Baja 5B не от HPI

Neptun623

можно и касторовое масло! а что будет если не пропитывать воздушный фильтр маслом?

Вадим_080

Масло задерживает мелко -дисперсную пыль.не обрабатывать маслом наверное можно только зимой.

Я пользую и аэрозоль и касторку, разница только в трудности отмывание фильтра потом.Косторка смываешься намного легче.

znajka1977

Всем привет ! У меня баха перестала заводиться , после промывки карба (были подозрения) 2 раза по 2 секунды потарахтела и ушла в глухую оборону . Как быть , есть советы ?😃

ALEXSEI
znajka1977:

после промывки карба

Зачем вы туда лезете , там редко что забьёться . Симптомы уже много раз разбирали .

znajka1977
ALEXSEI:

Зачем вы туда лезете , там редко что забьёться . Симптомы уже много раз разбирали .

продувки , я внутрь не лез

савсем не заводится , подскажите что делать ?

ALEXSEI

Что делал , куда ещё лазил , после чего не заводится ?
Ты должен объяснить что да как .

znajka1977

[quote=znajka1977;4036669]завёл машину ,проработала 20 сек заглохла , завожу снова 4 сек работает и глохнет ,так 2 раза , потом савсем не заводится . Стояла без завода неделю , и без бенза.

вот что было

после чистки и замены прокладок ничего не помогло

ALEXSEI
znajka1977:

вот что было

У тебя на карбе есть какая маркировка ? В нутрь карба куда лазил ?

znajka1977
ALEXSEI:

У тебя на карбе есть какая маркировка ? В нутрь карба куда лазил ?

только Walbro , снимал нижнюю крышку посмотрел там всё чистинько и поставил на место

ALEXSEI

Значит что то у тебя ещё не исправно , онлайн ремонт трудно сделать , хотя бы побольше фоток , например самой катушки зажигания , мож зазор сбился . Надо всё проверить по очереди .
А ты его не перегревал случаем , он пока был горячий работал , а потом уже и не заведёшь если что с поршневой случилось .

znajka1977
ALEXSEI:

Значит что то у тебя ещё не исправно , онлайн ремонт трудно сделать , хотя бы побольше фоток , например самой катушки зажигания , мож зазор сбился . Надо всё проверить по очереди .
А ты его не перегревал случаем , он пока был горячий работал , а потом уже и не заведёшь если что с поршневой случилось .

зазор проверял в норме , а как я его мог перегреть на улице минус да и не гонял я сильно , поршень плавненько ходит , да и раньше всё как часики работало уже 5 литров почти скатал, какие фотки нужны кроме катушки подскажите , а то я даже не знаю что делать

Rus148

Чем продувал карб?

Еще высоковольтник с колпаком проверь может пробивает.

znajka1977

карб продувал велосипедным насосом

Rus148:

Еще высоковольтник с колпаком проверь может пробивает.

а как на глаз определить пробой ?

halfer
znajka1977:

а как на глаз определить пробой ?

в сырую погоду, если колпачок пробивает, когда заводишь, или когда зведён двигатель, можно получить истинные физические наслаждения ввиде разряда током от колпачка.

koss
znajka1977:

а как на глаз определить пробой ?

Завести в темноте!

Alex_R

Ребят, расскажите как сделать прямое питание сервы на 7В? Из батареи + и - подключаю к серве а светлый провод веду в приемник. Приемник запитываю через бек на 6В. Так?

ALEXSEI
znajka1977:

карб продувал велосипедным насосом

Попробуй так , закрути сухую свечу и начинай дёргать потом посмотри на неё , если влажная станет , то бенз у тебя поступает . Следующее , сними колпачёк и подставь высоковольтник примерно в двух сантиметрах от цилиндра и подёргай если искра с такого расстояния пробивает то с катушкой всё в порядке , ну вобщем проверь с какого максимального расстояния идёт уверенный пробой искры . Если искра пробивает только с маленького расстояния , то катушка не исправна .

Вадим_080

а может порвал мембрану(когда насосом продувал)?

Neptun623

у тебя прокладка между карбом и эбанитом не правильная стоит! закрывает дырочку! эта прокладка должна стоять между карбом и фильтром!

вот так должно быть!

я свой карб снял тоже!!!)))))) Алексей! только не ругаться!!! Просто завтра посылку забираю, я 998 заказал!

znajka1977
ALEXSEI:

Попробуй так , закрути сухую свечу и начинай дёргать потом посмотри на неё , если влажная станет , то бенз у тебя поступает .

свечка у меня мокрая после попыток завести

ALEXSEI:

Следующее , сними колпачёк и подставь высоковольтник примерно в двух сантиметрах от цилиндра и подёргай если искра с такого расстояния пробивает то с катушкой всё в порядке , ну вобщем проверь с какого максимального расстояния идёт уверенный пробой искры . Если искра пробивает только с маленького расстояния , то катушка не исправна .

проверю , свечку тоже выкручивать ? я снять колпачёк выкрутить свечку надеть калпак высоковольтный на свечу и на расстоянии в два сантиметра подёргать - правильно понял ?

Neptun623:

у тебя прокладка между карбом и эбанитом не правильная стоит! закрывает дырочку! эта прокладка должна стоять между карбом и фильтром!

всё в порядке , прокладки стоят правильно , проверял , поставил новые такие же как старые и так же , раньше ведь ездила:)

Вадим_080:

а может порвал мембрану(когда насосом продувал)?

я не сильно и не резко , плавно , не должно порваться