Baja 5B не от HPI

n1trog3n

У меня на обкатке час тарахтела и еще мл 150 осталось, я заглушил и пошел домой))) надоело ждать

War1k
ALEXSEI:

Так я тебе писал чтоб выставить , надо чтоб магнит был в верху

все зачетно СПАСИБО большое ща все привожу в порядок а то из дому выгонят)))) авто сервис

ALEXSEI:

Если на месте то надолго , делай прогазовки , а то свечу засрёт , и пивка побольше чтоб время коротать

За совет спасибо.

И всем еще раз спасибо что помогли умными советами, ща с закрытыми глазами могу перебрать карб и все что прилегает к движку))).
Кстати Алексей скорей всего придется еще раз лесть в диф, он походу сифонит.

ALEXSEI
War1k:

Кстати Алексей скорей всего придется еще раз лесть в диф, он походу сифонит.

Если через чашки дифа , я их шлифовал и менял колечки резиновые .
Вот эти места были не обработанные и были в виде мелкого круглого напильника , которые быстро сжирали колечко .

War1k

сейчас думаю где найти альтернативу нашему пул стартеру

ALEXSEI
War1k:

сейчас думаю где найти альтернативу нашему пул стартеру

А что случилось ?

War1k
ALEXSEI:

А что случилось ?

))) хз не могу понять подклинивает когда идет в зацеп и проворачивается, то есть толку ноль от него

War1k

обалдел что нашел)))) очень удобно и цена вопроса 50$ можно сказать вечная

Вадим_080

наверное в районе 150$ стоит не меньше.

да и в глязи обгонный подш долго не протянет, наверное.

ALEXSEI
War1k:

обалдел что нашел))))

Так и шуруповёрт всегда надо таскать . И с пула отлично заводится .

Denature

Друзья. Подвожу итоги после переборки машины после зимних соревнований:

  • передний рычаг сломан
  • задний рычаг сломан
  • задняя ступица сломана
  • китайская серва еле дышет (шестеренки - болезнь всех барж)
  • амортизаторы текут… все 4…
  • мотор вполне жив
  • белые нейлоновые диски пережили много ударов молотком т.к. один из них никак не хотел сниматься.

Ехал на ровне с HPI оригинальными баржами, никакого перегруза и баша. Трамплины были. За окном было -10 примерно.

Мои выводы - белый китайский нейлон лучше черного. Черный пластик зимой совсем ППЦ… А так все радужно - плановый апгрейд на RPM не за горами 😃

ALEXSEI:

Пол стоимости мотора

1/4 стоимости мотора 😃

www.aliexpress.com/store/…/600660_582175012.html

не реклама

----

Алексей, Вы кажется писали как победить течь амортизаторов в домашних условиях - поделитесь плиз опытом ибо актуально!

ALEXSEI
Denature:

Алексей, Вы кажется писали как победить течь амортизаторов в домашних условиях - поделитесь плиз опытом ибо актуально!

Плюнул я на все китайские , и купил HPI . Можно только попробовать ремкомплекты аморов купить , по резьбе малость не подходят к китайским корпусам но закручиваются . В ремкомплекты установил дополнительные сальники с DDM иначе не победить теч китаёзовских .

Дополню , если твои штоки не облезли до жолтого металла то можно купить такие нижние крышки и конечно же в них установить сальники , другого решения от протечки нет .

War1k
Denature:

1/4 стоимости мотора

именно но есть и за 50 я нашел

ALEXSEI
Denature:

Т.е. я правильно понимаю, что проще всего купить новые стоковые аморты:

Я так и сделал , при такой конструкции амортов , течь не удаётся устранить , да и качество сам видишь у них какое .

Denature
ALEXSEI:

Я так и сделал , при такой конструкции амортов , течь не удаётся устранить , да и качество сам видишь у них какое .

мдаа… говорила мама “покупай сына брендовую версию SS и не парься” 😃

ALEXSEI
Denature:

мдаа… говорила мама

Так точно , уже не меренно слил на неё бабла .

Denature
ALEXSEI:

Так точно , уже не меренно слил на неё бабла .

С другой стороны куча опыта - это тоже ценно.

У меня политика простая - сломался китайский сток, купил сразу тюненую детальку. В итоге вся машина потихоньку превращается из китайской в серьезно прокаченную. Если бы я этот тюнинх пихал в баджу от HPI - давно бы уже разорился… А на соревнованиях один хрен сток бы сломался.