Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 206 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 8237

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; провод: http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=DDM-EE821 Дергать его не нужно, он выкручивается против часовой стрелки....

провод:
    http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=DDM-EE821
    Дергать его не нужно, он выкручивается против часовой стрелки.

2.  

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    Так вот бери клона и не парся ....по всему форуму только оригиналы барыжат а сами клонами закупаются а вот клонов то никто и не продает потому что в них есть смысл и перспектива.
    А вы говорите никто клонов не продает

Вот клон в продаже - Новенькая Baja 5b KM 26cc

Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    А вы говорите никто клонов не продает Вот клон в продаже - Новенькая Baja 5b KM 26cc
    Ну да было такое. на самом деле продаю не потому что г... на самом деле банально в душу не запала сперва хотел ее как дитя а как получил то оказалась не нужна оставить решил себе трагу двс которую продавал.

Я и не говорил что г...
    Всякое бывает, бывает что и в душу не западает.

6.  

Извините за ламерский вопрос. Знакомый попросил узнать как настроить фэйл-сэйф. С английским у меня не очень, по этому и спрашиваю.

Давно не был
    Всем привет. Вот решил сделать вручную защиту на переднюю бабочку.
    Взял 'П' образный профиль (можно купить в любом мебельном магазине или на рынке) толщина желательно 2-3-4 мм не меньше но и не больше. Именя несколько напильников, плоскогубцы, ножовка и остальной ручной инструмент для обработки аллюминия, промерял - отрезал нужный размер заготовки (профиля) просверлил паралельные отверстия, предварительно вымеряв и разчертил все окружности и прямые линии шилом - его лучше всего видно при обработки. Пропилил отверстия вдоль балки, я хотел добиться радиусной детали. У меня єто поулчилось.Я сгибал профиль пласкогубцами по обработанному мною зараннее проіиле Единственное что я неучел єто ширина шарнирова 1.2 мм, а моя "защита" по внутреннему размеру получилась 1.65 мм. Думаю найти профиль нужного размера или вырезать на станке (если ненайду такой профиль).

Когда буду делать вторую Защиту (правельную) с нужным деаметром, как вы увидели стыки соединений радиуса видны щели, думаю запаять их илизашпатлевать, после хочу покрасить краской для каминов черного цвета - говорят она хорошо держится на металлах, потом покрашу деталь.

Вообщем смотрите что получилось

ps. я уже догадываюсь что будет, аллюминий погнется или возможно краска собьется и тогда я сделаю бабочку из єбанита допустим или стеклоткани.
    Скоро обкатаю свой таз как только определюсь с маслом, буду использовать в должных условиях. Там уже и будет виден результат.
    Последний раз редактировалось beltcp; 31.01.2012 в 19:51.

Купил заднюю резину , но она почему то пришла без вставок (хотя написано было w\inserts) . Подскажите из чего их можно сделать (и можно ли вообще) ? Резина дёрт бастер S компаунд.

10.  

Цитата Сообщение от Alniro Посмотреть сообщение
    . Подскажите из чего их можно сделать (и можно ли вообще) ?
    поролон 40-60 мм толщиной, клей момент, и вставки готовы.

имеет ли значение плотность поролона ?

Цитата Сообщение от Alniro Посмотреть сообщение
    имеет ли значение плотность поролона ?
    ну конечно, если мягкий то как было сказано ранее, если жесткий то тоньше.

MOF
    MOF вне форума

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Извините за ламерский вопрос. Знакомый попросил узнать как настроить фэйл-сэйф. С английским у меня не очень, по этому и спрашиваю.
    Аппаратура какая? Вообще нужно включить аппаратуру, выжать тормоз и на приемнике на машине нажать кнопочку маленькую черную чем- нибудь тонким. Приемник запомнит выжатый тормоз. Выключить аппу, проверить в какую сторону серва на газ работает если приемник выключить. Только смотри чтоб тормоз выжимала. И когда серву газа менять будешь следи за тем чтобы она тормозила а не газ давила при выключенной аппаратуре. А то у друга ушла, забыл включить аппаратуру( до этого серву поменяли, а она в реверсе была, мы ее реверснули а она на фэйлсэйфе вместо тормоза газ выжала)

Давно не был
    При каких максимально низких допустиміх термературах можно покатать машинку? Какие могут біть последствия?

Как я понял стоковое масло в амортах замерзнет при -15 -20 градусах, а что может быть с двигателем и электроникой? не считая того что пластик становится хрупким.

ах да еще хотел узнать, после покатушек или душа в проставках резины может быть влага или вода - как с этим бороться не разбирая каждый раз колеса?

Цитата Сообщение от beltcp Посмотреть сообщение
    ах да еще хотел узнать, после покатушек или душа в проставках резины может быть влага или вода - как с этим бороться не разбирая каждый раз колеса?
    сделай отверстия в колёсах(просверли дырочки в резине) и вода не будет задерживаться, достаточно 4 отверстий на крест.

Вот вам и китаец!!! Уже третий диск!!!!!!!!

китаец морозы совсем не держит, что кузов что пластик.

слышали новость hpi придумали бензиновый двигатель для 1к8 http://rcracer.ru/news/benzinovii_dv...lei_18_ot_hpi/ не реклама!

Цитата Сообщение от optyzar Посмотреть сообщение
    слышали новость hpi придумали бензиновый двигатель для 1к8 http://rcracer.ru/news/benzinovii_dv...lei_18_ot_hpi/ не реклама!
    все новое это забытое старое!!!
    это мотор 40 годов выпуска в СССР объем 0,22 куб/см
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: АММ-5 40-х годов.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	55.3 Кб
ID:	600605  

Давно не был
    Вчера столкнулся с такой проблемой на улице -18-19 Пульт KM GT3 аналог Флай-скай приемник тоже. После 10 минут работі на холоде начал глючить Пульт картинка наплівает одна на другую в меня настроить нечего невозможно включение и віключенеи происходит затуханием экрана
    это не самое страшное вырубилась вся электронкиа на борту а конкретно приёмник перестал светиться индикатор и нет реакции на кнопку ВКЛ\ВЫКЛ было решено отправитсья домой. После 10 минут в тепле пульт начал работать в нормальном режиме и приемник заработал тоже как ни в чем небівало, воообщем все стало работать как и раньше.
    Я так понимаю єто всязанно с холодами - как с єтим бороться? кроме того что бы ждать пока спадет мороз. Может как то укутать автомобиль?

Может как то укутать автомобиль?
    Фуфайку надень на машину Экран на морозе так и будет и у меня так же ведёт себя , я в такие морозы боюсь ганять . От мотора весь снег тает и тут же замерзает , сервы обледеневают особенно на газу , уже не первый раз так было , боюсь сжечь их да и пластик боится мороза , так что жду потепления которое передают в ближайшее время . Кстати как машинка у тебя на ходу ведёт , а то всё на балконе тарахтел . Фотки скинь твоей тачки .

Давно не был
    Лови Baja 5B не от HPI уже кидал :-)

Вчера біла ж первая обкатка на улице завелась моментально- начал потихоньку газовать, ощущения непередаваеміе, управляемость отличная по сравнению с нитро машинками багги. После 6-8 минут покатух замерзло масло в передних амортизаторах аморті стали ходить туго но зато заднии вообще не замерзли и полностью отрабатівали. Очень порадовало что телега осталась чистая НЕ В СНЕГУ. Немного конечно попало но оттаяло в ванной за 10 минут.
    Я очень давно хотел себе бензиновую модель в пятом масштабе и не желею что купил.

видео будет когда потеплеет -)

уже кидал :-)
    прости забыл , управляемость по снегу всё равно не есть гуд , я ездил по запорошоному льду правда впервые , по прямой так и не получилось прогнать , конечно я тоже тренируюсь пока .
    Ну и как принимает обороты при троганье , чувствуешь мощу , нет ли провалов , или ты только на пол газа ганял .
    Стёклышки сделал на кабинку ?

YvO
    YvO вне форума

Очень порадовало что телега осталась чистая НЕ В СНЕГУ
    наверно по укатанному снегу катал просто

Давно не был
    Да катал на футбольном поле уже утоптанному но біли моиенті когда в сугроб заезжал. Мощность уже почувствовал хотя катал только на маліх и средних оборотах. я откатал 1/4 баку и произошел такой казус так что мне еще предстоит дальше обкатівать, надеюсь то что я не обкатал за один подход целый бак вреда двигателю не будет?

Стеклышки сделал, но в конечном итоге поставил только лобовое - боковіе не поставил по следующим причинам - не нашел такие крепления что бы можно было свободно открывать одно из стекл и по второй причине мне показались они маловаты (коротковатые) я предпологал что они будут идти до самого низа аж до рамы а они заканчиваются в области крышки бака. Будет время надо будет что то заколхозить и крепления подискать.

Мне показалось что небольшой провальчик существует когда выходит с холостых на малые.

Вчера тоже катал баджика, сжег бак примерно, ничего не замерзло и не обледенело , катал и по утоптанному снегу (при этом к телеге был прекреплен снегокат с дочкой (6 лет). Тянет пипец как, во вторник пойду опять катать и сделаю видео

Давно не был
    вот я все присматриваю чехольчики для амортизаторов ВОТ в Укринском интернет магазине нашел 150 грн = 500 рублей примерно. делают в Украине. Стоит оно єтих денег или нет или может лучше сделать самому ? допустим из женских калготок? или какой материал лучше использовать?

не нашел такие крепления
    Крепления я делал из флакона из под шампуня стащил у жены , нарезал полосок из флакона , померил штангелем стойки и взял сверло меньше на 2мм и на ровный конец сверла обогнул кусочек полоски и держа плоскогубцами концы опускал в кипящею воду подержав там потом резко опускал в холодную воду . В итоге получались кругленькие скобочки крепления стёкол , боковые открываются . Стёкла так и должны до бака в одном есть же вырез под крышку бака , иначе не откроешь для регулировки карба если до рамы опустить .

допустим из женских калготок? или какой материал лучше использовать?
    Из старого зонтика сшей .

Вот попалась такая защита чтоб боковины не ломались , кто то сделал , надо будет шаблончик вырезать потом с алюминия согнуть , а то у меня в первый же день боковинка поломалась . На фотке самодельные крепление стёкол .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0061.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	87.5 Кб
ID:	602645  
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 11.02.2012 в 20:35.

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Из старого зонтика сшей .
    Да, из зонтика нормально выходит

Давно не был
    подкачал бензин в карбюратор. помпой - полностью заполнилась, остались лишь небольшие пузірьки сверху. А когда завел баггу пузырьки исчезли и помпа полностью была заполненна бензином. я так понимаю что это хорошо!? Значит прокладка пока что держит :-)

Значит прокладка пока что держит :-)
    Ген у тебя всё ОК не переживай , после всех испытаний пробегись по всем креплениям и подтяни ослабшие болтики .

Давно не был
    вчера после обкатки случились первые поломки. на улице было -11 катался я по стадиону с утрамбованным снегом. Заметил я что перед багги просел. смотрю а передний левый амортизатор в вверхней точки крепления просто отвалился короче сломался пластик передней бабочки в области крепления. Я сначала не понял в чем проблема но потом до меня дошло почему он сломался во первых был мороз -11 ну и во вторых от вибрации гайка которая держит пружину амортизатора должна находиться от колпака амортизатара примерно на 10-15 мм она же у меня было выкручена под 0 а второй аморт (целый) как и положенно гайка была от верха колпака на 15 мм собственно это и привело к поломке бабочки.
    Вышел я из положения заменой бабочки и приклейкой изоленты шириной 15 мм на саму резьбу что бы в дальнейшем при вибрации она не раскручивалась.

Слекга наивное предположение! Я бы не обольщался!

Мужики подскажите какой ремкомплект купить для амортизаторов чтобы устранить течь и чтобы востановить работу амортизатора , может и поршня нужно поменять . После покатух обнаружил на переднем амортизаторе порваный пыльник и весь он был в масле , да и остальные по виду тоже текут . Если машину покачать то она прыгает как мячик , видимо амортизаторы не работают вобще . Дайте ссылки на ремкомплект , желательно с московских интернет магазинов , в забугорных я не знаю как заказывать . Машина BAJA5b .

Мужики подскажите какой ремкомплект купить для амортизаторов чтобы устранить течь и чтобы востановить работу амортизатора , может и поршня нужно поменять . После покатух обнаружил на переднем амортизаторе порваный пыльник и весь он был в масле , да и остальные по виду тоже текут . Если машину покачать то она прыгает как мячик , видимо амортизаторы не работают вобще . Дайте ссылки на ремкомплект , желательно с московских интернет магазинов , в забугорных я не знаю как заказывать . Машина BAJA5b .
    http://www.micromachine.ru/adsr.php?...1a643e&x=5&y=3

Микромашина щас сама почему то не шлёт рашьше я там много чего заказывал , вроде сдесь присмотрел все резиночки и масло http://www.rcdrive.ru/spares.php?unit=689

А почему на твоей сылке на фото 3 поршенька , а уплотнительных колец нет .

Вот что хочу заказать , или что добавить для ремонта амортизаторов http://www.rcdrive.ru/basket.php
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 20.02.2012 в 21:53.

У меня тоже потекли три аморта...разобрал визуально и не определил почему текут.Шток ходит в резиновом кольце...не пойму почему течь стали...или надо менять на оригинальные амортизаторы?

Что я выбрал вроде HPI шные резинки , а у меня китайские г.
    Я так думаю только резинки и масло поменять , правда пока не разбирал и не знаю как устроены , может кто подскажет что ещё в них менять кроме резинок .

Давно не был
    Эх а вот и мой первый неприятный опыт с 1\5 бензинычем.
    Багга 5б 30 кубиков

Катался 18 февраля при -10 градусов в общем остался доволен прокатал в общей сложности час на одном баке
    после полу часа покатук набившийся снег в карбюратор привратился в лед я пытался постоянно чистить его но понял что нет смысла... в связи с этим заслонка карбюратора была постоянно приоткрыта и холостые обороты были слишком высокии как только убирал льдышки обороты становились нормальные - с этой проблемой я уже понял как бороться просто сделать окошки или обматать модель стрейчем.
    Далее самое неприятное что произошло с баггой - до конца бака оставалось минут 5 я решил понтонутсья и разогнать баггу чуть выше средних оборотов , тормозной путь составил метров 15 при этом я на приличнйо скорости врезался задним левым колесов в торец здания - хлопок был приличный. Жму газ машина отзывается но не едит... подошел поближе и офигел...
    деталь от которой идет шарнир на верхний рычах и нижний рычах тоже крепится к ней через ось так вот в эту деталь просто разорвало и что меня поразило удар был на столько мощный что со второй стороны туже самую деталь вырвало аналогично в том же месте. Вот картинка детали которые я сломал http://www.ebay.com/itm/HPI-85424-RE...item415247f803 Самая верхняя на фото...
    Это еще не все что сломалось...
    Амортизатор он у меня стоит с усиленным штоком и с вот такой фот резинкой http://www.micromachine.ru/adsr.php?...1a643e&x=5&y=3
    Амортизатор стал ходить даже после снятия пружины хотя правый рабоатет нормально, я решил разобрать его и понять в чем же проблема - разобрал посмотрел каждую деталь слил масло даже без масла он ходит очень туго причем в самой верхней и самой нижней точки его словно клинит. Взял шток и корпус амортизатора и решил првоерить может быть он погнут положил на более мение ровную поверхность прогнал пару раз вроди бы все ровно.. првоерил все прокладки нечего необнаружил... Как быть и чт опосоветуете делать?
    И все же на этом проблемы не закончились...
    Корка! Ей конечно свойственно ломаться и трескаться но я еще ни разу не переворачивыался и не бился ею
    на данный момент появилось 4 трещины одна в области бака другая чуть сзади и 2 трещины спереди перед кабиной на радиусах... что посоветуете сделать как укрепить её и как не дать пойти трещине дальше? Есть ли проверенные варинты?
    Еще обидило меня то что некторые винтики и болтики а особенно те которые держат резину (по кругу) просто поржавели...
    Какой вязкости масло лучше залить в мой амортизатор ? Резиночки я уже показывал какие у меня стоят а конкретно на фото Снизу-вверх самая первая там где много отверстий.
    Можно ли чем то склеить этот пластик? 35 долларов + 2 недели + опять же тот же пластик неочень хочется да и финансов на данный момент ограниченно
    Ах да и последнее хотел узнать Чем ниже температура воздуха и большая влажность то двигатель нужно беднить или богатить?
    Для примера взять жаркое лето и холодную зиму. Летом мы немного богатим смесь а зимой бедним верно?

К сожелению нет времени сесть даже за компьютер - вот ели выбрался но обязательно как и обещал с меня видео-фото отчет.

Оооо еще вспомнил - сломалась пластиковая трубочка антенки в области там где она входит в бокс...
    И еще.... Сломались 2 боковые защитные пластинки одна из них защищает пулл-стартер от пыли и камней но эту проблему я решил - решил сделать сам и вместо клипс вкрутил винтики. потмо в фотоотчете все покажу.
    А сейчас кидаю фото сломанной детали....

У Китайцев амортизаторы-это больная тема.Халтура,по-другому никак не назовешь. Простая замена резинок не поможет,пробовал.
    Глупо сделана нижняя завинчивающаяся часть,кстати постами ранее я про нее писал. У оригинала она сделана немного по-другому. Рем.комплект HPI-87566 я брал-не помогло . Считаю,что нужен HPI-87563. Но пока опасаюсь брать, из-за того,что нижняя часть может не подойти к корпусу амортизатора(тк. В оригинале она немного длиннее). Если кто подскажет, буду оч. благодарен.

Цитата Сообщение от DemArt Посмотреть сообщение
    Считаю,что нужен HPI-87563.
    Эту запчасть (87563) я почему то в мануале не нашёл , может такую часть нужно заменить HPI 87565 750р стоит 2 штуки , боизно заказывать вдруг не подойдёт , да в ней нет ничего кроме втулки направляющей .
    Может у меня и поршня нужно менять , нужно вскрывать .
    Баджеводы где вы , подскажите как лучше отремонтировать амортизаторы .

Эту запчасть (87563) я почему то в мануале не нашёл , может такую часть нужно заменить HPI 87565 750р стоит 2 штуки , боизно заказывать вдруг не подойдёт , да в ней нет ничего кроме втулки направляющей .
    Может у меня и поршня нужно менять , нужно вскрывать .
    Баджеводы где вы , подскажите как лучше отремонтировать амортизаторы .
    Баджеводы предпочитают умалчивать об амортизаторах на клоне))Знаю,что на оригинале таких проблем нет.Набрали бы в поиске яндекса,нашли бы. http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87564 (не реклама). Когда разобрал,то понял,что там надо менять все вместе со штоком. Только вот единственное подойдет ли по длине нижняя закручивающаяся часть тк. бронзовые вставочки,которые на изображении выше пришлось мне укорачивать.

+ Ответить в теме