Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 207 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 8246

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Ребята подскажите существует ли такой термометр что бы измерять температуру двиг. А именно хотелось бы к примеру засунуть сам датчик ...

Ребята подскажите существует ли такой термометр что бы измерять температуру двиг. А именно хотелось бы к примеру засунуть сам датчик между ребрами на бошке, а сам экранчик прикрутить где нить в модельке. Из обычных что продаются в инете все идут до 70 град. Есть ли какие то специальные миниатюрные ну и желательно влагостоикие.

2.  

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    А именно хотелось бы к примеру засунуть сам датчик между ребрами на бошке, а сам экранчик прикрутить где нить в модельке.

телеметрия на аппаратуре спектрум, даже будешь видеть на пульте инфу, а не на модели)))

Как то не хочется покупать новую аппу при живой моей.
    Может есть другие варианты?

Как то не хочется покупать новую аппу при живой моей.
    Может есть другие варианты?
    Да их полно не реклама вот пример, у меня на вере стоит в хватает, но с 1\5 только начинаю может что то не то

6.  

Ок спасибо

Разобрал для "поржать" свои стоковые аморты которые шли с баржей. Ваще умора. Сделаны через жопу. Сами штоки толще ашпиайных почти в 2 раза, НО направляющими у них служат по-сути 2 резиновых кольца в крышке аморта))) Теперь не удивительно почему хром на них стирается, так шток относительно легко чуток перекосить и они труться об эту крушку внутри. В остально по-сути все тоже самое. Ах да еще пружины жестче по-моему чет от ХПИ.
    Кстати, стоит отать им должное, во всех 4-х был силикон))) Я правда все вылил из них и протер, пускай лежат для красоты =)
    PS оч счастлив что поставил человеческие аморты с соответствующими сальниками.

Кстати, сегодня купил у нашего форумчанина в Москве охренительные чехольчики на амортизаторы. Сделано просто отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям супер. Материал прорезиненный(соответственно водонепроницаемые), внутри мягкая ткань - свободно скользит, не клеиться к пружинам. Сами чехлы эластичные и тянуться в разумных пределах.
    За свои деньги отрабатывают на 10000%!!!
    Вот фотки моих амортиков с ними:

И для сравнения, подобные чехлы на ДДМе стоят 20 баксов...

А мне обошлись в 300 рублей

и почем взял амортики??

10.  

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня купил у нашего форумчанина в Москве охренительные чехольчики на амортизаторы
    а что за материал? где купить?

Цитата Сообщение от Neptun623 Посмотреть сообщение
    и почем взял амортики??
    Да амортизаторы оригинальные от HPI я брал на ДДМе, там же брал сальники Treshold и силиконовые кольца DarkSoul. Вышло не бюджетно в сравнении с китаем, но оно того стоит, я сам убедился сегодня))))

Цитата Сообщение от optyzar Посмотреть сообщение
    а что за материал? где купить?
    Материал хз. Покупал у человека вот этого

Вот фотки моих амортиков с ними:
    На задних амориках лучше чехольчики сделать так . иначе могут порваться .http://shopping.netsuite.com/s.nl/c....t.A/id.7290/.f

Не порвуться, так как эти проставочные кольца гладкие (все выступы и зацепки на них я аккуратно срезал. Так что ничего им не будет...всеравно что по пружине скользить будут.

Ребята подскажите существует ли такой термометр что бы измерять температуру двиг. А именно хотелось бы к примеру засунуть сам датчик между ребрами на бошке, а сам экранчик прикрутить где нить в модельке. Из обычных что продаются в инете все идут до 70 град. Есть ли какие то специальные миниатюрные ну и желательно влагостоикие.
    А нафига морока с установкой? Можно ж проще - достал из кармана, померил везде где надо, да назад в карман... Гораздо практичней и универсальней.

ребята посоветуйте серву на 1к 5 (на газ) цифровую водонепроницаемую от сюда http://www.************* не реклама, не знаю какую выбрать, делательно ту которую юзали,а не по слухам.... спасибо

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    А нафига морока с установкой? Можно ж проще - достал из кармана, померил везде где надо, да назад в карман... Гораздо практичней и универсальней.
    Супер конечно но если я правильно понимаю то он только до 180 град, боюсь быть не правым но движок вроде под 200 греется.

Температура на ребрах, насколько я знаю, должна быть в диапазоне 80-120 С. Не надо ее мерить возле выпускного фланца. Я вообще с температурой не заморачиваюсь особо, винт H выставляю на слух плюс наблюдение за отзывчивостью модели. Практики надо не так уж и много, да и цена ошибки не очень велика - во всяком случае с моим китайским тридцатикубовиком. Я его быстрей укатаю другими способами, нежели черезмерным обеднением. Да и в настройке исправного караба нет каких то высоких материй, все довольно просто и температура, если просто башить не более, чем справочная величина для удовлетворения любопытства. С соревнованиями и дорогими тюнингованными моторами другая петрушка, там это актуальней.

Ok
    Спасибо Евгениий, может и верно может и не стоить замарачиватся.

Справедливости ради, можно заметить, что при контактной установке датчика и цифровой панельки с контроллером у вас, как правило, добавится логгер, который покажет температуру в динамике, мин и макс, за определенный отрезок и т.д. Тогда бы правильней поставить термопару в виде кольцевого элемента непосредственно под свечу, там показатели будут наиболее корректными и поднимутся до 210-240 по Цельсию вроде. Но опять же вопрос целесообразности. Я бы просто в нашем случае больше катал. Хотя каждому свое, катать тоже может надоесть со временем и если не участвовать в соревнованиях, тогда можно перейти в экспериментаторы))

Подскажите какого подшипника не хватает дифференциале у клон что б сразу купить.
    И на самом деле почему не сделать гайд по клону вопросу почти все одинаковые?

Не хватает подша на выходном валу из дифференциала. Подшипник такой же как в ступицах.

Цитата Сообщение от War1k Посмотреть сообщение
    какого подшипника не хватает дифференциале у клон что б сразу купить.
    Размер его 12*24*6 Такие и в колёсах и в держателе колокола стоят .

Справедливости ради, можно заметить, что при контактной установке датчика и цифровой панельки с контроллером у вас, как правило, добавится логгер, который покажет температуру в динамике, мин и макс, за определенный отрезок и т.д. Тогда бы правильней поставить термопару в виде кольцевого элемента непосредственно под свечу, там показатели будут наиболее корректными и поднимутся до 210-240 по Цельсию вроде. Но опять же вопрос целесообразности. Я бы просто в нашем случае больше катал. Хотя каждому свое, катать тоже может надоесть со временем и если не участвовать в соревнованиях, тогда можно перейти в экспериментаторы))
    В принципе верно. Все что нужно было уже заменил и в некоторых моментах поэкспперементирывал. Теперь только катать, катать и еще раз катать и залезать в нее по мере надобности.

Обычно его нет сдесь (фото) на входном валу , а стоит какая то пластиковая шайбочка .

Алексей все верно указал! =)

Наконец то пришла посыль с глушаком Он был снят с боевой машины .
    Отчистим помоем и будет как новый . Глушаки сварены аргоном и теперь не будут болтаться относительно друг друга , это тоже плюс . Придётся сами глушачки разобрать и промыть , на вид в ну три в самой внутренней сетке много нагара , заодно посмотрим конструкцию .

Блин супер) Глушаки как я понимаю китайские? Чет на ДДМе таких не видел.

Глушаки как я понимаю китайские? Чет на ДДМе таких не видел.
    Штойт , там есть и в алюминевой трубе и в карбоне . Наверное блестит на фото DDM потому что новые .

Это китай...на ДДМе вот такие http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1753/.f
    а канистра оригинал.

А нет, ошибся, вот твои - http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4389/.f

Алексей, сделай пожалуйста, подробные фото как они устанавливаться будут и как висят на авто. Предстоит такая же процедура вскоре.

А нет, ошибся, вот твои
    Такие влезают но с натягом пару шт в зад , а по той сыли не влезут .

И так разобрал и увидел полно шняги в нутри , надо попробовать промыть их в бензине или заменить на типа стекловаты . На вид спресованая стекловата или урса , пропитана насквозь , надо менять . Бензин не берёт и не растворяет нагар в набивке .
    Значит не зря его сделали разборным , при напитке набивки маслом и нагаром , глушак набирает вес и теряет свою работоспособность . Сделан как обычный прямоток , ни чего сложного .
    Блин щас пойду куплю клёпальник и клёпки для сборки .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 09.01.2013 в 12:28.

Забей их обычной стекловатой поплотнее и все будет тип топ!

Забей их обычной стекловатой поплотнее и все будет тип топ!
    Как раз шёл с почты и на теплотрассе висели куски утеплителя , вечерком пойду тисну .

Да чего ждать, иди щас оттяпай)) Тебе же надо не метр квадратный....куска шириной 15-20см за глаза и останется еще половина

Да чего ждать, иди щас оттяпай))
    Жильцы могут по шее настучать .

Записей в дневнике
    1
    Ну потому, что она не показывает максимум, а только в момент измерения. Разница может быть очень большой.
    Телеметрия или логер показывает максимальную температуру причем без снятого кузова и т.п. Ведь пока человек подруливает машинку к себе, пока снимет кузов, пока достанет из кармана термометр, пока долезет куда надо, принудиловка очень быстро собьет температуру и данные будут не слишком реальные.
    Потом инфракрасный термометр мерит температуру внешних ребер, а термопара при правильной установке самого цилиндра, что гораздо точнее и правильнее.
    Лучше конечно иметь и телеметрию и логер и инфракрасный термометр Тогда машинка будет просто тестовой лабораторией)))))

Продолжаем мучить глушак , был весь вычещен от нагара и масла , вот что вышло .
    Принёс друган вот такой утеплитель , не знаю как его назвать , но думаю что пойдёт .
    С десь на видюхе какая то специальная набивка применяется , даже на упаковке написано .

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну потому, что она не показывает максимум, а только в момент измерения. Разница может быть очень большой.
    Телеметрия или логер показывает максимальную температуру причем без снятого кузова и т.п. Ведь пока человек подруливает машинку к себе, пока снимет кузов, пока достанет из кармана термометр, пока долезет куда надо, принудиловка очень быстро собьет температуру и данные будут не слишком реальные.
    Потом инфракрасный термометр мерит температуру внешних ребер, а термопара при правильной установке самого цилиндра, что гораздо точнее и правильнее.
    Лучше конечно иметь и телеметрию и логер и инфракрасный термометр Тогда машинка будет просто тестовой лабораторией)))))
    На самом деле термометр на двигателе нитрометан он просто необходим для настройки холостого хода и для понятия того что аппарат не грохнуть с высоты в 50 метров при скорости под 100км, так как при большом нагреве начинают появляться провалы ну и так для подстраховки т.к. движки дорогие и с ними не шутят. А тут бензин который в прицепе ничем от простого не отличается, что б перегреть такой объем при такой скорости нужно потрудиться.
    И еще вопросик, какие масла смазки для авто:
    1 Для стоек
    2 Для дифференциала
    3 Для подшипников
    И чисто от себя, почему не смазываете подшипники смазками на графитовой основе?

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    вот что вышло
    Прямь второе дыхание открылось!

на видюхе
    Что то меня пугает бумажный скотч!?!

Цитата Сообщение от War1k Посмотреть сообщение
    что б перегреть такой объем при такой скорости нужно потрудиться
    Бензо косилки и пилы вообще не двигаются! И не кто не пытается мерить температуру!

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Прямь второе дыхание открылось!
    Ага , пускай дышит . Я обмотаю этим утеплителем что принесли по туже .
    Какую то базальтовую вату применяют для набивки глушителей .

Записей в дневнике
    1
    вот что вышло
    Красота......у меня 2 таких, надо тоже перебрать, а то стремно выглядят
    "Вата" для глушаков покупал в южном порту, правда давно это было. Там же и скотч высокотемпературный наверняка есть.
    Только есть ли смысл набивку прям так наматывать и набивать?

ЗЫ Чето подумал...может на квадрик 50кубовый вместо огромной дурынды стоковой, присабачить какую нибудь низовую резонансную трубу от наших машинок?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Красота......у меня 2 таких, надо тоже перебрать, а то стремно выглядят
    Сами глушачки как то крепите в задней части или они просто так лежат ?

...стяжки 3-4 штуки

+ Ответить в теме