Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 207 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 8246

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Интересно как это себя зимой ведет?)) Сообщение от Denature http://www.aliexpress.com/item/KM-ba...619594331.html не реклама Согласен, это из разряда маст хэв =)...

Интересно как это себя зимой ведет?))

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Согласен, это из разряда маст хэв =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 517259317_899.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	66.5 Кб
ID:	702220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 517259317_899.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	39.5 Кб
ID:	702221  
    Последний раз редактировалось n1trog3n; 11.10.2012 в 18:34.

2.  

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Короче кто бы что не говорил, все-таки хочу вот эту баржу
    Вам шаську для покатать? Или для мастурбации, на полочку?
    Если для покатать то возьмите сток или нейлон плюс шопапы но никак не полностью алюминиевую шаську.
    Ну а если для мастурбации и капанья слюнями на блестящие мульки то ваш выбор наиболее верный

И самое главное коробас и дифф полностью металлические.
    Диф на бадже знаю..... А где там коробас находится? Просветите!

Самое главное - металлические дифф и коробас и их нутрянка. Так как в сток нейлон барже они пластиковые сами и внутрянка.
    С какого перепугу в сборке дифа пластиковая внутрянка?!!!
    Шестерни, подши и вал там металлические стоят!
    Может вам перед покупкой стоит матчасть подучить? А то у вас то коробас в бадже появляется то в дифе внутрянка вдруг пластмассовая оказывается!

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Это уже какой-то сюрр выходит...Нафига за эти деньги брать какую-то китайскую шнягу, если уже оригинальный бренд можно взять и еще останется на тюн? По мне так, основной смысл в китайце - бюджетность. Больше достоинств у нее нет.
    Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Единственно трезво мыслящий человек!!!
    Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    за 1400лучше взять нейлоновую баржу и докупить нужного алюминия. Именно НУЖНОГО.
    Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    Зато красиво как
    +1 БлЯстЯщая шлЯпа по цене брендовой шаськи..... Это уже клиника

Слышишь, дядя, в таком тоне будешь разговаривать со своими друзьями.
    Про коробас-имел ввиду шестерни и про дифф тоже, так как Алиса сказала что они идут пластиковые на пластиковой барже. Меня лично смущает пластиковый кузов. И думаю об алюминии только из соображения надежности, не более того.
    Мастурбировать на алюминий, хм, был опыт чтоли у тебя? Обжегся? Спасибо за предупреждение))

Lim
    Lim вне форума

Про коробас-имел ввиду шестерни и про дифф тоже, так как Алиса сказала что они идут пластиковые на пластиковой барже. Меня лично смущает пластиковый кузов. И думаю об алюминии только из соображения надежности, не более того.
    Мастурбировать на алюминий, хм, был опыт чтоли у тебя? Обжегся? Спасибо за предупреждение))
    Алюминий прочнее гороздо, это в случае стандарной силы крашей (не знаю в какой градации сделать сравнение и с чем, но в общем обычные аварии на гонках) , когда пластик развалится, Ваш алюминий дальше покатит, НО если краш будет жестким, весь Ваш алюминий свернет в один большой узел и поведет все шасси и соответсвенно заказывать новую баджу

Это конечно дело каждого, имхо алюминий ставить нужно, но с умом и не везде, иначе это бесполезный, и даже скорее вредный для баджи понт, а не необходимость
    Последний раз редактировалось Lim; 11.10.2012 в 23:17.

6.  

У-уу... У нас еще и детские комплексы не прошли. Печально
    Вам наверно лет 15? Не?
    В 26 лет люди так болезненно на критику уже не реагируют
    Про коробас-имел ввиду шестерни и про дифф тоже, так как Алиса сказала что они идут пластиковые на пластиковой барже.
    Вот я и предлагаю подучить матчасть что-бы знать что покупаете. А то коробас.... пластиковые шестерни в дифе..... Не было их никогда в бадже! Единственная пластиковая шестерня это спур! И сделан он из пластика что-б сломавшись (он самое слабое звено в трансмиссии) спасти всю остальную трансмиссию.
    Меня лично смущает пластиковый кузов.
    Фигасе! А вы хотите еще и кузов металлический приобрести?!
    И думаю об алюминии только из соображения надежности, не более того.
    А то что вам несколько человек уже написали что обилие металла на модели 5го масштаба это вред и лишние поломки вас не смутило?
    Был опыт у таких же любителей люминя как и вы. Обожглись!

П.С.
    Ладно пустое это все.... Учитесь на своих ошибках!

+1

Это не комплексы, просто надо проявлять уважение к собеседнику, я думаю, это вполне объяснимый факт.

Хорошо, тогда такой вопрос, что целесообразно купить из алюминия, если взять, скажем, вот эту баджу - http://www.aliexpress.com/store/prod...572013373.html ? Дело не в цене, а именно чтобы усилить слабые места не перестаравшись. Если не трудно, по пунктам со ссылками в магазине у Алисы, если не затруднит...
    Ну что про запас взять из наиболее ломающихся деталей, зип короче))

есть ли смысл брать саму раму алюминиевую?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ну развели холивал...

Смысл есть всегда... По опыту 1/8 и 1/10... и 1/18 и тд могу сказать, что почти все зависит от стиля езды. Кому то и на пластике нормально, а кому то подавай все из титана. Кто то предпочитает бренды, а кто то катается на Китайском и радуется. Я верю в прямые руки и всегда советую купить базовый вариант, который можно будет довести до ума СВОИМИ мозгами и руками - это же чертовски интересно! Это же хобби!!!

Василий, тебе уже 100500 раз посоветовали и больше кроме флуда ты ничего не узнаешь нового. Так что заказывай что нравится, потом расскажешь! Удачи

П.С, В нашем хобби правило чем выше цена тем выше качетсво работает ооочень часто ИМХО.

Это не комплексы, просто надо проявлять уважение к собеседнику, я думаю, это вполне объяснимый факт.
    Это не неуважение к собеседнику. Это стеб, проистекающий из того что вы написали что прочитали всю тему, а в этой теме все эти вопросы уже не один раз поднимались и обсуждались, а объяснять в сотый раз, то что уже сто раз обсоссано в теме нету никаких сил.

если взять, скажем, вот эту баджу
    Дело не в цене, а именно чтобы усилить слабые места не перестаравшись.
    На этой бахе уже практически весь аллюминий установлен, а нейлон так совсем весь
    Единственное что я-бы добавил это алюминиевое крепление колокола сцепления (но не китайское а HPI под большие подшипники), стальные рулевые тяги вместо алюминиевых (моментально гнутся), пружину сцепления на 6000rpm, чехлы на пуллстартер и на внутреннюю часть двигла (от травы и камушков очень помогает) и если есть большое желание (но это совсем не обязательно) можно взять алюминиевые передние и задние кулаки (ступицы).
    зип короче))
    Пару спуров, пару свечей (не китай а NGK), запасной фильтр (поролон), комплект рычагов перед и зад, пружину и кулаки сцепления про запас, комплект пыльников на кости, комплект пыльников на амморты, сами кости.
    Ну из основного наверно все.. Возможно владельцы клонов еще добавят.
    А что в вашем понимании "рама алюминиевая"?
    Дека там алюминиевая.
    Защитный каркас металлический.
    Что такое рама? не понял.....

дека дека это) спасибо.
    спрашиваю ибо к однозначному выводу всетаки не пришли в теме. Читал всю, специально.
    Вопрос, если колокол брать под большие подшипники, сами подшипники тоже менять?

прочность системы определяется прочностью наиболее слабого звена. То есть если энергия не погаснет в нужном месте, она обязательно найдет где выйти, вопрос только где? Например, на вертолетах, даже бензо (типа gasser) стоит пластиковая шестерня основная, чтобы при перегрузках зубцы срезались и энергия гасилась. В самолетах хрупкий пропеллер - лопасти отстреливаются или ломаются. В авто это подвеска. Я для себя наметил только металл-скелет наверх. Все остальное нейлон. Пластик возвращает свою форму после нагрузок а металл принимает заданную форму, он пластичен. Потом только молотком выгибать. Я тоже такой человек что люблю надежность и красоту (металл это серьезно, мощно, а пластик для игрушек), но с опытом пришел к выводу что пластик лучше, а на мнение других плевать!

Р.с. Еще шины металл надо - а то резина стераться будет.

дека дека это)
    Дека в стоке алюминиевая.
    Я-бы еще взял алюминиевый усилитель передней части (клюва) деки.

и распорку двигателя

спрашиваю ибо к однозначному выводу всетаки не пришли в теме.
    Те кто давно катает на пятерках к однозначному выводу уже давно пришли. Алюминиевая подвеска только для асфальта или для геморроя , для офроада только пластик, желательно RPM.
    колокол брать под большие подшипники, сами подшипники тоже менять?
    Не колокол а кронштейн колокола! Там подши в комплекте, внешнее посадочное больше а внутреннее под колокол такое же как в стоке.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Я для себя наметил только металл-скелет наверх. Все остальное нейлон.
    Я тоже такой человек что люблю надежность и красоту (металл это серьезно, мощно, а пластик для игрушек), но с опытом пришел к выводу что пластик лучше,
    И это правильно!

Спасибо, для общего развития, что этот бОльший колокол дает?

что этот бОльший колокол дает?
    Наверное не колокол , а опять же кронштейн его , пластиковый плавится в местах установки подшипников от нагрева работы сцепления при усердной езде . Сам корпус клоновский бахи очень хрупкий как куриное яйцо .
    Амортизаторы не знаю какие щас ставят на клоны , ребята подскажут которые недавно покупали подобные бахи , текут прямо при первых покатухах .
    Вся рулевая трапеция и шаровые опоры везде очень быстро разбалтываются , сами шаровые со временем облупаются , фиг знает из чего они сделаны , да и штоки амортизаторов тоже облупаются , как будто эти детали сделаны из люмишки и хромированы . Может щас качественнее делают но наврят ли
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 12.10.2012 в 11:15.

Спасибо, для общего развития, что этот бОльший колокол дает?
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Наверное не колокол , а опять же кронштейн его
    пластиковый плавится в местах установки подшипников от нагрева работы сцепления при усердной езде .
    Алексей все верно написал. Помимо этого большие подшипники в этом кронштейне лучше держат боковые нагрузки от сцепы и шестерен трасмисии и соответственно намного реже требуют замены.

Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    http://www.davesmotors.com/core/medi...6b5586a315e2ebhttp://www.davesmotors.com/tr914new.jpg
    Надо себе такую сделать , завтра на работе выпилю . Болты крепления родные подойдут или чуть длиньше нужны при установке такой штуки .

чуть длиньше нужны при установке такой штуки
    Родные не подойдут, длиннее нужны.

Эта защёлка как держится ?

Никак не держится Отрезается.
    У меня защелка отрезана и просверлены отверстия под два винта около нее, соответственно крепление бампера прикручено насквозь на четыре винтах, вместо двух винтов плюс защелка.

Если есть желание то на цельной накладке можно сделать пропил под защелку, а на деке удлинить существующий пропил что бы зуб защелки мог задвинуться на свое место. Тогда можно будет использовать защелку.

Я заморачиваться с пропилом не стал.... Поленился

Родные не подойдут, длиннее нужны.
    Да ладно Лех подходят!!!

ALEXEI, у вас китайская баджа? что скажете, как она?)

Разобрал уже свой передок у машины , болты вроде по длине пойдут . Алюмишка т,е силумин 3мм есть , немного погрею его и загну на такой угол . Шаблончик тоже сделал из бумаги , завтра выпилю .

ALEXEI, у вас китайская баджа? что скажете, как она?)
    Да тоже клон , что я писал всё под замену , остальное пока не ломал , хотя летала кувырком много раз .
    Мотор работает нормуль . Кулачки сцепления запасные купи , родные сотрутся оч быстро . Остальное ломается от эксплуатации каждого водилы .

Аппа стоковая которая шла с машиной? как она?

Аппа стоковая которая шла с машиной? как она?
    Была GT3B , Глюков не замечал , радиуса действия хватало за глаза ,на ощюпь больно в руках жиблилась , из недостатков - ломается на курке газа рычажок тормоза , как жать конечно будешь , очень тонкий .
    Щас поменял на более надёжную DX3S

и распорку двигателя http://www.davesmotors.com/core/medi...13a64ebb7476ed
    Что это штука даёт ? Мож тоже заодно выстругать .

У меня на лосе ххл сейчас DX3S. Доволен.
    Просто не особо хочется еще тратиться на новую аппу =)
    Как она по настройкам? (GT3

Просто не особо хочется еще тратиться на новую аппу =)
    Если есть нормальная , то я думаю не стоит брать стоковую , настройки стандартные , только есть ещё в ней настройка АБС , но что то не понравилась мне .Купишь если нет приёмышь к DX3s и воткнёшь в баху.

Что это штука даёт ?
    Из-за того что двигатель является связующим и силовым звеном в конструкции распорок рамы, при жестких прыжках ломает "уши" на силуминовом кожухе маховика (к ней пуллстартер прикручен). Эта распорка берет на себя нагрузку от распорок и спасает кожух маховика.

Как она по настройкам? (GT3
    Вот из инструкции -
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОПИСАНИЕ:
    При применении тормозов, полное удержание их может привести к вращению вашего авто-
    мобиля и вывести его из-под контроля, что может быть устранено пульсирующим режимом рабо-
    ты тормозов, так что полный контроль за вашим автомобилем может быть достигнут на протяже-
    нии всего времени. Эффект – как и от ABS режима работы тормозов в реальном легковом автомо-
    биле.
    ПАРАМЕТРЫ:
    Канал: только 2-й
    Диапазон значений:
    OFF: АБС отключена
    SLW: медленная рульсация
    NOR: нормальная пульсация;
    FST: быстрая пульсация.
    Примечание: Эти настройки автомобиля зависят от используемой сервомашинки, настрой-
    ка, которая лучше всего подходит для вашего автомобиля, может быть разной.

Тоесть ты имеешь ввиду докупить еще один приемник для пульта DX3S и воткнуть его в баржу?
    Разве пульт можно будет привязать одновременно к 2 приемникам? или каждый раз привязывать его к приемнику на той машине на которой кататься собираешься?

Разве пульт можно будет привязать одновременно к 2 приемникам?
    Да можно , этот пульт поддерживает до 10 моделей ( приёмники на которых они установлены ) в инструкции всё есть стр 14

Ок,спасибо.

Ок,спасибо.
    Да ещё если есть возможность спроси какой ёмкости аккумулятор на борту стоит , у меня был на 2000mAh , хватало не надолго .
    Вроде можно дозаказать ак большей ёмкости вместо стокового .

Когда буду заказывать, обязательно спрошу.
    Слушай, заодно тебе вопрос(просьба) не большая, если подобную распорку делать, тебе сразу 2 не трудно будет сделать? Я бы взял, естессно не за просто так :-)
    Просто у китаез не нашел в продаже. А из Америкосии дороговато с доставкой выходит..

сразу 2 не трудно будет сделать?
    Я только планирую , как получится не знаю , пилю в гараже напильником .
    Пока и без неё обойтись можно , если конечно не сильно прыгать будешь и убивать тачку .

А кто какие бортовые батареи использует? И если БЕКи то какие?

Смотрите какую баху нашел! 540$ что надо в нейлоне, где надо алюминий, только в конце вес послки смущает... 4 кг всего? Глюк? Или подстава?
    Последний раз редактировалось Alex_R; 14.10.2012 в 16:14.

А кто какие бортовые батареи использует? И если БЕКи то какие?
    БЭК пользую такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18789 - очень хорошо идет и помех нет.

Сначала воткнул такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html с ним серва газа сходила с ума.

Ну а АКБ этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8272

Смотрите какую баху нашел!
    Родимая скорлупа яичная на ней стоит (кузов ).

YvO
    YvO вне форума

Алюмишка т,е силумин 3мм есть , немного погрею его и загну на такой угол . Шаблончик тоже сделал из бумаги , завтра выпилю .
    Я из 5 мм. вкорячил, прямое попадание мордой во второй горб раменского трамплина выдержала)))

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    БЭК пользую такой
    Почему у него выход 5V ?
    У меня 15А может тоже чуть чуть помеху даёт пока не как не разберусь . При среднем газе начинает килсвич дурить
    то есть там начинает релюха дребезжать( видно по контрольному светодиоду) . тем самым мотор начинает как бы троить , и серва газ- тормоз при нажатии на полный тормоз начинает дёргаться туда сюда , тоже как бы дребезжать на одном месте , даже при не заведённом моторе . Может и серва сама глючит или просто не смогает справиться с полным тормозом , серва китай 15 кг . Блин пока не пойму в чём дело .

Записей в дневнике
    2
    не смогает справиться с полным тормозом
    Да там усилие копеечное. У меня с БЕКом 5А две цифровые сервы по 12кг прекрасно работали... с акком 900 mAh на 1/8 масштабе.

Почему у него выход 5V ?
    так и должен быть выход 5 вольт - это стандарт для приемников.

Я полагаю, что от вибрации электрику может колбасить. Как только загерметил всю электрику и она стала вибростойкая - все глюки исчезли.

+ Ответить в теме