Baja 5B не от HPI

koss

Приезжайте по выходным на трассу Раменки 2, все подскажем все покажем!!! Завтра там будем с 13:30 до 16:30!

ALEXSEI

Про передачик и приёмник сдесь rcopen.com/forum/f71/topic203654 там есть перевод инструкции , а в ней найдёшь как привязать приёмник к передачику . Перевод там качнёшь из 87 поста , почитаешь и поймёшь как привязать .

Leonid#

Спасибо . В воскресенье приеду , если конечно вы там будите . Какой тосный адрес в Раменки или особенности подъезда .

Leonid#

Еще вопросик . Не знает где купить или у кого купить две стойки передней опоры амортов , стандартные пластиковые ? А то ждать долго пока доедут алиминиевые , не втерпеж в выходные погонять .

koss

Трасса тут , а эта штуковина должна где то валяться, посмотрю!

dema_fdd
Leonid#:

Вот мой аппарат . 26сс
Старая аппа слева и передатчики старый слева , новый справа .

Дык аппаратуры у Вас одинаковые, вы приемники посмотрите) Можно было ничего не выдергивать а просто перебиндить на старый приемник новую аппу. Скажу толкьо одно что у Вас старая аппа пофункциональнее быдет в разы. Это тоже ФрСкай, только с другой наклейкой. Не скажу как эти с кнопкой, расскажу как перемычкой их забиндить:
Включаем аппу, выбираем/создаем модель в аппе, выключаем аппу
Вткаете бинд-перемычку (черная с проводком справа на фото) подаете питание на любой канал приемника и он должен часто заморгать красной лампочкой ( ну или какую ему китайсы всунули) дальше включаете аппаратуру с зажатой кнопкой бинды (где-то сзади, на левой на модуле с антеной, на правом поищите)
лампочка на приемнике сменит частое мигание на неприрывное свеччение.
Выключаете приемник, выключаете аппу.
Включаете аппу, включаете приемник и вуаля - все работает.

Leonid#
dema_fdd:

Дык аппаратуры у Вас одинаковые, вы приемники посмотрите) Можно было ничего не выдергивать а просто перебиндить на старый приемник новую аппу. Скажу толкьо одно что у Вас старая аппа пофункциональнее быдет в разы. Это тоже ФрСкай, только с другой наклейкой. Не скажу как эти с кнопкой, расскажу как перемычкой их забиндить:
Включаем аппу, выбираем/создаем модель в аппе, выключаем аппу
Вткаете бинд-перемычку (черная с проводком справа на фото) подаете питание на любой канал приемника и он должен часто заморгать красной лампочкой ( ну или какую ему китайсы всунули) дальше включаете аппаратуру с зажатой кнопкой бинды (где-то сзади, на левой на модуле с антеной, на правом поищите)
лампочка на приемнике сменит частое мигание на неприрывное свеччение.
Выключаете приемник, выключаете аппу.
Включаете аппу, включаете приемник и вуаля - все работает.

Спасибо .
А чем именно она лучше ?

Infinity

на паркфлаере(не реклама) как то писали что она пересекается с собратьями(такой же аппой) а ведь 2.4 заявлено. не знаю правда это или нет но на паркфлаере редко муть пишут(1) бывает слетают все настройки при выключении или вытаскивании батареек(2) экран точнее подсветка экрана очень быстро съедает заряд батареек. (3) по мнению некоторых - тяжелая(4)
я бы тоже на еургле(слева) остался. мне понравилась она. лежит как влитая да и настроек вроде даже больше чем в фрСкай(справа)

dema_fdd
Infinity:

на паркфлаере(не реклама) как то писали что она пересекается с собратьями(такой же аппой) а ведь 2.4 заявлено. не знаю правда это или нет но на паркфлаере редко муть пишут(1) бывает слетают все настройки при выключении или вытаскивании батареек(2) экран точнее подсветка экрана очень быстро съедает заряд батареек. (3) по мнению некоторых - тяжелая(4)
я бы тоже на еургле(слева) остался. мне понравилась она. лежит как влитая да и настроек вроде даже больше чем в фрСкай(справа)

Не могут они пересекаться, там система постоянной смены частоты, точнее могут пересекаться но это будет 1/30 секунды у нас люди летают на аппах с такой же вч частью и никаких проблем. ПРоизводит их Флайскай, не путать с фрскаем, все остальные закупают у них и наклеечки лепят. Плюс левой в том что она модульная, а значит туда можно пихнуть другой модуль, например спектрум))) надо сравнить мануалы, там в левой кажеться больше настроек абс, миксы, расходы получше реализованы.

Leonid#
dema_fdd:

Не могут они пересекаться, там система постоянной смены частоты, точнее могут пересекаться но это будет 1/30 секунды у нас люди летают на аппах с такой же вч частью и никаких проблем. ПРоизводит их Флайскай, не путать с фрскаем, все остальные закупают у них и наклеечки лепят. Плюс левой в том что она модульная, а значит туда можно пихнуть другой модуль, например спектрум))) надо сравнить мануалы, там в левой кажеться больше настроек абс, миксы, расходы получше реализованы.

Ну вы мне и наговорили .
Я впервые эти пульты в руки взял . Пока я оцениваю чисто по визуальным ощущениям . Он легче , лучше выглядит , большой экран с синей подсветкой и у левого раздражает откидная планка к корой рулевое колесо крепится , не понятно для чего )). Ну и она у меня все равно останется , окажется лучше поменяю обратно .
Но все равно огромное спасибо всем за теплый прием !

Infinity

я вообще баху до сих пор гоняю на самой дешевой аппе от ХК(черно-оранжевенькая такая) и как то не жалуюсь. файл сейф есть. работает он да и аппа отлично. специально проверяли с другом. батарейки она не жрёт пачками и как то в целом остальные настройки и не требуются… да в цифровом виде то же триммирование более точное. есть еще куча хороших настроек но если всё крутить аккуратно то и оттримировать можно хорошо. из этого лично для себя сделал вывод что пока эта аппа не сдохнет/я ее не утоплю/не разобью или еще что-то - менять не буду. ИМХО
но лично мне первая аппа понравилась(держал в руках порулить не удавалось)

Leonid#

Опять сегодня встрял . Купил в Москве комплект алюминиевых опор на переднюю опору амортов . На сайте на картинке опоры с болтами , привезли без них . Сразу не заметил , позвонил , говорит что они все без них идут , но они у вас есть на старых опорах .
Полез сейчас менять , разобрал , а они другие . На пластике они как самобрезы , на алюминиевых они с нормальной резьбой .
Что делать ? Где можно болтики подобрать ?

Vitalik1986

Привет всем! Собираюсь купить китайца… Подскажите вот к этой модели подходят запчасти от HPI www.ebay.com/itm/…/300604457281 ??? И может лучше купить в аллюминие www.ebay.com/itm/…/290614825053 ??? Или можете с ебея посоветовать может комплектацию получше и т.д.

mokorn

Выбрал вот такой апарат кинул в карзинку дошло дело до оплаты а пейпала то нету !? Как не наколоться? Может кто нибудь кинет в личьку проверенных магазинов
us.aliexpress.com/snapshot/103618232.html?isRedire…

YvO
mokorn:

Выбрал вот такой апарат кинул в карзинку дошло дело до оплаты а пейпала то нету !? Как не наколоться? Может кто нибудь кинет в личьку проверенных магазинов
us.aliexpress.com/snapshot/10...Redirect=false

Этот магаз нормальный, я там запчасти покупал

dema_fdd
ALEXSEI:

Ребят это что за глушак , понравился мне (не реклама)aliexpress.com/…/419851145-new-pipe-for-Baja-free-…

Смешной, скорее для 5Т версии, чтоб копийненько дымок шел))) Имхо это гонево. Для 2т двигателя половина мощности в резонаторе сидит, а тут его тупо душить и потом удивляться “а че у друга с орущим бубликом прет харашо а у меня с тихо попердывающим “прямотоком” еле ползет”

Old_man
mokorn:

Выбрал вот такой апарат кинул в карзинку дошло дело до оплаты а пейпала то нету !? Как не наколоться? Может кто нибудь кинет в личьку проверенных магазинов
us.aliexpress.com/snapshot/103618232.html?isRedire…

У этого продавца, точнее продавщицы можно брать ни чего не опасаясь, человек проверенный. Сам брал у нее машину и кучу тюнинга. Оплачиваешь просто пластиковой картой через их платежную систему “Эскроу”.

Vitalik1986
Vitalik1986:

Привет всем! Собираюсь купить китайца… Подскажите вот к этой модели подходят запчасти от HPI www.ebay.com/itm/…/300604457281 ??? И может лучше купить в аллюминие www.ebay.com/itm/…/290614825053 ??? Или можете с ебея посоветовать может комплектацию получше и т.д.

Всезнающие люди подскажите плз…

Leonid#

Подскажите плиз . Машина когда ее заводишь постоянно глохне , потом по мере прогрева работает чуть дольше и если останавливаешся после езду обороты сильно падают или чаще олохнет .
Как мне с этим бороться ?
А с пере датчиком разобрался .