Baja 5B не от HPI

SPIRITUS
Arif:

вот так и получилось!)))

А какой примерно вес этой системы? Чето выглядит уж больно “тяжеловесной”

И в чем суть выхлопа вперед? Т.е. против направления движения, когда вся дрянь не просто на кузов гдето сзади летит, а набегающим потоком воздуха будет забрасываться в шась практически по всей длине, смешиваться с пылью…
И не забывайте, что у вас теперь выхлоп перед фильтром и перед забором воздуха на охлаждение…если постепенно маслом закидает ребра на цилиндре, то лучше от этого точно не будет.
Это все конечно произойдет не за одну покатушку, но со временем вся шась будет в каке…

Arif:

Я не согласен. А сменил я изо того , что стокавая канистра сильно шумит!

ну дык от канистры сделайте разветвитель с выводом назад и насадите 2 круглых глушака, а уже на них небольшие куски резиновых шлангов…едва слышно мурлыкать будет 😉
И чем тоньше будут шланги тем тише будет. Правла в мощности потеряете, но думаю это не особо критично в данном случае.

Arif

Ребята машина в идеальном чистом состоянии хот и катаюсь на берегу морю там пыль и грязь. Я доволен. А варил из анкера очень легкий!

Infinity
SPIRITUS:

Т.е. против направления движения

  • как мне кажется, прямое попадание атмосферного воздуха в выхлоп против выделения потока выхлопных газов, очередное сопротивление которое пожалуй опять же будет душить мотор… могу ошибаться конечно, потому что давление на выхлопе при средних-максимальных оборотах слишком высокое…
Arif

Все возможно но мая 5 Т прям как самолет могу поделится чертежом

n1trog3n

Очень не практичный корпус, только по чистому асфальту, хотя признаю, очень красивый по мне так!!!

koss

Здорово только уголки надо поменять местами - т.к. толкать-тянуть долна сторона с углом!

ALEXSEI
koss:

толкать-тянуть долна сторона с углом!

Я думал что наоборот , так как сторона с углом вроде как на излом будет идти ?

Rus148

Неплохо получилось.

Кстати Алексей я все хочу тебя спросить как у тебя продвигаются дела с компрессией ? Ты колечко заменил?

ALEXSEI
Rus148:

дела с компрессией ? Ты колечко заменил?

Да конечно заменил , вот сколько сумел надуть с маслом 😃.

Rus148

Не плохо. А колечко щелкает при работе мотора?

ALEXSEI
Rus148:

А колечко щелкает при работе мотора?

Как это ?

Rus148

Да просто я ранее писал что у меня при работе мотора слышны какието щелчки. Я просто не помню вроде ты мне мисал что это кольцо. Вот пытаюсь понять почему.

ALEXSEI

Скорее поршневой палец может издавать металлический звон , ни чего страшного .

Rus148

Я бы не назвал это звоном а именно щелчки.

Вот думаю как бы мотор не встал. Просто эксплуатирую его очень активно.

ALEXSEI

Ну я не знаю ,если б видео снял и выложил то разобрались бы .

Rus148

Сделаю после ремонта. Сначала перед востановлю после аварии.

ALEXSEI
Rus148:

после аварии.

А кто виновник ?