Baja 5B не от HPI

ALEXSEI

Ребята подскажите подойдёт этот ремкомплект к китайским корпусам амортизаторов , а то родные уже достали своей течью , да и штоки все облупились .😦

Denature

Ну вот и моя очередь пришла 😃

Было заказано (не реклама):
Сама баржа
Сетка на аморты, фильтр и стартер
Свет (под 4 плафона + стопари)
Болты и тд

Цена получилась около 23к рублей. Трек такой:

  • Заказ 04.09.12
  • Приём 13.09.2012 03:19 Китай 200433
  • Экспорт 14.09.2012 13:40 Китай CNSHAA
  • Импорт 22.09.2012 13:37 104003 МОСКВА PCI-3 17,200 0 0 107078 МОСКВА
  • Передано таможне 24.09.2012 00:06 104003 МОСКВА PCI-3 17,200 0 0
  • Таможенное оформление завершено 24.09.2012 01:39 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 17,200 0 0
  • Обработка 24.09.2012 16:06 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
  • Обработка 26.09.2012 18:48 107078 МОСКВА 78 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
  • Вручение 27.09.2012 00:00 107078 МОСКВА 78 Вручение адресату 17,350 0 0

Прибыла такая штуковина:

А внутри:

И сам виновник торжества:

И допы:

  • Пакетик с рычагами и др. пластиком.

Все видно из фото. Пластик и качество обработки металла конечно гавно. С другой стороны посмотрим как поедет. В амортах пусто, в коробке и дифах тоже.

Разберу, переберу с фиксатором резьбы, залью аморты и др жидкости и на обкатку.

Аппа есть нормальная - Спектрум dx3s, китай оставлю прозапас.

Продолжение следует…

ALEXSEI

Поздравляю 😃
Амортизаторы наверное тоже гауно , меня уже достали , текут и текут надо на HPI менять .
Диф тоже буду менять .
Давай запускай мотор и пиши отчёт .

Denature
ALEXSEI:

текут и текут

Течь там могут уплотнители. Корпус и шток то металл. Вскрытие покажет и про аморты и про дифы.

ALEXSEI:

Давай запускай мотор и пиши отчёт .

Ессно! Обкатаю бак и в бой. Уже лежит синтетика ликвимлои. Вот думаю 95 или 98 лить 😃

ALEXSEI
Denature:

Течь там могут уплотнители

Колечки на штоках стояли чёрные и были дубовые , заменил на силиконовые , всё равно текут , потому что штоки стали облупляться фиг знает что там китайцы на них напылили ., под замену .
Подшипнички не забывай вскрывать при разборке , потому что в некоторых даже смазку забыли положить .

Denature

Продолжаем разговор…

На самом деле не все так плохо!

Собрано конечно нормально, но если хочется кататься больше сезона, в такой штуке лучше поменять все жидкости и смазки… которых нет… нигде…
В амортизаторах было залито что-то мутное желтоватое и вонючее, чуть гуще воды 😃
Резина тоже какая то странная. Из которой пыльники сделаны. Долго видимо не протянет.
В подшипниках что-то есть, но мало. Солидол какой-то.
Пластиковые колесные диски видимо от статичной нагрузки стали принимать форму овала, поржал и оставил в сторонке 😃

Мотор еще не трогал, но видимо прокладки тоже придется заменить. Боюсь представить что творится в коробке и дифах… Крутится там все ооочень туго…

П.С. лучше б мне ее разобранную приперли 😁

Вопрос - топливная магистраль из силикона от нитро-моделей как к бензину относится? А то родная коротковата местами…

ALEXSEI
Denature:

Вопрос - топливная магистраль из силикона от нитро-моделей как к бензину относится? А то родная коротковата местами…

Лучше не ставить , в запчастях садовой мототехники наверное есть бензошланги .
Да ещё , проверь проставку между карбом и цилиндром на ровность поверхностей ,если что шлифани и посади все прокладки в этом узле на герметик. , Там очень часто происходит подсос воздуха и мотор начинает капризничать .😃

Sn00py

Друзья, возник такой вопрос - формирую заказ у Алисы, что необходимо еще дозаказать к стоковой моделе? Я так понимаю - алюминиевый крепеж передних аммортизаторов… что еще? Заранее спасибо за советы

Denature
Sn00py:

что еще?

А машину то какую заказываете? ссылку киньте. А то может там уже все есть.

Я считаю, что ЭТО должно быть обязательно!

ALEXSEI
Sn00py:

еще дозаказать к стоковой моделе?

С цепление закажи запасное , родное быстро изотрёшь в хлам и пружинку на 6000.
С амортизаторами сложнее что делать не подскажу , но родные потекут на первой покатушке 😦.

Denature:

что ЭТО должно быть обязательно

Это можно сделать самому из подручных материалов , если умеешь держать нитку с иголкой , чехлы аморов из старого зонтика , а фильтра из ткани в которой сапоги женские продают …😃

Sn00py

Спасибо огромное =)

Модель: www.aliexpress.com/item/…/334854962.html (не реклама)

Зная о проблемах по передку: www.aliexpress.com/store/…/600660_494828589.html (не реклама)

Защита нутрянки: www.aliexpress.com/store/…/600660_326328392.html (не реклама)

Сцепление:www.aliexpress.com/store/…/600660_316164722.html (не реклама)
На 6000 не нашел =(((

Для песка и зимы =):www.aliexpress.com/store/…/600660_326328324.html (не реклама)

Просто колеса: www.aliexpress.com/store/…/600660_266498560.html (не реклама)

Примерно так. Sandpaddles - просто так (чтобы было)

Sn00py

Дозаказал защитные чехольчики =)

Еще вопрос - нейлон насколько актуален? Я так понимаю, что это будет аналог RPM.

Denature
Sn00py:

нейлон насколько актуален?

Если кататься зимой, то нейлон менее ломучий при отрицательных температурах. Я бы на вашем месте все рычаги дозаказал из нейлона белые. Кажется у Алисы был такой наборчик.

Sn00py
Denature:

Если кататься зимой, то нейлон менее ломучий при отрицательных температурах. Я бы на вашем месте все рычаги дозаказал из нейлона белые. Кажется у Алисы был такой наборчик.

есть такой - 100 долларов стоит.

Я все с ней договориться не могу по-поводу оплаты. Моя карта на АлиЭкспрессе не проходит, а она все не может через Палку мне инвойс выставить =) И ее английский - это нечто =)

Denature
Sn00py:

Моя карта на АлиЭкспрессе не проходит

Советую завести обычную Виза классик любого банка пециально для таких покупок и просто кидать на нее денег сколько потребуется.

Sn00py:

есть такой - 100 долларов стоит.

Угу, там куча всего, не только рычаги.

Sn00py

Да вот и сам думаю, что может имеет смысл купить.
По карте - итак Виза классик с возможностью овердрафта в 500000. Но не проходит информация от Алибабы до банка. Т.е. банк готов перекинуть денег, но не знает куда

ALEXSEI

Примастрячил микрик на кусочке алюмишки ,для включения стопов .😃

Sn00py

Заказал у Алисы. Выставила счет через PayPal и дала скидку на допы (описал их выше).

Друзья, спасибо за помощь =)

optyzar

Скажите какое масло лучше заливать в дифференциалы? если можно то ссылку!