Baja 5B не от HPI

Polar_Bear

нет. заглушить отверстие В крышке бака, а не саму крышку бака. а сообщающийся сосуд с атмосферой вывести вверх …

Alniro
Polar_Bear:

нет. заглушить отверстие В крышке бака, а не саму крышку бака. а сообщающийся сосуд с атмосферой вывести вверх …

а, щас понял суть затеи 😃 . а вот где такой клапан взять незнаю . Гугл нам в помощь 😃

Old_Millr
Polar_Bear:

в интернете встречал ситуацию когда глушат отверстие в крышке бака, но при этом выводят трубку из бака вверх. на этой трубке должен тоже быть клапан?

Пост #1115 этой темы.

Polar_Bear:

где такие мелкие клапана берут?

Например на DDM — комплект или клапан + вставка в бак

Polar_Bear:

ещё не могу понять, для чего два шланга в топливном тракте. один это поступление топлива, а второй это обратка?

Обратка. Не постоянно но гоняет.

Polar_Bear

цена просто нереальная. за такую мелочевку 22 бакса.
я правильно понимаю, там должен быть обычный односторонний клапан … который из атмосферы в бак пропускает, а из бака в атмосферу нет?

Вадим_080

совершенно верно. ктото здесь ставил клапан от машины 1:1( с моста или кпп)

Polar_Bear

отмыл от грязи … на бедлоках на задних … пару мест где болты прошли насквозь бедлока от нагрузки т.е. порвали мето под шляпкой болта.
у кого то такое было? может есть какие то “правильные” бедлоки? у Вас таких проблем небыло?
1 раз покатался после старого хозяина … грязь смыл - боковины поразбивал обои. эххх … хорошо покатался.
кстати на ХК есть запчасти на баху hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
они к нашей по идее подходят?

Ozzz
Polar_Bear:

у кого то такое было? может есть какие то “правильные” бедлоки? у Вас таких проблем небыло?

Болты прошли насквозь не от нагрузки, а от дури при затяжке) испытано на себе)

Polar_Bear:

они к нашей по идее подходят?

По идеи да.Я пока только знаю два различия(конструктивных) и то, они особо не критичны- это аммы и редуктор.

Вадим_080:

Вы там что тоже с ХК заказываете? Странно.

Ничего странного нет.Это им на нас может странно…
US с ХК тащят буквально с первого дня, как он только открылся.US и Европа самый крупный рынок сбыта для ХК.

Вадим_080

понял. а с болтами тоже один вырвало( затяжка была грамотная) просто боками потолкались на трассе немного.

Alniro
Polar_Bear:

они к нашей по идее подходят?

подходят, но качество заметно ниже по сравнению с HPI. Хотя и цены совсем смешные.

Polar_Bear

а чем можно “клеить” трещины на бедлоках? как то их подремонтировать чтобы ещё послужили …
слабоваты они 😦 на ХК нашел тока бедлоки одного размера. внешние . внутренних нету.

YvO
Polar_Bear:

ХК нашел тока бедлоки одного размера. внешние . внутренних нету.

А нафига заказывать на ХК дерьмовый китайский пластик, если DDM “под боком”?

Polar_Bear

неоправданно дорого. тут, под боком тоже деньги считать умеют.

YvO
Polar_Bear:

неоправданно дорого. тут, под боком тоже деньги считать умеют.

комплект бэдлоков на 2 колеса в DDM стоит 13$ (в Москве оно же 30$), учитывая бесплатную доставку по США, вроде как не особо дорого.

Polar_Bear

13 долларов это дело. я находил по 75.
металлические бедлоки стоит ставить? или будут рвать резину?

towa
Вадим_080:

будут рвать

правильно отшлифованные не будут рс4вд (не реклама)

Old_Millr
towa:

правильно отшлифованные не будут

На асфальте и на спокойных покатушках не будут на оффроаде с прыжками будут, а при жетком башинге еще и диски рвать начнут. Пластиковые бедлоки под нагрузкой деформируются вместе с диском а после исчезновения нагрузки сами выправляются, алюмяшки “играть” вместе с диском не будут.

towa
Old_Millr:

алюмяшки “играть” вместе с диском не будут.

ну да … А если использовать с того же алюминия диски?

Old_Millr

Это уже зависит от стиля катания 😃 У меня люминевые диски просто погнет, про резину даже и говорить не буду.