Baja 5B не от HPI

neu770

По поводу бензина, не млите чушь, если не знаете, тетраэтилсвинец запрещен как присадка тк вызывает онкологию да по поводу растворителей каких-то… Вобщем ладно это тема отдельная. Далее на баджи ставят ТОЛЬКО чунги чанги, на китайские могут также поставить двигатели китайских производителей известных и нет, к примеру King’s motors, выглядят снаружи одинаково но внутри… Это “произведение искусства” может сдохнуть после обкатки а может и 10 литров проехать. Баджи 5T идут RTR комплектом и разбирать электронику специально никто не будет. В нете где-то фотки встречал где проверяли кузов 5Т от ХПИ и неизветного производителя на разрыв. Так разница более чем в 2,5 раза.

Чем отличаются Б и Т в этом разделе писали раз 10.

И чем 5B от 5B ss

pazl
neu770:

В нете где-то фотки встречал где проверяли кузов 5Т от ХПИ и неизветного производителя на разрыв. Так разница более чем в 2,5 раза.

Чем отличаются Б и Т в этом разделе писали раз 10.

И чем 5B от 5B ss

Да - это понятно(про Т, Б и Б СС)… Я просто в своим мыслях о дешевой Тке проворонил то что автор заказывал другую.

Про пластик(всмысле не корпус) вроде сдесь писали - что срезки похожи. А корпус сравнивали ведь не от этой конкретной китайки - а протсо небрэндовый - я так понимаю…

neu770

Было написано о клоне 5Т, внешне они кроме как наклейками не отличались.

Dik-master75

Тест лексанового кузова это показатель . Бегу за родной ХПИ уже. Интересно а где делают эти самые баджи с наклейкой ХПИ ? Я 100% знаю что моторы калильные у которых на картере сделана гравировка ХПИ вставленные в саважи и мотор форс с гравировкой тайвань собирают на одном заводе и ещё некоторые моторы. есть хороший китай а есть подпольный китай . Пример с футабой оч хороший . Интересно будет разобрать родную футабу такой же модели и китайскую , чипы и маркеровка я думаю будут одинаковые … Поспорили и хватит , надо ближе к делу.

Зимой один человек на форуме продавал по 30 к алюминевые клоны бадж , хотел купить а потом раздумал , теперь понимаю с какого сайта он их барыжил , просил предоплату в 16 к.

Требуется выяснить могут ли воткнуть 29 мотор , цена без электроники , и возможна ли комплектация без электроники.
Стоимость алюминевых рычагов кулаков бабочек , комплект на всю шаську по подвеске для 5Т. А потом уломать на подешевле =) Всё вместе сколько это выдет с доставкой .

pazl

да, китаец мне отвечал про 5Т, тогда как автор заказывал 5б СС, получив ее за 602, мне китаец прислал 950, а я по неосторожности сделал скорополительный вывод о том, что китайцы задрали цену, разобравшись - написал, что разница не так уж и велика.

At your request, let me tell you 5B Baja upgrade 29cc prices including shipping cost to Russia:

  1. The Normal 29cc we are selling now : USD806.30/PC with ALL New 2.4GHZ****transmitter, receiver, servos, battery. The length is about 825MM. See example of white body shell.

2.The Alloy Version 29cc: USD904.20 with ALL New 2.4GHZ transmitter, receiver, servos, battery. [B]The length is about 825MM, see baja buggy with orange alloy parts.

вот такие дела…

И в добавок: На вопрос можно ли без серв, аппы, батареек и прочего и насчет пересылов другими способами:

ow we sell with ALL New 2.4GHZ****transmitter, receiver, servos, battery.

All my prices are including shipping. I will send them to you by EMS Express. By EMS Express, it is cheapest to save your cost.

2автор
Колитесь, как Вы с ним за 602 договорились?

grohot

Блин, столько владельцев “оригинальных” бадж… Посмотрите что у вас на коробках написано??? Made in USA может??

Dik-master75

Фото коробки пожалуйста от китайской баджи . Коробку и напечатать можно в УСЕ . Обычно мелким мелким шрифтом печатают чина .

neu770

Этот пост вообще к чему?

grohot:

Блин, столько владельцев “оригинальных” бадж… Посмотрите что у вас на коробках написано??? Made in USA может??

grohot

к тому, что бы узнать, какой процент оригинальных бадж действительно оригинальны…

glukonarik

А этого вы никогда не узнаете… если только потом не выявятся заводские браки и быстрое скончание мотора либо костей. Потому что на 29 моторе кости рвёт только так…

LEX777

На некоторых китайских сайтах даже встречал предложения для покупателей “Вы можете заказать у нас любые этикетки, наклейки, любых брендов…”

glukonarik

2 Dik-master : знаете, я как-то наткнулся на немецкий магазинчик, в котором цены на машинки получаются в полтора раза дешевле, нежели на других немецких и французских сайтах. У этого продавца уже человек 10 из Москвы купили машинки, но ни о каких условиях покупки контейнеров он почему-то не говорил… Так что прежде чем дделать свои выводы про развод покупателя на более крупную партию, проверьте продавца сами, а не пользуйтесь домыслами и догадками. Не портите мнение о магазине, в котором на сегодняшний день самая низкая цена.

Dik-master75

Ссылку на магазин в студию .
Каждая лягушка хвалит своё болото. Подобная тема была с дрифт шаськами электро, продавец продал одну машинку которую распиарили на форуме а остальные партии продавал от5-ти шасек. В фразе есть некоторый намёк, если кому нужно переправить контейнер то … помогу.

Зачем постоянно разводить споры и пытатся поставить на голову выше , моделисты живите в мире, помогайте друг другу в приобретении моделей, обмене опыта, хороший совет приятно услышать. Но минталитет Русских людей - нажится на чём можно и на ком можно . Жадность и зависть повелевает людьми .

glukonarik
Dik-master75:

Ссылку на магазин в студию .

Будет интересно, пишите в личку 😉

pazl

Всё… выяснил… 602 - это 5Б СС с 23сс… А с 29 и 30.5 - и цена выше - и видимо она тяжелее - от этого и доставка такая…

worm-rc5

Вот уж никак не ожидал такого резонанса в теме. Что касается рекламы - чистый промах, а даже если и так, то в качестве рекламы я бы предложил Вам зайти на “такой то” сайт и купить там машину такую же но по 25 т.р. С китаезами начал работать по другой теме (по роду своей деятельности) - моделизм это мое хобби, а по сему у меня не тока автомодели, но и летающие и плавающие модели. Что касается баджи, то просто нада общаться и внимательно смотреть на продукцию на алибабе. Китаз не надо нае…ть, они не так глупы как кажутся, если тока просекут кидалово - вам просто не ответят, а еще пожалуются администрации и вы просто попадете в черный список. По поводу цены, торговлю никто не отменял, но неда говорить мол по бизнесу потом куплю 20 а ща надо 1 - попробовать, (на сайте есть раздел ask.alibaba.com там можно найти и отзывы и предостережения) просто скажите честно - хочу себе, потому что цена понравилась. Просто раз такое прокатит, два… а на третий покупателю из России просто откажут и разговаривать не будут. И прежде всего алибаба - это B2B площадка, т.е. бизнес для бизнеса и розничная торговля скорее как исключение (сможете ли вы договориться опять же зависит только от вас). Я не продвигаю какие либо бренды или магазины, хотя до недавнего времени сотрудничал с одним (читай выше). Мне машинка обошлась с 26куб.см. и трехканальной аппой в 600 долларей - торгуйтесь, но не наглейте. 5Т я заказал за 848 доларей с доставкой, но магазин ищите сами - мне уже одно предупреждение на форуме сделали.
А моя баджа меня радует до безумия, катаю каждый день после работы, ловлю кайф и руку набиваю. Через пол-года, думаю, что смогу уже в соревнованиях участвовать, а еще и коллегу подсадил это хобби. Если есть вопросы по машине - отвечу.

Giper

Нужно 2 шт 5T. Написал китайцам, всяким разным. Получил пучок предложений - от $250 без доставки до $1100 с доставкой (за 1 шт).

Соответственно вопрос:
а) Их там делают на разных заводах, и соответственно разного качества за разную цену?
б) Их делают на одном заводе, но каждая контора заряжает по-разному за наклейки разного цвета?

Кто обладает информацией, поделитесь, пожалуйста - какой вариант имеет место быть, и в случае варианта а) - какой таки производитель заслуживает внимания.

Контакт от ТС - примерно в среднем ценовом диапазоне, есть дешевле, есть дороже.

Заранее благодарю.

worm-rc5

Да, вы совершенно правы, в китае много заводов, которые выпускают эти модели, чаще всего попадаются те которые выпускают их как побочный продукт, чисто модельных изготовителей не так много даже в китае (смотря с чем сравнивать - в России их нет как таковых). Качество на самом деле тож разное - инфа с разных зарубежных форумов, которые сейчас усиленно курю. Я выбирал по сроку нахождения компании-производителя на портале и количества положительных отзывов покупателей, мне кажется что это весьма серьезный показатель. На самом деле я потратил уйму времени на поиски. Средняя цена за нормальную по качеству и комплектации (3-х канальная аппа 2,4ГГц, 26-29куб.см., окрашенный кузов, тюниная выхлопная труба, набор ключей и запчастей) модель “тешки” колеблется в районе 900$ +/- 85$.

pazl

900±100 имеете ввиду уже “здесь”, или еще “там”?

glukonarik
glukonarik:

2 Dik-master : знаете, я как-то наткнулся на немецкий магазинчик, в котором цены на машинки получаются в полтора раза дешевле, нежели на других немецких и французских сайтах. У этого продавца уже человек 10 из Москвы купили машинки, но ни о каких условиях покупки контейнеров он почему-то не говорил… Так что прежде чем дделать свои выводы про развод покупателя на более крупную партию, проверьте продавца сами, а не пользуйтесь домыслами и догадками. Не портите мнение о магазине, в котором на сегодняшний день самая низкая цена.

Для ВСЕХ! Машинки FG!!! А то уже всю личку засорили

worm-rc5
pazl:

900±100 имеете ввиду уже “здесь”, или еще “там”?

Смотря что вы имеете в виду “здесь” и “там”. Цены в Китае я имею в виду.