Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 207 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 8246

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от ALEXSEI Решил сделать полезное для бахи и себя , взял трубку от антены которые везде раньше на крышах ...

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Решил сделать полезное для бахи и себя , взял трубку от антены которые везде раньше на крышах домов стояли , и вот что получилось . Пока не обработанные .
    А каркас такой изначально стоял? вроде клоны с металлическим идут

2.  

Алексей, а на кой ты в трубках пропилы сделал?

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    А каркас такой изначально стоял? вроде клоны с металлическим идут
    У меня был такой
    Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Это я ошибся , правая и левая трубка и пришлось дополнительные , эти пропилы с внутренней стороны в приливы заходят .

YvO
    YvO вне форума

http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6421/.f у них тоже с пропилами или ты про что?

6.  

http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6421/.f у них тоже с пропилами или ты про что?
    Огого 52$ Это он имеет в виду в верхней части , их надо убрать , при шевелении каркаса их может вырвать , так как пропилы входят в приливы каркаса , и трубки должны крутиться на каркасе .
    А вот по сылке немного не пойму зачем такие пропилы ?

YvO
    YvO вне форума

У меня был такой
    Был бы у меня пластиковый каркас, тоже бы такие поставил, а так металлический чета жалко, блястючий такой)))

У меня металлический...один хрен снимать очень тяжело =( Буду пилить. Только вот не пойму зачем пропилы все-таки эти.
    Что за "приливы"?

Кстати, ставил вчера себе гидравлику на перед, выглядит очень даже солидно!!! Прям как на авто 1:1 =)
    Качество порадовало очень. Фотки вечерком скину. Правда еще тормозуху не заливал ибо перебираю всю машину.
    Кстати буду заливать Мотюль RBF600. Как раз в машине валяется банка почти полная.

10.  
    YvO
    YvO вне форума

Только вот не пойму зачем пропилы все-таки эти.
    Это под клипсы сделано

Я планировал себе сделать без них, просто на концах просверлить по дырочке маленькой под клипсы и надеть на сам каркас какие-нибудь уплотнительный кольца, чтобы трубки эти прижимались плотно и не дребезжали.

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Да той страницы нет уж давно, а на цифры с размерами и весом китайским, обращать внимания не стоит - пишут от балды даже проверенные продавцы. Важна только реальность цены... ну если конечно качество устраивает))
    там баха 5sc от hpi за 580 баксов с 26ти кубовым мотором. и в том то и прикол, что на фотках и в описании hpi фигурирет.

Что за "приливы"?
    У тебя на металлическом нет , это на пластике как рёбра жёсткости . Я спилил проточки на трубках , нафиг они и не нужны .

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    там баха 5sc от hpi за 580 баксов с 26ти кубовым мотором.
    Магнитка всё-таки удивительный город - там на Жиги никогда не клеили шильдиков BMW)))
    Что ты паришься - снесли страницу давно. Али частенько на забор смахивает, но надо отдать должное - они стараются и белят его иногда.

Ну вот это и хотел уточнить

Фотки вечерком скину

Алексей, прошу прощения, фотки седня будут!!!:-)
    Перебираю свою баху целиком. Потом распишу че и как было.
    Такой вопрос, снял блок у движка, сразу хочу поставить норм прокладку. Вырезал уже, все ок!
    Как снять пластиковый корпус воздушного фильтра с карбюратора??? Если не трудно киньте фоток, не могу там болтов найти...а те что есть закрыты этим корпусом фильтра:-(
    PS вицелом качеством баржи очень доволен, все сделано нормально, люфты тока в рычагах в их осях, но я их убрал. Подшипники все со смазкой, но все равно забил их все смазкой от Кастрол.
    Дифф был с какойто жижей вонючей-промыл и залил силикон, промазал герметиком.
    Китайские аморты полная жопа! Заменил на оригинал со всеми полагающимися сальниками

YvO
    YvO вне форума

Как снять пластиковый корпус воздушного фильтра с карбюратора??? Если не трудно киньте фоток, не могу там болтов найти...а те что есть закрыты этим корпусом фильтра:-(
    Разъединяешь 2 половинки, а центральная часть просто выдергивается - болты под ней. Очень рекомендую купить переходник, который ставится между карбом и фильтром: http://www.aliexpress.com/snapshot/203660493.html
    сильно облегчает снятие фильтра.

Разъединяешь 2 половинки, а центральная часть просто выдергивается - болты под ней.
    Вот эти половинки (фотки)
    Алексей, прошу прощения, фотки седня будут!!!:-)
    Прогулом попахивает .

Мне вчера посыль пришла с разной мелочью , буду менять китайское барахло .

YvO
    YvO вне форума

Мне вчера посыль пришла с разной мелочью , буду менять китайское барахло .
    Чаво прикупил? похвастайся

Чаво прикупил? похвастайся
    Серву на газ ,кулачки сцепления в прозапас , и крышку пулстартера , а то у моей половину рёбер повылетало от чего то, да и всяких колечек прокладочек .

YvO
    YvO вне форума

Серву какую взял? А рулевую менял уже? На пулстартер, фильтр и аморты у китайцев набор чехлов сейчас недорого продается

Обещаяные фотки!

Вобщем снял карб, вырезал 3 прокладки под него.
    Карб у меня почему-то без подсоса(красного краника такого) Зато Вальбро оригинал вроде, на нем клеймо Japan =)
    Один косяк-проставка пластиковая между блоком и карбом не совсем ровная. Завтра буду пытаться ее ровнять.
    Угловую проставку под фильтр обязательно куплю. В Январе закажу и заодно закажу дергалку с ДДМа которая с фильтром идет.

Серву какую взял?
    Вот ,17кил должна тянуть . Рулевую пока не менял , работает пока .

Обещаяные фотки!
    Ооооо , наконец то похвастался , такая вся белая белая . Оськи смотрю не стал менять ?
    Проставку аккуратней притирай не загуби , шкурку на стекло и потихоньку притирай .

Угловую проставку под фильтр обязательно куплю.
    Мне тоже НАДА.

Оси мне отдадут завтра, их поменяю!
    Поменял уже сзади, вообще красота! Все стало без намека на люфты.

Ребята все привет вновь.
    После того как на той недели разбирал двигатель на своем FG так как были подтеки небольшие, соответственно снимал зажигание, при сборке выставил на глаз как говорится.
    Поменяв масло в амортах сегодня выехал покататься. Завелась с пол тыка но почувствовал что мотор как то не так работает вернее не так как ранее до разборки.
    При нажимание резко на газ он как бы захлебывается такое ощущение что зажигание позднее если сравнивать с мотоциклом)))
    позже спустя 10 сек. перестал заводиться вообще.
    После каждого выкручивания и очистки свечки, а она мокрая заводился и глох мгновенно, вроде понимал что в карб лезть не стоит так как он до этого работал ровно. После очередной очистки свечи держа пульт в руках завел и не давал заглохнуть начал крутить карб и вот оно чудо немного буквально на 1/4 оборота закрутив винт не помю сейчас какой(если смотреть со стороны где винты, то из тех которые два рядом крутил левый) все заработало. Но небыло все равно подхвата с низов хорошего мотор всеравно как подзахлебывался поджав совсем немного второй винтик обороты немного подросли и мотор работать стал как бритва резко. Уменьшил холостые винтом холостых и все стало красиво.

Так вот не могу понять в чем была проблема?
    Если все таки проблема в неправильно установленном зажигании то не наврежу ли я глобально работе двигателя изменив настроики в карбе. Как я понимаю то я либо уменьшил количество смеси либо увеличил да итого.

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    при сборке выставил на глаз как говорится.
    Вот .
    Естественно если ты устранил подсос воздуха , то и настройки карба нужно изменить , то что ты и сделал . Левый болт отвечает за высокие обороты , правый за низкие .

Сёдня повозился с переборкой радиобокса , устранил сопли , перенёс индикатор с пищалкой на кронштейн , нашёл я всё таки глюк с кил свичем , припаял блокировочный конденсатор к микросхеме и он стал работать , перестал щёлкать своими контактами .

Сделал еще пару фоток с утра.

что порадовало - двигло на 4-х болтах, а не на 2-х :-)

Только вот вчера косяк вышел...хотел поменять шнур на дергалке, так как заводской больно хлипкий, а она сцуко сломалась :-((( Теперь где-то надо искать крышку пулл-стартера

фоткал на айфон по-быстрому, за качество не пинайте))
    Последний раз редактировалось n1trog3n; 17.12.2012 в 12:43.

что порадовало - двигло на 4-х болтах, а не на 2-х :-)
    А зачем в двигун полез ? Тогда уж прокладку цилиндра тож посади на тонюсенький слой герметика .
    Что сломал в пулстартере ?
    У вас ведь в Москве полно модельных магазов , я тоже крышку поменял , но в ней почему то в центральной части куда болт вкручивается нет латунной вставки с резьбой , а просто отверстие без резьбы . Закрутил болт и он вро де как нарезал резьбу . В китайской и то была вплавлена вставка с резьбой .
    На пыльники сам надел кабельные стяжки ?

В двиг полез, потому как начитался что со временем стоковую прокладку выдавливает. Я когда ее снял она все равно что бумажная была...вот поэтому из паранита и вырезал сразу! Ну и за кампанию решил поменять сразу и на карбюраторе все прокладки.
    Стяжки сам одел конечно. Так как забил пыльники до отказа смазкой, лишнее выдавило(на фотках видно, еще не успел довытереть до конца). Зато теперь я уверен что пыльники елозить не будут и туда ничего не попадет!
    На крышке у меня сломалась эта хрень сама куда этот болт с латунной смазкой вкручиваются....теперь я временно без пуллстартера :-(

Про пул стартеры из китая: пришёл недавно пул в сборе в замену разбитого, не разбирая поставил на двиг, откатав пару покатух, пул стал плохо заматывать шнур, разобрал, пул был обильно смазан "солидолом" на который благополучно и налип песок и остальные фикалии. Перебрал, протерев всё тряпкой, после это перестал тупить.

стоковую прокладку выдавливает.
    Вырезай только такой же толщины что и была . Наверное не бумажная , а плишпант вроде называется , как то так .
    Чего в кости набивал ?

Я как писал раньше подшипники набивал какой то смазкой которой хитрый электрик подши мазал на генераторах , оказалась полное г . Всю почти выбило из подшей ступиц , надо разбирать и переделывать . Прикупил вот такую что смог найти (горчица в кадре не в щёт ), написано для крестовин шкворней и разных видов подшипников . На ощюпь очень липкая и пластичная .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 17.12.2012 в 18:09.

ну да, точно такой же толщины купил паронит...:-) Короче качество ее было весьма весьма посредственное.
    Сейчас бы разобраться с пуллстартером

Вырезай только такой же толщины что и была . Наверное не бумажная , а плишпант вроде называется , как то так .
    Чего в кости набивал ?

Я как писал раньше подшипники набивал какой то смазкой которой хитрый электрик подши мазал на генераторах , оказалась полное г . Всю почти выбило из подшей ступиц , надо разбирать и переделывать . Прикупил вот такую что смог найти (горчица в кадре не в щёт ), написано для крестовин шкворней и разных видов подшипников . На ощюпь очень липкая и пластичная .
    А я забил подши и все шестерни в диффе Castrol LTF (по-моему так) зеленая такая. Должно быть все ок! Очень хвалят ее...
    Последний раз редактировалось n1trog3n; 17.12.2012 в 18:31.

Вот и я решил отписать впечатления от первого заезда)
    Получил машинку ещё месяца 2ва назад, обкатал двиг, всё протянул, но всё не было возможности выбраться и прокатиться полноценно, а тут выдалась свободная суббота и как раз выпал небольшой снежок.
    Восторгу не было предела первые минут 15ть, а потом получил вот такую картину

далее решил раскидать зад и добраться до диффа.

вскрыв его корпус обнаружил ещё один сюрприз

оказывается китайцы решили экономить на подшипниках и поставили один в задней части и один около ведомой шестерни.

ну и конечно все 4ре текущие амика.

так что те кто покупал у Cixi Chike Bearing Factory проверяйтесь).. или мне может одному так повезло))

В китайских диффах у всех меньше на 1 подшипник на валу!
    Я специально заранее купил 2 подша HPI и недостающий туда поставил. Сразу заметил разницу - не стало каких-либо люфтов и крутиться дифф стал на порядок лучше. В остальном все ок и все запчасти присутствовали на машинке!
    То что сожрало спур, причина вероятнее всего кроется в неправильном зазоре между шестернями...

Народ, нужна помощь. Есть аппа DX3S и два комплекта приемников с телеметрией. Один стоит на Лосе XXL LST, а второй буду ставить завтра на баржку. Посоветуйте куда лучше закрепить сенсор скорости?
    Я планировал на вал который из диффа выходит....

Посоветуйте куда лучше закрепить сенсор скорости?
    Обычно на сам колокол сцепы клеют метку , и ещё даже где то фотка была метка стояла на самом маховике (крыльчатке ) .
    Я сначала хотел поставить телеметрию но при езде будет невозможно посмотреть на экран пульта .

сожрало спур
    так ведь не сожрало)...обломило зубья.

если ставить на маховик, то показатели будут завышены примерно в 2 раза, так как датчик ловит ещё и магнит.

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    ловит ещё и магнит.
    Он же вроде оптический ?

я ставил, по этому и говорю со 100% уверенностью. А оптика как раз и ловит тёмное-светлое.

по этому пробывать или на колокол( но он грееться ) либо с привода как нибудь умудриться снять показания.

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    я ставил
    Ну и как , нужна телеметрия или нет ?

Вот .
    Естественно если ты устранил подсос воздуха , то и настройки карба нужно изменить , то что ты и сделал . Левый болт отвечает за высокие обороты , правый за низкие .

Сёдня повозился с переборкой радиобокса , устранил сопли , перенёс индикатор с пищалкой на кронштейн , нашёл я всё таки глюк с кил свичем , припаял блокировочный конденсатор к микросхеме и он стал работать , перестал щёлкать своими контактами .
    А на какое время ( лучше количество баков) хватает ака на 2100? Соответсвенно когда тепло или холодно.

+ Ответить в теме