Baja 5B не от HPI

glukonarik

Сначала полностью закрути, потом оба винта открути на полтора оборота, попробуй завести. Если завёл подбедни на 1/8 - 1/4 в зависимости от того, как будет раскручиваться мотор. Если так и не завёл, то продолжай беднить по 1/8 оборота, пока не заведёшь. А вообще надо всегда запасную свечу иметь.

gleb7771
glukonarik:

Если завёл подбедни на 1/8 - 1/4 в

продолжать откручивать оба винта?

glukonarik:

надо всегда запасную свечу иметь.

завтра поеду в “зенит” поищу…

Bramus

Народ очень актуальный вопрос.
Сколько работает бортовой аккумулятор без подзарядке? И не выйдет модель из-под контроля, если он сядет, (или чувствуется, рулится перестаёт).
Просто взял данную модель, зарядил у знакомого аккумулятор и уезжаю на дачу с Baja через мин 15. Зарядку купить не успел.

glukonarik

А на сколько борт? Если сядет, то постепенно, успеете это понять.

gleb7771

Какое у нас калильное число свечи на моторе 26сс?

glukonarik
gleb7771:

Какое у нас калильное число свечи на моторе 26сс?

Калильное число?! Вы с нитро не путаете?

redbox
glukonarik:

Калильное число?! Вы с нитро не путаете?

Наверно имеется ввиду номер свечи

gleb7771

Уже разобрался,купил. калильное число-7.

Kote

Народ, очень похожая проблема как на этом видео

www.youtube.com/watch?v=TMlATtg9kzo&feature=relate…

(только машинка вообще не двигается). Подскажите, как добраться до колокола сцепления, есть подозрение что дело в нем. Снял кожух под которым две шестерни, большая и маленькая… А дальше как?

glukonarik

Дальше разбирать крепление колокола и тормоза. В инструкции есть подробное описание, как и что открутить, чтобы добраться до той или иной детали.

TESHKA

дальше снимаешь “Е” образную клипсу на большой шестерне затем выкрычиваешь болт из маленькой шестерни(пиньона)снимаешь их обоих
далее выкручиваешь все болты которые держут аллюминиевую пластину и крепление колокола перед тобой!!! дальше снимаешь крепление (3 болта держит)
потом надо немного изловчиться и снять сам колокол!

мое мнение по этому поводу что хана сцепе или что то не дает как будто в что то держит шестерни

Bramus

У меня на днях была аналогичная фигня, может и по другой причине, но… У меня сцепление с шестернями крепится на 4 винтах к двигателю (3 длинные 1 короткий). Так короткий, что за колесом, выкрутился и заклинил наглухо тормозной диск.

Да, хотел спросить. У меня BaJa очень чувствительна к газу, плавна трогаюсь, потом чуть газа даю и сразу дикая пробуксовка. Повернуть нормально не могу, всё время заносит на 180, я уже переднюю стойку с амортизатором оторвал не вписавшись в другую свою модельку 1:1 ))

Это я у меня руки кривые или карбюратор надо настроить. До этого на заднепроходных не гонял. Так шоссейки немного.

redbox
Bramus:

карбюратор надо настроить.

Винт низких оборотов (L) покрути, но не более 1/8 оборота за раз. и пробуй как стартует

Soul_Train
glukonarik:

Дальше разбирать крепление колокола и тормоза. В инструкции есть подробное описание, как и что открутить, чтобы добраться до той или иной детали.

Тормоза трогать не надо. Там все прекрасно вылазиет если снять плнку центральной стойки каркаса безопасности (хз как обьяснить, но я думю еслисмотреть на модель с правого борта, по ходу движения все будет понятно )

TESHKA:

дальше снимаешь “Е” образную клипсу на большой шестерне затем выкрычиваешь болт из маленькой шестерни(пиньона)снимаешь их обоих
далее выкручиваешь все болты которые держут аллюминиевую пластину и крепление колокола перед тобой!!! дальше снимаешь крепление (3 болта держит)
потом надо немного изловчиться и снять сам колокол!

мое мнение по этому поводу что хана сцепе или что то не дает как будто в что то держит шестерни

Пиньен выкручивать тоже не надо, он прекрасно пролазиет через алюминиевую планку.

koss
Bramus:

сразу дикая пробуксовка

Скорее всего стоковая 8000 пружина, надо поменять на 6000.

Kote

Народ, добрался таки до сцепления, снял колокол… Как определить в порядке сцепление или нет? Открутить два болта которые её держат?

redbox
Kote:

Народ, добрался таки до сцепления, снял колокол… Как определить в порядке сцепление или нет? Открутить два болта которые её держат?

Там должна быть видна толщина накладок

Soul_Train
Kote:

Народ, добрался таки до сцепления, снял колокол… Как определить в порядке сцепление или нет? Открутить два болта которые её держат?

Вот в этой теме rcopen.com/forum/f35/topic242956 можешь посмотреть, каким НЕ должно быть сцепление! 😃

optyzar

ставь пружину на 6000 и сцепление дольше проживет!

gleb7771

как можно проверить уровень смазки в диффе?