тогда когда затяну сверху гайку. Смотрел также дифы везде есть смазка все норме. В общем все что я смог разобрать и на что у меня ума и сил хватило все оказалось в норме. Единственное теперь я переднее колесо снять не могу так сильно гайку затянул что пол часа мучался и в итоге так и не открутил )))

На двигателе нашел еще надпись кинг мотор но также есть код zh-32-4A что он означает? Итог кинг мотор или зенох ?

И еще люди не пинайте сильно но есть вот такой фильтр на бахе тоже пропитывать маслом нужно как и на нитро? (насколько сильно). И еще я создал группу для отдельных дискусий по 1/5 моделям http://forum.rcdesign.ru/groups/228/ присоединяйтесь
    Последний раз редактировалось meliamd; 16.01.2012 в 17:06.

Зенох не боиться написать zenoah

На зене полная надпись zenoah, без сокращений, нанесена на блоке и на черном верхнем пластиковом кожухе также на кожухе со стороны сцепления два отверстия под болтик для крепления к цилиндру (у остальных одно отверстие), свечной колпачок на зене красного цвета, картер сцепления округлый (место где проходит тяга тормоза) на CY, KM, Rovan картер прямоуголный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1672.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	69.7 Кб
ID:	591465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1675.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	51.4 Кб
ID:	591466  
    Последний раз редактировалось Old Millr; 16.01.2012 в 20:48.

Всем привет.
    Прошу помощи у сообщества в выборе первой бахи. Решил что первая будет клон.
    Нашел интересного продавца и мучаюсь с выбором конкретной модели. Остановился на трех вариантах:
    1. http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    2. http://www.aliexpress.com/store/1005...er-RC-car.html
    3. любая полностью стоковая без аллюминия
    Первый вариант манит красотой и "прочностью" хотя понимаю что при краше аллюминий деформируется и покатухи закончатся утомительным ожиданием запчастей. Также мотор в данном варианте CY, что также склоняет к покупке.
    Второй вариант от первого мало чем отличается и также двигатель CY.
    Третий вариант - полностью стоковый китаец и комплект пластика HPI.
    А вот теперь основной вопрос - насколько такой аллюминий прочней стокового китайского пластика? Есть ли у кого опыт установки аллюминия (рычаги в основном интересуют)? Лучше он или хуже стокового пластика?
    Также по нейлону:
    Насколько критичны люфты при установке нейлона? А он вообще прочней стока?
    И в итоге Аллюминий? Нейлон? Сток?
    Может кто имел опыт установки, эксплуатации чего-то выше перечисленного? Буду рад любым коментариям кроме "лучше купить HPI".
    В соревнованиях учавствовать не буду, единомышленников в округе вообще нет!
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от brooke Посмотреть сообщение
    Всем привет.

Заранее спасибо!
    Ну что ж вы как вороны на блестящее то заритесь?! Полностью алюминиевая машинка мне напоминает "цыганский тюнинх", блястит как яйца у кота. Полностью алюминиевая, она тяжелее, следовательно она хуже разгоняется, хуже останавливается, и рулится, а если будет краш, то завернешь в узел всю шаську.
    Бери нейлон.
    Заранее пожалуйста.

Цитата Сообщение от EVAMS Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы как вороны на блестящее то заритесь?! Полностью алюминиевая машинка мне напоминает "цыганский тюнинх", блястит как яйца у кота. Полностью алюминиевая, она тяжелее, следовательно она хуже разгоняется, хуже останавливается, и рулится, а если будет краш, то завернешь в узел всю шаську.
    Бери нейлон.
    Заранее пожалуйста.
    Хорошо, нейлон. А он прочнее или нет? И что с люфтами делать? Пробовал ли кто алюминивые наконечники тяг?

+ Ответить в теме