Baja 5B не от HPI

koss
SPIRITUS:

Сообщение от dima7009
Евгений, тоесть от этих тросов толку мало?
В раменках однозначно!

Эти тросики только и нужны для OFF Road, на асфальте они вообще не нужны, т.к. их смысл на дать вырвать шток из амортизатора при перевороте модели и дара колеса в противоположенную сторону относительно сжимания!!!

Neptun623:

а нельзя разве сделать амморты пожестче

Смысл в том что бы удержать разрыв амортизатора при перевороте, для этого нужно ограничить ход рычага тем самым тросиком!

SPIRITUS:

Если речь идет про Раменки 2, то вполне допускаю что пришлось срезать)

Речь шла о Грибках на шоссе!

Neptun623

а у вас поршни в аммортах какие стоят? пластмасовые?

Neptun623

просто у меня металические стоят,я не думаю что их вырвет!

koss
Neptun623:

я не думаю что их вырвет!

Повторяюсь вырывает с низу где крепление к рычагу!

SPIRITUS
koss:

Продолжим тему тросиков - зачем заново изобретать велосипед

Ну наверное что бы тросики могли выполнять не только функцию защиты от вырыва 😉

koss:

Эти тросики только и нужны для OFF Road, на асфальте они вообще не нужны, т.к. их смысл на дать вырвать шток из амортизатора при перевороте модели и дара колеса в противоположенную сторону относительно сжимания!!!

У…как все запущено…
Для тех, кто так же думает, советую почитать хотя бы это rc-auto.ru/articles_models/id/323/ и попробовать в реальности 😉
Ну а еще просто подумать, а нафига для езды по шоссе народ на 1:1 делает минимальный просвет и короткий ход амортов. Дурачье наверное…только представьте себе как поехала бы Ф1 если бы у нее сделать ход подвески как у багги)))))))) Куда конструкторы смотрят…

Neptun623:

просто у меня металические стоят,я не думаю что их вырвет!

А это кого волнует? Началника сказала… и не жужжать!!! ))))))))))))))))) У ХПИ вырывает значи и у всех должно вырывать, а то что конструкция может отличаться никого не…

koss:

Речь шла о Грибках на шоссе!

Ну вот то что на твоих фотках на шоссе ставить просто глупо.
Для шоссе, насколько я знаю, тросиков пока не делают. Приходится делать своими ручками 😉

Neptun623

Ребят! А как вы смотрите на белый комлект передних и задних чашек? Как они будут смотреться на тачке? Нейлон никто не пробывал?

Думаю взять или не взять???

Neptun623

а это как называют? что-то не правильно я называю что ли? ((((

Neptun623

Вообще то хочу аллюминий,но после последнего краша уже расхотелось.Вот теперь думаю белые на самом деле лучше по гибкости чем черные?

а можно ссылочку?

Denature
Neptun623:

Вообще то хочу аллюминий,но после последнего краша уже расхотелось.Вот теперь думаю белые на самом деле лучше по гибкости чем черные?

Говорят лучше, но возможно это самообман. РПМ уж точно лучше.

Neptun623

Ссылочку пожалуйста можно???

Жалко фоток нет показать вам,что после аварии случилось с бахой! Вот теперь думаю что помощнее поставить!

Во всем пружина сцепления виновата,не внужном месте и не внужное время сломалась!!!