Baja 5B не от HPI

YvO
ALEXSEI:

Алюмишка т,е силумин 3мм есть , немного погрею его и загну на такой угол . Шаблончик тоже сделал из бумаги , завтра выпилю .

Я из 5 мм. вкорячил, прямое попадание мордой во второй горб раменского трамплина выдержала)))

ALEXSEI
my_shadows:

БЭК пользую такой

Почему у него выход 5V ?
У меня 15А может тоже чуть чуть помеху даёт пока не как не разберусь . При среднем газе начинает килсвич дурить
то есть там начинает релюха дребезжать( видно по контрольному светодиоду) . тем самым мотор начинает как бы троить , и серва газ- тормоз при нажатии на полный тормоз начинает дёргаться туда сюда , тоже как бы дребезжать на одном месте , даже при не заведённом моторе . Может и серва сама глючит или просто не смогает справиться с полным тормозом , серва китай 15 кг . Блин пока не пойму в чём дело .

Denature
ALEXSEI:

не смогает справиться с полным тормозом

Да там усилие копеечное. У меня с БЕКом 5А две цифровые сервы по 12кг прекрасно работали… с акком 900 mAh на 1/8 масштабе.

ALEXSEI:

Почему у него выход 5V ?

так и должен быть выход 5 вольт - это стандарт для приемников.

Я полагаю, что от вибрации электрику может колбасить. Как только загерметил всю электрику и она стала вибростойкая - все глюки исчезли.

n1trog3n
Denature:

Я полагаю, что от вибрации электрику может колбасить. Как только загерметил всю электрику и она стала вибростойкая - все глюки исчезли.

исключено в принципе. Только если дело не в плохом контакте

Denature
n1trog3n:

Только если дело не в плохом контакте

Да легко! Те же китайские сервы прекрасно колбасило на холостых при низкочастотной вибрации!

ALEXSEI
Denature:

Да там усилие копеечное.

Ну не скажи , когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать , двигатель напомню не заведён . Килсвич калбасит только на заведённом . Пока не врублюсь как его проверить , или он сам глючит или приёмышь ловит помеху и даёт непонятный сигнал ему .

n1trog3n
ALEXSEI:

приёмышь ловит помеху и даёт непонятный сигнал ему

закрути его в алюминиевую фольгу) мож перестанет “фонить”

Denature
ALEXSEI:

Ну не скажи , когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать

Так я говорил про газ. На тормозе то понятно усилие больше в разы.

n1trog3n:

закрути его в алюминиевую фольгу)

Сразу вспомнил как в 60е в США народ тоже срал кирпичами по поводу Большого брата и обматывал голову фольгой пищевой 😃

ALEXSEI
n1trog3n:

закрути его в алюминиевую фольгу) мож перестанет “фонить”

Приёмышь у меня SR 3000 , у него антенка не из 2х жильного кабелёчка ,а из обыкновенного проводочка определённой длины . Может сдесь и кроится подвох с помехой .

Denature
ALEXSEI:

Может сдесь и кроится подвох с помехой .

Это же DSM. У меня 3100 с телеметрией, там тоже проводок 5-6см в длину. Это нормально.

ALEXSEI
Denature:

У меня 3100 с телеметрией

Он DSM2 и не работает с DX3S , и вроде как без телеметрии .
С телеметрией SR3300T 😃

Denature
ALEXSEI:

С телеметрией SR3300T

Угу, именно он. Перепутал маленько 😃

Bajavod

всем прювет. Профукав очередные городские соревнования (хотя со всех стартов уходил первым) назрел вопрос. Постоянно горит сцепление причем больше сгорает до металла одна из колодок. Два раза срывало пружину. Вопрос в следующем как правильно ставить сцепление. Нужно ли его как то центровать перед установкой колокола и спура?

ALEXSEI
Bajavod:

Постоянно горит сцепление причем больше сгорает до металла одна из колодок.

А что если одна колодка чуть тяжелее другой на дэцл и она центробежной силой всегда стремится быстрей разжиматься , или же действительно центрация не точная .Как отцентровать , наверное сложновато , не увидишь какое растояние меж колоком и накладкой .😃

koss

Нет ни чего не нужно, только после затяжки болтов нужно проверить ход кулачков, свободный он или нет! У китайцев надо сразу же выбрасывать тоненькие шайбочки со внешней стороны.

ALEXSEI

Была такая шняга , я уж и забыл , был один кулачёк у меня зажатый да и болты в нутри колодок заржавели .

Доделал усилитель рамы , вот что получилось .😃

n1trog3n

Хорошо получилось!
Вобщем заказал я у Алисы баджу белую в нейлоне. Ну и в догонку заказал кое-какие допы…Интересно, тут ктонибудь ставил гидравлику на тормоза или я буду первопроходцем?)

Old_Millr
ALEXSEI:

вот что получилось .

Блин еще и полирнул! 😃 И не лень тебе было?! 😃

Добротно получилось! Еще и эстетично. 😃

ALEXSEI
Old_Millr:

Блин еще и полирнул! И не лень тебе было?!

Я всегда так делаю , сначала 80й шкуркой всякую грязь счищаю потом 240-400 и получается .
😃

Old_Millr
ALEXSEI:

и получается .

Хорошо получается 😉

Denature
n1trog3n:

я буду первопроходцем?

Ох и намучаешься же ты с ними… механика надежнее будет.