Baja 5B не от HPI

chrom1501

Какие у вас серво на газ-тормоз?Буду переносить на пластину,(сток-китай стоит),подойдет ли потом по размерм другая.Если не трудно скиньте ссылку.Либо скажите какого усилия и скорости достаточно-сам тогда поищу.

sledsk
chrom1501:

Какие у вас серво на газ-тормоз?

аналогичный вопрос, только интересует, бюджетные сервы вплоть до китайских… а то заводская на 6кг… кажется какой то хлипкой…

Arif

У всех по разному, из дешевых Hd power. Далее sävox, hitek. Все работают но они все будут хорошо работать с липухой! Так, что бери по бюджету!

cheeeter

У меня серва газа стоит вообще китайская… давно такая на саваже на руле стояла… хобби кинг на 20 кг с метал. редуктором) стоит на бахе почти уже 2 года)

sledsk

у всех эти винты тяжело откручиваются? если да, то кто как открутил? я пока их откручивал у отвёртки ручку открутил >_<" ощущение что они на красном фиксаторе, ну либо синего дофига… если я снизу зажигалкой погрею прокатит? или зажигалки мало?

Arif

Конечно прокатит ты лучше афтогеновой зажигалкой что бы тепло прям по болтику

cheeeter
sledsk:

у всех эти винты тяжело откручиваются? если да, то кто как открутил? я пока их откручивал у отвёртки ручку открутил >_<" ощущение что они на красном фиксаторе, ну либо синего дофига… если я снизу зажигалкой погрею прокатит? или зажигалки мало?

возможен вариант, что и фиксатор есть и ржавчина. Я перед откручиванием грею газовой горелкой. Они почти везде продаются… можешь турбозажигалкой нагреть. я обычно грею не сам винт, а металл вокруг него…потомучто если греть сам винт может быть хуже, как нам известно металл расширяется при нагревании )) Еще можно постучать по нему… чтобы немного сорвать ржавчину…

mazepa2000

Приехал глушитель-бублик,в комплекте нет заднего крепления\поддержки к шасси.
На сколько он нужен? Слышал,без него ездят.

SPIRITUS
mazepa2000:

Приехал глушитель-бублик,.

Соболезнование вашим ушам и окружающим 😦

cheeeter:

я обычно грею не сам винт, а металл вокруг него…потомучто если греть сам винт может быть хуже, как нам известно металл расширяется при нагревании )) Еще можно постучать по нему… чтобы немного сорвать ржавчину…

Про постучать абсолютно прав, а вот про сам винт не совсем…Сам винт проще нагрет поскольку теплопроводность гайки и ржавчины много меньше чем у алюминия или деталей которые с ним контачат непосредственно.
Второй момент в том, что винт, расширяясь слегка опрессовывает все вокруг, раздвигая отверстие и ломая и ржавчину и фиксаторы. Как только снимаешь нагрев(тыж крутишь не под горелкой) винт быстро остывает сжимается и по сути находится в отверстии которое уже стало шире и спокойно откручивается 😉

mazepa2000
SPIRITUS:

Соболезнование вашим ушам и окружающим

А по вопросу?
Да,китайский доминатор,будет тише бублика? Бублик от HPI.

alcazar89

самый тихий и приятный звук у x-can с двумя dominator silencer
а бублики все дают крайне мерзкий громкий и звонкий звук. +1 соболезную вашим ушам и ушам окружающих.

SPIRITUS
mazepa2000:

Да,китайский доминатор,будет тише бублика? Бублик от HPI.

Я не в курсе что там творит китайский доминатор, но вот бублик от ХПИ реально давит на уши особенно если катать не 5 минут. Пару раз прокатится это прикольно по началу, да и людей попугать эффектно, но потом…обычно бублик либо дорабатывают либо в барахолку.
Я еще понимаю когда он идет вместе с бахой и тут ни чего не поделаешь, но вот заказывать его…это опрометчиво.
Помимо мерзкого звука, он еще и торчит прилично и его просто плющишь в случае удара.

ЗЫ Не знаю как сейчас, но раньше даже видавшие виды гонщики просили всех владельцев этих бубликов снять их нафиг, угрожая при этом не допускать в будущем к гонкам…и это фанаты и которые гоняют на пустыре вдали от домов ))))) Выводы делайте сами.

sledsk
Arif:

Конечно прокатит ты лучше афтогеновой зажигалкой что бы тепло прям по болтику

да просто никогда не пробывал, не хочу накосячить, хочу постараться её оживить и хоть пару кругов вокруг дома нарезать… а уже потом можно и на ремонт полноценный уйти.)

cheeeter:

Еще можно постучать по нему… чтобы немного сорвать ржавчину…

попробую)

SPIRITUS:

винт быстро остывает сжимается и по сути находится в отверстии которое уже стало шире и спокойно откручивается

понятно, щас буду пытаться сделать всё сразу…

sledsk

Всем спасибо за помощь винты открутились… когда выкрутил на них действительно много много резьбового фиксатора. ну и заодно ещё один косяк нашёл… подскажите, критично или можно и так пока оставить?

и сразу ещё вопрос… как открутить пиньён? Х) он вместе с колоколом или чем там дальше крутится 😁
фиговый из меня ДВСник получается… ну либо я слишком к электро привык…

max160878

Откручиваешь 3 винта которые краб держат,ну на котором пиньен с колоколом держаться,и вынешь пиньен,краб и колокол все вместе.
Затем пиньен зажми слегка в тиски и откручивай внутри винт.
Как то так,вроде понятно объяснил
Подшипники промой и смаж,или лучше новые там просто высокие обороты

SPIRITUS
sledsk:

ещё один косяк нашёл… подскажите, критично или можно и так пока оставить?

Ну вообще не очень опасно, но может начать шестерню жрать вследствии гуляния зазора. Все зависит от окружения. Если собрать и подергать панельку которая там стоит, то станет понятно критично или нет. Если все остальное работоспособно, то поживет какое то время.

sledsk:

и сразу ещё вопрос… как открутить пиньён? …

Учитывая что там все фиксатором видимо залито, то опять греем винт горелкой и пытаемся отвернуть винтик с торца. Если не отворачивается, греем дальше и опять пытаемся)))))

mazepa2000

Поставил я сегодня бублик,взамен x-can.Звук не скажу,что уж очень громкий.Но прикольный,как у кроссового мото.По Вашим отзывам,думал,все будет горраздо страшнее.И в каком месте,его легко помять при краше? У меня он ни где не торчит за пределы авто.

SPIRITUS

Ну и отлично! Катайте, получайте удовольствие.

А мнется он когда баха конкретно приземляется на попу. Каркас отгибается. Труба вминается в резонансный конус или гнется сам поросячий завиток или расстегивается защелка. Ну а там как катать будете)))) Вдруг вам повезет и ни разу машина не перевернется 😉

chrom1501
mazepa2000:

Чтото цена смущает.

Дешево?Мои задние ,что шли с машиной,www.aliexpress.com/store/…/600660_548341136.html
порвались по бэдлоку на третьи покатухи.Заказал в итоге из-за бугра.Посмотрю,сравню что и как.Возможно это из разряда скупой платит дважды.

mazepa2000

Да,мне показалось дешево.В раздумиях,брать или нет.Может есть пользователи этих колес или резины?