Baja 5B не от HPI

Вадим_080

бери КРАКЕН, посмотрим , мож тоже прикупим потом))))). ну а самый красивый( лично по моему мнению) это 5Т.

а по поводу дефчёнок, где покупали?

Arif

Я с эбая! 2$)) я ищу кракена, на новый жалко 400$ отстегивать на форуме hpi продают ребята время от времяни!

sledsk

Всем привет, подскажите по паре вопросов, пожалуйста!)

  1. кто без стабов катал? сильно ли сказывается на управляемости? больше даже интересуют задние, потому что их крепление к булкам больно сапливое… думал мож снять совсем… но если очень сильно помогают подожду пока оторвёт 😁
  2. чем можно прокладку в крышке бензобака заменить? у меня походу её выдирали из крышки до меня( 2 ушка для вкручивания её в крышку оторвано, а на одном она естественно не держится(
Вадим_080

Можешь ее на герметить закрепить, я кольцо бензостойкое в авто-магазине подобрал.

sledsk

дурацкий вопрос) но кто нить прокладки в движке заменял герметиком? а то у меня нескольких в движке не хватает
если да, то каким герметиком какую прокладку?

Вадим_080

купи лист паронита и реж прокладки сколько надо.

mazepa2000

А вырезать из паронита,не вариант? Ну если хочется,то можно попробовать,где горячо,то красный ,на остальное белый герметик.

Вадим_080

герметиком только уплотнить прокладку можно, а заменить наверное нет, хотя на карбе возможно(только аккуратно)и надо дать подсохнуть немного.

sledsk
Вадим_080:

купи лист паронита

да я б рад, нет в городе паронита, готовые прокладки купить пожалуйста, а листами не продают(

Ozzz
sledsk:

да я б рад, нет в городе паронита, готовые прокладки купить пожалуйста, а листами не продают(

Могу посоветовать одно только,но это на время,паронит на время можно заменить лощеным ватманом(толстая глянцевая бумага для черчения).Только предварительно на пару дней пропитать ватман очень жидким маслом.Дать стечь маслу и вырезать прокладки или под головку или под карб.

В Астрахани нет паронита?
п.с. попросите кого-нибудь в другом городе купить вам паронит он стоит копейки.Лист 1метр на 10 см толщиной 2мм стоит примерно 100-130руб.

Arif

Нескольких? Там их всего 2. Каленвал + головка!

МОТОРИСТ
sledsk:

да я б рад, нет в городе паронита, готовые прокладки купить пожалуйста, а листами не продают(

сходи в порт на любом параходе этого добра навалом. любой моторист или механик тебе за бутылку пива отрежет сколько надо.

Ozzz
Arif:

Нескольких? Там их всего 2. Каленвал + головка!

во, теперь понятно от чего песок появляется ))

sledsk
Ozzz:

В Астрахани нет паронита?

ну покрайней мере я пока не нашёл, завтра дальше искать пойду.

Arif:

Каленвал + головка!

ну а как же 3 прокладки между фильтром, карбом, пластиковой проставкой и головкой? и 1 на выхлопе. вот у меня нет в картере и выхлопе, а остальные подпорченные немного.

МОТОРИСТ:

сходи в порт на любом параходе этого добра навалом. любой моторист или механик тебе за бутылку пива отрежет сколько надо.

попробую) спасибо!)

ShevaUA
sledsk:

прокладки в движке заменял герметиком?

просто герметиком не рекомендую. Из своего горького опыта знаю. ее просто может либо вакумом всосать либо компресией выдуть. Правда это было на мотоцикле но думаю принцип тотже.

ALEXSEI
sledsk:

завтра дальше искать пойду.

В автомаге , посмотри в наборах прокладок прокладки где есть место на прокладке из которого можно вырезать .

Arif
Ozzz:

во, теперь понятно от чего песок появляется ))

Он написал мотор. Вот я и ответил человеку. Понятно, что и на входном стоит и перед и после карба прокладки

SPIRITUS
Ozzz:

Могу посоветовать одно только,но это на время,паронит на время можно заменить лощеным ватманом(толстая глянцевая бумага для черчения).Только предварительно на пару дней пропитать ватман очень жидким маслом.Дать стечь маслу и вырезать прокладки или под головку или под карб.

Почему жидким маслом? Насколько я помню надо пропитывать густой термостойкой смазкой.
Мы использовали даже не ватман, а плотные картонные обложки от тетрадок)))) Но то что это на время это да… согласен.

Ozzz
SPIRITUS:

Почему жидким маслом? Насколько я помню надо пропитывать густой термостойкой смазкой. Мы использовали даже не ватман, а плотные картонные обложки от тетрадок)))) Но то что это на время это да… согласен.

У меня ватман и именно лощенный, от старости уже пожелтел) маслом полил, очень долго впитывал масло.Внешний слой вроде впитывает, а вот сердцевина сухая была - прогорит быстро.Пришлось масло греть,соответственно оно стало очень жидким.

SPIRITUS
Ozzz:

Пришлось масло греть,соответственно оно стало очень жидким.

Во! А когда масло греешь собственно пофиг изначально жидкое оно или нет. Главное нагреть… хотябы просто на батарею положить! Самый простой способ это намазать картон смазкой с двух сторон(хоть смазкой от подшей) и в файлик для бумаг и на батарею на ночь с утра отличная прокладка получается 😃

koss

Самые лучшие прокладки получаются из пачек от сигарет!!!