Baja 5B не от HPI

sledsk
garikstreett:

на доп тяги надо болты каленые какие нибуть ставить ,а иначе при хорошей езде их гнуть будет.

ну на сами кулаки я поставил калёные, а за раму зацепил нержавейкой( ну на тот момент подходящих других не было. будет возможность сменю) спасибо за совет!)

sledsk

Итак… выкладываю свой хардкорный кастом… который я нашёл на форуме и скопировал… скопировал не до конца… во первых потому что хотелось не 4 точки крепления, а 3… а во вторых потому что сначала у меня накрылись подши в бор машинке и пришлось точить всё напильником, а потом ещё обломилось лезвие канцелярского ножа и я пропарол себе пальчик… собсно переделка уже юзабельна… когда будет время и желание я её доделаю, а пока оставлю так… ибо в ближайшие дни будет немного не удобно делать что либо… итак доделывал на одном тока желание закончить этот пункт из и так не маленького списка… слишком уж долго напильником работать пришлось…
в общем всем поменьше случайностей и побольше аккуратности!
и спасибо Алексею за консультацию по поводу переделки крепления фильтра!)
ссылка на оригинал

фото


max160878
Snoop:

Ктонибудь заказывал с али алюмяшки ru.aliexpress.com/item/…/1899145470.html как они, стоит ли покупать запчастюли этой фирмы?

Вопрос,зачем?
У Вас стоковые погнуло,или какие проблемы со стоковыми?

Snoop

Нет просто у многих видел такие штуки,вот и интерисуюсь.

max160878

У меня на 1 Бахе стоял почти весь тюнинг,сейчас на второй спецом ничего не ставлю,разницы ну совсем не ощущаю,так что перед тем как чет поставить,задайте себе вопрос,а нужно ли это?

Snoop

Вот ещё такая штука ru.aliexpress.com/item/-/1927231189.html ,есть мысль сделать самому из куска 5-7 мм куска алюмяхи, а втулки можно подобрать. Вроде говорят без энтой хреновины отламывает ухо у движка.

sledsk
Snoop:

Вот ещё такая штука ru.aliexpress.com/item/-/1927...mmendVersion=1 ,есть мысль сделать самому из куска 5-7 мм куска алюмяхи, а втулки можно подобрать. Вроде говорят без энтой хреновины отламывает ухо у движка.

говорят правду… я тоже не стал блестяху покупать, купил у человека с москвы из дюрали 9мм и втулки тоже отдельно были. так что мысль хорошая.)

max160878

ну говорят сломало и вот блин сломалось у меня,две обсалютно разные вещи
и как определили по какой причине отломало уши,у меня не на первой не на второй бахе такого нет и не будет,так как стиль вождения у всех разный,у меня он спокойный,и я имею представления в какой сфере использовать данное авто,а это трасса и соревнования,но ни как ни башинг и тому подобное
так что я теперь меняю пластик только на пластик,и обязательно его варю

garikstreett
Snoop:

Вроде говорят без энтой хреновины отламывает ухо у движка.

я три крышки поменял пока не поставил себе такую(правда team phatdad-rc)

sledsk

сделал сёдня фиксаторы. центральная часть теперь не крутится отдельно, а сам фильтр на креплении фиксируется винтиком… не супер конечно, но как простой и быстроизготовляемый вариант - попрёт.

фото



Leksus90rus

Всем здравствуйте Господа. Помните историю с моей КИТАЙСКОЙ БАГГИ кто в теме 😃 ? Так вот история подбора колес закончена. Были заказаны хексы от Baja 5b (удлиненные) - 24мм, колеса тоже от нее. В общем встало всё без какого-либо напилинга. Старые снял (22 мм.), новые поставил. Обкатал сегодня колеса, - хоть и небольшой (-3 градуса), минус… Сначала боялся… по прямой ездил 😃 Потом присмелел и начал нормально ездить 😃 Времени затрачено - 2:30 минут, именно столько выкатывал 2 бака (а они у меня по 700 мл.), 2 так и не докатал, взмёрз на месте стоять 😃 Колеса пока даже не треснули 😃

А и ещё: Багги имеет суперзащиту от воды, грязи, снега… 😃 - ПАКЕТ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ и РЕЗИНКА которая его держит 😃 НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПОПАДАЕТ, ПУЛЛ ЧИСТЫЙ, БЕЗ ВОДЫ, ЛЬДА СНЕГА!!! ДАЕШЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ В МЫССЫ 😃 (на зиму)…

ALEXSEI
mazepa2000:

А кто может сделать чертежик этой штуки?

Вот это ценаааа ? Так можно сделать шаблон этой дуги по месту , потом вырезать из подходявого куска люмишки , и к ней подделать подходящие по длине втулки .

max160878

А как дела обстояли с охлаждением двигателя через пакет?наверно не перегревался?
Какой пакет,о чем вы шепчете?прошу прощения,не сдержался
Насчет колес,похвально

mazepa2000:

А кто может сделать чертежик этой штуки?
ru.aliexpress.com/item/-/1927231189.html

Да кто угодно у кого она есть:)

mazepa2000

Да хоть скан 1к1,отдам фрезерам-сделают.

Leksus90rus
max160878:

А как дела обстояли с охлаждением двигателя через пакет?наверно не перегревался?
Какой пакет,о чем вы шепчете?прошу прощения,не сдержался
Насчет колес,похвально

Да кто угодно у кого она есть:)

Максим, дело вот в чем: пакет закрывает только переднюю часть (всё то. что находится под коркой - сервы, фильтр воздушный. карб, центральный дифф и т.д. и т.п.), а вот где начинается пуллстартер, только снизу… Доступ воздуха к охлаждению ничем не перекрыт, поэтому Перегрева быть не может и температура -3… Всасывает холодный воздух снизу пуллстартера, горячий отводится сзади двигателя вверху… Итог: Катал и по каше снежной мокрой, и по снегу рыхлому… Карбюратор не обмерз. сервы работают не напрягаясь, подклинивания нет… ПАКЕТ ПАКЕТУ РОЗНЬ 😃 ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ 😃 Снега и Воды в шаське нет вообще… Пулл сухой… Вот так вам 😃 Ато не сдержался 😃 Ишь ты 😉

Кстати как может сказаться расширение колеи (стала шире на 1 см. с каждой стороны)… Износ подшипников? Или нормально и не париться?

max160878
Leksus90rus:

Или нормально и не париться?

как то так,но за подшами посматривай

Leksus90rus:

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ

главное правильно приготовить

mazepa2000:

Да хоть скан 1к1,отдам фрезерам-сделают

да яб с огромным удовольствием завтраб сделал,НО

Leksus90rus:

Всасывает холодный воздух снизу пуллстартера, горячий отводится сзади двигателя вверху…

я об этом осведомлен очень давно

Leksus90rus:

пакет закрывает только переднюю часть

на фотках не очень хорошо видно,до каких пор закрыто

Urec-e240

Хочу себе пятый масштаб. Есть мысль заказать rovan (baja или аналог лося) или найти родную бу baja 5sc или t. Что посоветуете? В соревнованиях участвовать не буду, но и чинить постоянно тоже нет желания. Платить 75 тыс по новым ценам жаба душит. Миф что китайца неделю чинишь, час катаешь правда или нет?

mazepa2000

У нас в городе,два бренда и два китайца,так мождет не повезло,но бренды всегда на ходу, китай выезжает гораздо реже,каждая покатушка и ожидание запов…Хотя и наши бренды на момент покупки были укатанны,но сделали один раз и катаемся,бывают поломочки,но не глобальные.Соревнования не проводим.
Дело в качестве материалов,от пластика,до колец на двигателе…Это личные наблюдения,не хочу обидеть китай.