Baja 5B не от HPI

mazepa2000

Тоже он приехал,только в хроме,в сетте с зеной.Но ещё не забрал,думаю
на праздниках поставлю .

Arif

Да громковат! Но звук супер

ALEXSEI

😎 Тоже поставил , хоть и дорогая труба но требует доработки самого глушителя , это типа имитации глушителя нужно внутренности переделывать .😵
Хомут крепления резиновой муфты надо менять , уж больно широкий и быстро порвёт резинку .
Сам глушак требует переделки .
В комплекте нет даже элементарных плоских и граверных шайб .
Стык глушака с трубой изнутри промазал герметиком иначе масло будет дристать . 😃

mazepa2000

Не выдержала душа поэта 😉 Я завтра за хомутом,сильно не затянул,дристало масло оттуда,а сильно стремно за резинку, там ступенька как раз.Я видос выложил в соседней теме.

Алексей,что за чехлы на аммортизаторах и что за пулл у тебя?

ALEXSEI
mazepa2000:

Алексей,что за чехлы на аммортизаторах и что за пулл у тебя?

Чехлы с DDM , в нашей барахолке один чел шъёт любые чехлы , там объявление есть .davesmotors.com/bad-horsie-shock-cover-set-for-hpi… Их сшить мона из женских лосин , материал такой же 😁
Защита пула ( фильтр ) тоже DDM Но я выкинул маленький фильтр который мигом забивается всякой травой , и вырезав в передней части отверстие , приделал сетку от динамиков авто .davesmotors.com/rb-innovations-pull-start-filter-s…
Этот фильтр защищает с обоих сторон чтоб не засасывало траву внутрь и не было стога сена между рёбер цилиндра .

ShevaUA
mazepa2000:

что за пулл у тебя

Я правда не Алексей, 😉 но могу сказать что это Доработанный RB Innovations так как тот маленький фильтр забивается очень быстро и поэтому вероятность перегрева очень большая.
долго печатал, уже ответили. 😃

mazepa2000

Понял.Мне чехлы нравятся как у тебя,мешком не люблю.А тут пружинки видно,класс!

Arif

Алексейс загерметизируй сам сайленсер тоже ото один болт его стягивает на одну сторону потом с другой начинает плевать маслом!

dbx_ve

Ребят, доброго вам времени суток). 200 страниц темы это жесть). Стоит вопрос брать клон или оригинал. Переплачивать не очень хочется если честно. Интересует 2 клона рован и т1000, обе baja 5t. Что можете сказать? Какой? Почему? Все детали совместимы с оригиналом? Что не совместимо? Спасибо заранее очень благодарен)

n1trog3n

Почитай, не ленись. Сразу и другие вопросы отпадут сами собой.

mazepa2000

Лучше оригинал.Качество материалов,совсем другое.Ну а если клон,то я бы взял КМ,рован на втором месте.

dbx_ve

Да уже почитал). Вычитал про не годные аммортизаторы которые Вроди не совместимы. Про хрупкость рычагов. Про более недолговечный мотор. Про более га…ю электронику. Ничего не пропустил)?

dbx_ve

Остальной пластик такой же хрупкий? Уровень люфтов? (Пробовал новую 5t, люфтваффе таааам… Жесть( ). А как шестерни, родной мотор выдерживают? ( не считая пластиковой). Просто вот думаю, электронику есть, рычаги менять в любом случае либо в рпм либо в кракен, корку тоже менять на кракен (та что в 2015г выйдет), гидравлика на все 4 колеса, выхлоп с ддм на 2 трубы. Машина будет больше как выставочный экспонат, ездить она будет крайне мало (дай бог раз в месяц). Так вот и думаю стоит ли брать в этом случае оригинал?(

ALEXSEI
dbx_ve:

Остальной пластик такой же хрупкий? Уровень люфтов? (Пробовал новую 5t, люфтваффе таааам… Жесть( ). А как шестерни, родной мотор выдерживают? ( не считая пластиковой). Просто вот думаю, электронику есть, рычаги менять в любом случае либо в рпм либо в кракен, корку тоже менять на кракен (та что в 2015г выйдет), гидравлика на все 4 колеса, выхлоп с ддм на 2 трубы. Машина будет больше как выставочный экспонат, ездить она будет крайне мало (дай бог раз в месяц). Так вот и думаю стоит ли брать в этом случае оригинал?(

Стоит брать оригинал , поверь мне я прошел этот гимор , думаю возьму дешовую , а вышло дороже меняя это гом…

mazepa2000

Да если она для полки,то пенопластовый макет ,будет еще дешевле.

dbx_ve

Пенопласт ну тут вас уже… ) из крайности в крайность)

Что тут что там (в теме оригинала). Ломается все и там и тут. Есть такие у кого дифы разрывает постоянно, и пластик на замену говорят и тут и там). Искать бу? Ну фиг знает, тут в теме было про продажу 5б клона как оригинала. Но увы мне клон от оригинала не отличить. Вероятность нарваться на бу клон по цене бу оригинала есть и не кислая. Ох уж наш народ(

Но 650$ за новый не коцаный клон конечно вкусно)

den62

Женька Косилин продовал бешку, у него брал сц оригинал вроде, башу еще ни чего не сломал кроме корки

dbx_ve

Наткнулся разок в теме на гидравлические тормоза, тема думаю позволяет спросить. Как они вообще - гидравлические/механические тормоза? Кто-нибудь ставил комплект на все 4колеса? Какие бы выбрали и почему? Не пинайте пожалуйста) не кричите что они сзади/вообще не нужны).