Baja 5B не от HPI

Denature
SPIRITUS:

Научитесь не мотать колеса хаотично, а разумно поворачивать руль плавно, четко по траектории, по апексам, без лишней дерготни…

Юрий, спасибо конечно, но такой проблемы нет. Просто я не очень синел в сервах на 1/5. На газ стоит цифра на 12кг и прекрасно справляется со своими обязанностями. С рулем есть конкретная проблема - серва медленная и слишком слабая. Вот я и интересуюсь рынком. Если Вы знаете конкретные удачные модели в разных ценовых диапазонах - поделитесь пожалуйста.

SPIRITUS:

Перезацеп это зло… по многим причинам!

Не спорю. На данной резине первый раз и под сырую глину/землю и температуру +3 она отлично подходит. Посмотрим как она себя зимой поведет.

koss
SPIRITUS:

Чем его больше тем хуже разгон и менее стабильная работа.

Чем больше масла, тем обильнее смазка, следовательно больше ресурс мотора!!!

Denature:

Это распространенная поломка почти у всех масштабов, лечится алюминькой.

Это проблема всех китайцев, будет в плоть до последней детальки (в плоть до шестеренок дифа - они тоже со временем развалятся - видел лично!!! Лечится заменой на пластик от HPI!

Denature:

Хочу ее но опасаюсь… как быть?

SPIRITUS
koss:

Чем больше масла, тем обильнее смазка, следовательно больше ресурс мотора!!!

Может залить 1:1 и он будет почти вечным?))))))))))))))))))))))))))))))))
А лучше вообще одного масла и на полочку 😉

Denature:

Вот я и интересуюсь рынком. Если Вы знаете конкретные удачные модели в разных ценовых диапазонах - поделитесь пожалуйста.

Увы, в отличии от серв стандартного размера, в больших сервах мне кажется нет золотой середины. Либо дорогие и хорошие, либо дешовые и г…

The_STIg

Парни, кто нибудь пользовался таким комплектом? www.aliexpress.com/store/…/600660_494828724.html как он вообще по качеству, особенно зимой интересно. тему полистал, но ничего дельного про это не нашел.

=W_E_G_A=

В барахолке один товарищ продает такой агрегат. Вроде как баха , только полноприводная…

Где ее купить новую, может кто видел ее? rcopen.com/forum/f121/topic298978

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

В барахолке один товарищ продает такой агрегат. Вроде как баха , только полноприводная…

А вот это забавная машинка, хотя слабых мест на первый взгляд валом 😉 Вообще это помесь МСД трансмиссии с Баховским шасси и Смартечевскими мостами)))))
Но думаю она одна такая в нашей стране и врятли кто ее видел кроме этого продавца.
И тут уже на подходящие от чего то ЗЧ расчитывать не приходится, только выяснять у продавца как с их обеспечением 😦
Но в отличии от предыдущих ваших вариантов это тачка интереснее гораздо…

YvO
=W_E_G_A=:

В барахолке один товарищ продает такой агрегат. Вроде как баха , только полноприводная…

Если точно знать от чего на нее запчасти подойдут, то можно пробовать, а так стремно

Denature

Я правильно понимаю, что могу подключить такую серву напрямую к липошке в обход БЕКа?

Напрямую Липоху к спектруму как-то стремно подключать… Да и на газ серва вроде как максимально 6 вольт жрет (MKS DS1210).

SPIRITUS
Denature:

Я правильно понимаю, что могу подключить такую серву напрямую к липошке в обход БЕКа?

Да

Denature:

Напрямую Липоху к спектруму как-то стремно подключать… Да и на газ серва вроде как максимально 6 вольт жрет (MKS DS1210).

Можете подключить все остальное через ВЕС 😉

Denature
SPIRITUS:

Да

Блин, еще адаптер придется колхозить…

Герметизировать ее придется?

SPIRITUS
YvO:

Если точно знать от чего на нее запчасти подойдут, то можно пробовать, а так стремно

Судя по картинкам, там вообще все что ломается - оригинальное. Так что подбирать аналоги придется долго, мучительно и дорого 😉
А если дека вдруг загнется как у ХПИ и клонов частенько бывает, томашинку сразу в утиль, разве что удастся колесики кому нибудь в барахолке впарить да движок с апой подешовке продать))))) Все остальное только в помойку.

Denature:

Блин, еще адаптер придется колхозить…

Что в вашем понимании адаптер? Выдернуть пару контактов из одной фишки и воткнуть в другую? И подпаять пару проводов? Вроде не большая проблема…

Denature:

Герметизировать ее придется?

Еще как!!! Это же не дешовый китай, который не жалко. Тут все надо делать тщательно с умом. Если гикнется зимой от талого снега, что вполне вероятно без герметизации, сильно обидно будет.
Но если че не так загерметите или соберете и она после этого вообще не заработает, то обидно в двойне будет. Для начала можете на китайской потренироваться 😉 И вообще я обычно ставлю хорошие вещи на лето, когда меньше шансы угробить дорогущую аппаратуру. А лето переживет, и то хорошо, зимой если и накроется, то уже не так жалко.

Denature
SPIRITUS:

Что в вашем понимании адаптер? Выдернуть пару контактов из одной фишки и воткнуть в другую? И подпаять пару проводов? Вроде не большая проблема…

Юрий, у вас чудесное чувство юмора! Я говорил о размере сервы. Почитав забугорные форумы предположил, что эта серва меньше по размеру нежели стандартная HPI. И я также предположил, что ей понадобится переходник для установки под радиобокс из-за ее размера.

SPIRITUS:

Это же не дешевый китай, который не жалко.

Отчет “Да” меня бы вполне устроил. Производитель заявляет эту серву как влагозащищенную - в этом весь вопрос. Спасибо.

SPIRITUS
Denature:

Я говорил о размере сервы. Почитав забугорные форумы предположил, что эта серва меньше по размеру нежели стандартная HPI. И я также предположил, что ей понадобится переходник для установки под радиобокс из-за ее размера.

ну вообщето их не колхозят 😉 Этот переходник - стандартная деталь.

Denature:

Производитель заявляет эту серву как влагозащищенную - в этом весь вопрос.

Относительно этой сервы - врет. Точнее так, производитель гарантирует, что если на корпус попадет пара брызг, то она не выйдет из строя))))) Но это совсем не влагозащищенная если по нашему…

ALEXSEI

Подскажите если кто делал цепочки на задние колёса , какие применяли , не велосипедные же .
И наверное диск ими разбивает и резину гложет . И как делали , крепили .

Alex_R

А что считать правильной работой двигателя? Дымить сильно должен? Реветь? Как на холостых себя должен вести?

n1trog3n
ALEXSEI:

Подскажите если кто делал цепочки на задние колёса , какие применяли , не велосипедные же .
И наверное диск ими разбивает и резину гложет . И как делали , крепили .

Алексей, в хозяйственных магазинах цепочки продают. С разными звеньями. Можно подобрать и просто через каждую спицу продеть и зацепить звеньями…как-то так.