Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 207 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 8246

Baja 5B не от HPI

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Neptun623 ни один год уж замужем! Ты хотел сказать ЖЕНАТ? =)) Ты просто аппу не настроил! У меня ...

Цитата Сообщение от Neptun623 Посмотреть сообщение
    ни один год уж замужем!
    Ты хотел сказать ЖЕНАТ? =))

Ты просто аппу не настроил! У меня допустим в спектруме ДМ3С можно настраивать вращение сервы пропорционально вращению рулевому колесу))

2.  

Записей в дневнике
    1
    РУКИ растут откуда надо тоже!ни один год уж замужем!
    Да пусть они у вас откуда угодно растут. Дело в другом. Люди, у которых лапа по мужицки большая, зачастую дергают маленькое рулевое колесо очень резко. И им помогает установка рулевого колеса большого диаметра. Уже не раз приходилось делать накладки. После такого апгрейда апы, им проще становилось управлять при тех же настройках поскольку уменьшается переруливание.

Ребят ну подскажите:
    - какие обороты рован 26 долговременно выдержит? (8000 выдержит?)
    - какое стоковое зажигание идет?

Подскажите, как определить насколько точно выставлено зажигание?

Авто заводиться, бегает, но терзают смутные сомнения.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всмысле ФУТАБА УЖЕ ХЛАМ СТАЛА?????
    Ну дык и написали бы, что у вас Футаба, а еще не плохо бы модель. Футабы то же разные бывают.

Так вот у большинства футаб, есть настройка типа сервы, скорости сервы, а еще очень полезная функция - скорость возврата сервы в нейтраль. Т.е. скорость поворота и возврата колес может быть разной!!! Скорее всего этих элементарных настроек вам хватит, что бы полностью изменить свое мнение в пользу цифры.
    Все же весь мир переходит на все цифровое Только бюджетка(а теперь уже полный шлак) остается аналогом и расходится со складов в основном для комплектаций бюджетных РТР.

ЗЫ Вообще не понятно как 2ВДшкой можно управлять аналогом.....На таких машинах рулем приходится отрабатывать гораздо активнее и точнее чем скажем на 4ВД и аналог именно на 2ВД - это зло(мое личное мнение)

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать ЖЕНАТ? =))))
    Прокололся А мы тут распинаемся))))))

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Ребят ну подскажите:
    - какие обороты рован 26 долговременно выдержит? (8000 выдержит?)
    - какое стоковое зажигание идет?
    12держит. Выше - ресурс снижается. Зена лучше переваривает обороты.
    Зажигание обычное, с катушкой и магнитами на маховике\крыльчатке)))) Или интересует УОЗ?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, как определить насколько точно выставлено зажигание?

Авто заводиться, бегает, но терзают смутные сомнения.
    Да никак, оно просто выставляется путем регулировки зазора между катушкой и крыльчаткой.
    Если терзают сомнения, ставьте электронку и сравнивайте. Там угол меняется в зависимости от оборотов автоматически или по желанию настраивается и порой понимаешь, что у наших движков с постоянным УОЗ не все идеально.
    Либо покупайте хопап для движка, где можно двигать катушку, подстраивая УОЗ.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Зажигание обычное, с катушкой и магнитами на маховике\крыльчатке)))) Или интересует УОЗ?
    мне говорили, что лучше поставить МАГНЕТО. Катушка и магниты это и есть магнето?

На зену денег нет...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну мне надо поточней. Пиньон точить надо...
    Ну дык опишите тогда подробнее что для чего и почему сток не подходит.

мне говорили, что лучше поставить МАГНЕТО. Катушка и магниты это и есть магнето?
    По сути да, его бесконтактная разновидность
    Может вам советовали поставить контактный вариант? Такой не советую, задолбаетесь....да и на таких оборатах он не очень работает...если вообще сможет переварить.

для вертолета .90 Вот идеальный вариант http://www.***************5554/product/752819/ но он дорог.

В вертолетной ветке мало инфы....

Может вам советовали поставить контактный вариант? Такой не советую, задолбаетесь....да и на таких оборатах он не очень работает...если вообще сможет переварить.

А какое надежней и безпроблемней для больших оборотов? Электронное (CDI) или магнето ?

Записей в дневнике
    1
    для вертолета .90 Вот идеальный вариант http://www.***************5554/product/752819/ но он дорог.

В вертолетной ветке мало инфы....
    Для того что бы из нашего движка сделать вертолетный, придется не хило потрудится и доплатить)))) Так что забудте. Продайте авто и копите на движок по ссылке. Знаний, опыта и финансов у вас видимо не достаточно для таких переделок. Да и без оборудования ЧПУ не обойтись это я по опыту нескольки передлок туда и обратно

Да никак, оно просто выставляется путем регулировки зазора между катушкой и крыльчаткой.
    Если терзают сомнения, ставьте электронку и сравнивайте. Там угол меняется в зависимости от оборотов автоматически или по желанию настраивается и порой понимаешь, что у наших движков с постоянным УОЗ не все идеально.
    Либо покупайте хопап для движка, где можно двигать катушку, подстраивая УОЗ.
    Да вот думаю че у меня с ним...ладно, пока бегает - пускай, буду в следующий раз если что разбирать, подрегулирую.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Такой вопрос, можно ли как то картер сцепы от мотора бахи снять , чтобы получилось как тут ?
    Нет конечно. Снятия кожуха сцепы не решит ваших проблем. Картеры разные. Возни там прилично причем требуется инструмент и опытные руки для быстрой реализации задуманного. Иначе велика вероятность, что все растянется на очень продолжительное время или вообще, движок будет запорот.

ЗЫ Кстати, если решитесь, приготовьтесь к полной раборке движка. Такая переделка на собранном крайне опасна и требует большего объема подготовительной работы.

Записей в дневнике
    2
    Да вот думаю че у меня с ним...ладно, пока бегает - пускай, буду в следующий раз если что разбирать, подрегулирую.
    Вась, поменяй ты свой аццкий карб без заслонки на нормальный Валбро 9й серии, скорее всего все станет хорошо) У меня хорошее предчувствие)))

Мой китайский мне тоже мозги трахает, задумался о замене.

П.С. Скоро нужно будет открывать ветку под названием "Baja 5B не от HPI, а от DDM"

Да дело не в карбе!!! 998 отлично работает. Я седня по приколу когда жена свалила на работу раньше меня, решил завести - с 3-4 тырка затарахтела как родная))!!! правда через пару сек заглушил и сам поехал на работу.

Я фильтр еще пропитал пропиткой которой пользовался на нитромоторах, в Братьях Райт брал ее...она тягучая очень, липкая и густоватая относительно. Думаю косяк кроется именно в ней....а именно что воздуха маловато из-за нее проходит. Отмою фильтр и пропитаю спец пропиткой для фиьлтров которую на ДДМе брал))

---------------------
    PS заводил со снятым фильтром

Записей в дневнике
    2
    Думаю косяк кроется именно в ней
    Езжай в Русь и купи спрей для пропитки фильтров за 100 рублей, он не густеет. Тебе его на год точно хватит)))

Да у меня есть))) Так что я в строю опять!

Хотя смогу погонять только через неделю, ибо выходные первые расписаны от и до! Может до апреля как раз успею переделать на фг сейвер...))

Сори за офф,но такой вопрос возник и думаю правильней его в этой ветке задать. Китайцы клоны делают только на baja или на другие модели hpi тоже? Спасибо заранее.

Кстати, раз уж речь зашла о клонах. В свое время, когда думал что взять из дешевых четыревэдэшек, наткнулся на али вот на эту штуковину. Меня от нее сразу отговорили, под предлогом, что она вообще не пойми чьей конструкции и где брать запчасти. А тут недавно наткнулся на немчуровском сайте и потом, соответственно, нашел ее оригинальный немецкий сайт. Хотя не исключаю, да и скорей всего, что это немцы продают китай по аналогии, как в германии FS продается под брендом Reely. Но FS и Reely хоть по цене сопоставимы, а тут у немцев явно хорошо загнуто.
    Прошу не воспринимать в качестве совета - просто вспомнилось.

Да уж,по цене бахе не уступает ничем. Ну и самый большой минус это то что запчастей ждать замучаешься каждый раз. Поэтому и интересуюсь по поводу hpi.

Ну дык и написали бы, что у вас Футаба, а еще не плохо бы модель. Футабы то же разные бывают.

Так вот у большинства футаб, есть настройка типа сервы, скорости сервы, а еще очень полезная функция - скорость возврата сервы в нейтраль. Т.е. скорость поворота и возврата колес может быть разной!!! Скорее всего этих элементарных настроек вам хватит, что бы полностью изменить свое мнение в пользу цифры.
    Все же весь мир переходит на все цифровое Только бюджетка(а теперь уже полный шлак) остается аналогом и расходится со складов в основном для комплектаций бюджетных РТР.

ЗЫ Вообще не понятно как 2ВДшкой можно управлять аналогом.....На таких машинах рулем приходится отрабатывать гораздо активнее и точнее чем скажем на 4ВД и аналог именно на 2ВД - это зло(мое личное мне

Прокололся А мы тут распинаемся))))))

12держит. Выше - ресурс снижается. Зена лучше переваривает обороты.
    Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!

Я ПРО ИВАНА ВЫ ПРО БОЛВАНА!!!!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!!

Простой вопрос - так чем аналог лучше цифры? Пусть хоть по вашему и на руле...

Записей в дневнике
    1
    Вот не надо только меня учить как пользоваться аппой! я наверное давно этим занимаюсь! у меня не только авто профиль но и самолеты тоже есть! и там аппа намного круче чем на тачках!
    Вы хоть всю жизнь можете заниматься этим, но ваше утверждение:
    просто когда цифровая на руле стоит,руль становится бешанным и не возможно управлять тачкой! Минимальный сдвиг колеса на пульте,дает полный и резвый поворот что приводит к перевороту машины! И настройки аппы здесь не причем и бесполезны!! уж страшно она шустрая!
    одно из самых бредовых что я читал на этом форуме...уж извините
    А по поводу слишком "резвый поворот" который якобы приводит к перевороту, практически в любой инструкции к апе описывается настройка которая избавляет вас от этой "проблемы", но видимо почитать лень....юморите дальше.....мне общение с вами становится не интересным....

ЗЫ По поводу самолетной апы не надо мне сказки рассказывать. Я как бы то же полетал, на нескольких птичках. Там конечно есть крутые экземпляры ап, но уверен у вас не такая))))

Рамиз, что-ж вы так эмоционально реагируете? Люди реально не понимают о какой проблеме с цифрой вы пишете!
    Я например тоже не понимаю и у меня закрадываются смутные сомнения что все ваши проблемы с цифровыми сервами либо от вашей излишней импульсивности при рулежке либо от неверных настроек аппы... Сам я катаю 5СЦ с цифровыми сервами на руле и газе (рино4 на руле и хайтек на газе, прямое питание серв от ли-фе + сервосейвер переделан на Фгшный что еще добавляет резкости в управлении) аппа футаба 4ПК с пропорциональным откликом (никаких задержек и замедлений не выставлено ) и не испытываю ни малейшего дискомфорта. Если что катаю на соревнованиях Из моих знакомых гоняющих пятерки нету никого с аналогом на руле или на газе и все эти люди комфортно управляют цифрой на руле а это навскидку человек 15 - 20 с которыми я плотно общаюсь.
    Так что ваша проблема с переруливанием цифровых серв для людей ездящих на цифре звучит странно и несколько надуманно.....

Речь не шла же о том что аналог лучьше чем цифра! Естественно что это не так! Цифра скоростнее и надежнее! Просто та серва которая стояла у нас она была слишком уж быстрая и не какие настройки на нее не действовали! Отклонение колеса на пульте в 1-2мм,давал полный и резкий поворот колес до упора,что и приводила к перевороту машины на скорости! А на другой машине стоит аналог и работает четко и без проблем управляется на большой скорости!!! Вот отсюда и вывод!!! Руль должен работать плавно с нормальной скоростью поворота! ИМХО!!! Или просто серва СТЕРВА ПОПАЛАСЬ!!!

Или просто серва СТЕРВА ПОПАЛАСЬ!!!
    А вот это очень может быть!
    Выгнать такую из дома и привести вместо нее нормальную и послушную

Записей в дневнике
    2

Да никто и не собирается учить, все рады, что имеют дело со столь опытным коллегой по хобби, но все что было написано адресовано все таки не к Вам а к остальным участникам форума. (Вы отсюда можете не читать)

Как написало уже человека 4 если стоит выбор между аналоговыми сервами и цифрой стоит, нужно ставить цифру.
    Это написали действительно люди которые знают о чем говорят, которые регулярно участвуют в соревнованиях, а там уж поверьте нагрузки совсем не те что гонять туда сюда обратно, и требования к технике и управляемости самые высокие

Вы хоть всю жизнь можете заниматься этим, но ваше утверждение:

одно из самых бредовых что я читал на этом форуме...уж извините
    А по поводу слишком "резвый поворот" который якобы приводит к перевороту, практически в любой инструкции к апе описывается настройка которая избавляет вас от этой "проблемы", но видимо почитать лень....юморите дальше.....мне общение с вами становится не интересным....

ЗЫ По поводу самолетной апы не надо мне сказки рассказывать. Я как бы то же полетал, на нескольких птичках. Там конечно есть крутые экземпляры ап, но уверен у вас не такая))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mmexport1364238622268.jpg
Просмотров: 64
Размер:	111.0 Кб
ID:	770959 ВОТ ТЕБЕ СКАЗКИ!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03114.jpg
Просмотров: 65
Размер:	69.0 Кб
ID:	770974 ВОПРОСЫ БУДУТ??????

Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    А вот это очень может быть!
    Выгнать такую из дома и привести вместо нее нормальную и послушную
    Спасибо за понимание!!!!

Надо было видео снять и выставить как это г.вно работает,жаль что сгорела!!! Сцуко!

Записей в дневнике
    2
    А не приходило в голову, что машина и самолет - немного разные технически штуки?

П.С. Не понимаю смысла мериться пиписьками... Аргументов бы...

Ты что такой умный что ли? Зачем ОСТРИШЬ ААААА???? я просто ответил на унижение!!!! вот и все!!! И если кто-то обращает внимание на мой адрес и имя с фамилией и думает,что баран или еще кто-то! тот глубоко ошибается! и не только! это косается некоторых форумчан!!!

Записей в дневнике
    1
    ВОПРОСЫ БУДУТ??????
    Обычная бюджетная 10ти каналка. Она точно не круче авто ап))) Но собственно это к данной теме отношения не имеет. Вы бы лучше написали что у вас за авто апа, а то может она вообще с цифровыми сервами не дружит.

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!

Записей в дневнике
    1
    Ты что такой умный что ли? Зачем ОСТРИШЬ ААААА???? я просто ответил на унижение!!!! вот и все!!! И если кто-то обращает внимание на мой адрес и имя с фамилией и думает,что баран или еще кто-то! тот глубоко ошибается! и не только! это косается некоторых форумчан!!!
    Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв
    Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации....

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!
    Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
    Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все....попробуем без лишних эмоций разобраться.

Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz

Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв
    Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации....

Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
    Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все....попробуем без лишних эмоций разобраться.
    я не хвалюсь своими самолетиками,просто ответил на унижение! и я не кому не доказываю,что надо ставить аналог на руль!!! И сколько стоит эта бюджедка в Москве??? и она не простая!

а где Алексей кстати??? Куда пропал?

и не надо на меня плевать! я не кого не оскорблял!!

надо закрывать базар!!!

Сменим тему!Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2xEvvXXhaXXXXXXXX_!!59093552.jpg
Просмотров: 16
Размер:	33.1 Кб
ID:	770991Стоить ли ставить эту штуковину??
    Последний раз редактировалось Neptun623; 26.03.2013 в 01:10.

а где Алексей кстати??? Куда пропал?
    Х-мм... Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос?

Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    Х-мм... Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос?
    неее! это не вам! Алексей из г.Лысково

Название: T2xEvvXXhaXXXXXXXX_!!59093552.jpg
Просмотров: 4
Размер:	33.1 Кб
ID:	770998 этот фильтр маслом не надо пропитывать,как я понял! а как его чистить? или он меняется на новый? Просто стоковый засерает весь карб мне от масла которым пропитываешь его! Хотя 2-3 капли а все равно много получается как будто!

Стоить ли ставить эту штуковину??
    Только для чистых подготовленных асфальтовых площадок на портированный и очень сильно доработанный двигатель предназначенный например для драга. На всех других покрытиях этот фильтр красивый убийца двигателя а толку от этого нулевика чуть.

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Название: T1INbFXoxiXXc4fXI1_040101_jpg_210x210.jpg
Просмотров: 40
Размер:	12.3 Кб
ID:	771012 Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!
    Последний раз редактировалось Neptun623; 26.03.2013 в 01:51.

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Вложение 771012 Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!
    У меня такие стоят. В принципе, если из*бнуться (других слов нету) и постараться герметично закрутить шланги на штуцерах, то работают отлично. Но чтобы их герметично закрутить, заманаешься...Я задолбался их настраивать, но зато тормозят сейчас хорошо))
    Залил в них Мотюль высокотемпературный RBF 600. Была баночка почти полная, а то я эту тормозуху в свою субару как раз лью...))

Записей в дневнике
    2

Вложение 771012 Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

Не стоит с ними связываться, это хорошая штука только вот очень капризная, у меня стояла гидравлика MAGURA на FG Baja Competition, в итоге пришлось их менять на другую тормозную систему, проблема в том что их нужно очень счательно обслуживать, прокачивать и т-д. В качестве рабочей жидкости стоит аналог трансмиссионной жидкости DOT, тормозная со временем разъест трубки.
    В любом случае трансмиссионный тормоз нужно чтоб работал исправно, если его не будет то гидравлика на передних колечах может перевернуть модель через перед на асфальте с большой вероятностью.

Можно попробовать заменить трансмиссионный тормоз HPI например от MCD там бронзовые колодки тормозят более тяжелую модель просто намертво или есть еще гидравлические трансмиссионные тормоза.

То что на картинке не стоит покупать? хотите не одноразовый гидравлический тормоз придется раскошеливаться вот например очень хорошие тормоза вот

Фильтр прекрасно промывается при помощи жидкого средства для мытья посуды

Ничего она трубки не разъест! Уже стоят больше 3х месяцев, ни намека даже на это!

+ Ответить в теме