Baja 5B не от HPI

YvO
ALEXSEI:

С переди я делал на гайках с тефлоном , а сзади на обычных шплинтах .

А спереди же есть выступ, зачем там гайка?

ALEXSEI
YvO:

А спереди же есть выступ, зачем там гайка?

Я имел в виду на передней подвеске 😃 . Сначало делал из калиброванного прутка 6мм и на резал резьбу на обе части прутка (оськи) . Потом попались под руку такие оси и я их уже применил на задней подвеске .

ALEXSEI
Вадим_080:

А как бороться с люфтом в этой штуке? может завтулить кольцом из мелалла(там где ось рычага)?

Можно зафиксировать ось в этом месте циакринчиком , чтоб не вращалась . У меня например оси зафиксированны в рычагах , а вращение происходит в местах куда рычаги подсоединяются , по тому что в рычагах быстрее разбивает посадочные места .

ALEXSEI
Вадим_080:

так люфт продольный (вперёд-назад) надо убрать.

У меня для этого резьба на концах и поджимаю гаечками .

War1k
Вадим_080:

www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87411 не реклама. А как бороться с люфтом в этой штуке? может завтулить кольцом из мелалла(там где ось рычага)?

да это тема, в мир крепежа нужно заехать и купить там!!!

Вадим_080

шайбы с DDM стоят , но они убирают люфт если рычаг двигаеться в перёд или назад относительно горизонральной плоскости, а мне надо удрать люфт такой, когда берёшь за колесо и качаешь его одной рукой на себя, а другой от себя. В авто 1:1 так проверяют люфт рулевых наконечников.

koss
Вадим_080:

А как бороться с люфтом в этой штуке?

Купить новую штуку и шток, а самое главное потом зафиксировать шток что бы он не вращался!

War1k
ALEXSEI:

Кому надо , полезная штука .
Самодельная защита для BAJA-5B

Ооо а чего на продажу, не понравилась?

Rus148

Я кстати крепил обычными клипсами. И сделал временные шланги на банку.

ALEXSEI
War1k:

Ооо а чего на продажу, не понравилась?

Это первый вариант из металла , щас стоит из алюмишки .

Rus148:

И сделал временные шланги на банку.

Так такие от температуры обвиснут .

Rus148

Это временно пока глушители делаю. Пока еще не пробовал. Бабочку уже неделю жду.

Может какую трубку в них засунуть.

Подскажите как можно сделать глушители разборными. Чтобы не паять их.

ALEXSEI
Rus148:

Подскажите как можно сделать глушители разборными

Так вот сделаны заводские . Если есть знакомый токарь он тебе сделает штучки которые приварены на концах дырявыж трубочек .😃
Либо чёньт подобрать подходящее .

ALEXSEI
Rus148:

Они просто вставляются?

Что именно ? На дырявые трубочки приварены эти штуки в виде чашек , потом вставляешь в кусок алюминевой трубы и клепаешь клёпками .

Rus148

Все понял. Попробуем такие изготовить.

Напишу по результату что получится.

ALEXSEI
Rus148:

Попробуем такие изготовить.

Трубы самих корпусов толще 38мм не делай , иначе в зад не влезут .