Baja 5B не от HPI

YvO

Фотик сдох, зараза, телефон в квартире хреновенько снимает:

а вообще вот так и выглядит, только бэдлоки, гайки оранжевые, а рама темно-серая, ну и глушак я не золотистый просил

1 month later
DemonC1966

Вчера приехал мой зверёк.
Ехал три недели с хвостиком.
Первое впечатление очень хорошее.

Kazbek

это вообще копия 1 в 1 или таже баджа без маркировок?

DemonC1966
glukonarik:

почём получилось?

Андрюха, вышло на мой взгляд очень недорого, 520$.

Kazbek:

это вообще копия 1 в 1 или таже баджа без маркировок?

Один в один.

glukonarik

15 тысяч за бензинку это не то, что недорого, это у меня просто слов нету…

worm-rc5
glukonarik:

15 тысяч за бензинку это не то, что недорого, это у меня просто слов нету…

Андрей, не замечаете как тема развилась, полагаю, что скоро на трассе в столице будет много новых участников. Цена входа в автомоделизм заметно снизилась.

maxim_boltunov
worm-rc5:

Цена входа в автомоделизм заметно снизилась.

интересно где?

Deraiser
maxim_boltunov:

интересно где?

В Ярославле. В НГ каникулы съездил к Сергею и Алексею (топикстартеру) и выбрал в общем то что хотел баджу 5б и комплект зп к ней. Конечно не 15 тыс руб, чуть дороже, но все можно потрогать и просветили немного на предмет модели. А то что переплатил, честно говоря мне проще денежку отдать чем ждать месяц и с людьми как то проще работать чем с компом, но лично мое мнение.

DemonC1966
Deraiser:

А то что переплатил, честно говоря мне проще денежку отдать чем ждать месяц и с людьми как то проще работать чем с компом, но лично мое мнение.

Абсолютно верное мнение.
И ребята в Ярославле тоже молодцы.

parik777

приветсвую я с казахстана Алматы облодаем 2 мя баджами 5в и 5т rovansports обе в первой комплектации(самой простой) обкатку прошли норма единственное в 5Т на морозе сломали крепление бампера и по ходовке так как пластик на морозе ооочень хрупкий (( на днях должны прийти запчасти заказывали напрямую с завода

parik777

облодателям 5т совтею усилить бампер так как при ударе все приходиться на Распорка бампера (она у нас разлетелась) и передалось на подвеску там кое каие детали треснули конечно это все из за мороза но все же нажл юы что то придумать для омортизации бампера

DemonC1966

Первый запуск двигателя порадовал. Наличие в двигателе небольшого количества заводского масла и какой-то грязи вызвало засорение свечи.
Через 3-4 минуты работы он заглох. Свечу почистил, увеличил зазор на контактах и полный бак был уничтожин на холостых без остановки.
Работает ровно и мягко.

8 days later
Soul_Train

Приветствую.
Тоже стал обладателем Rovan Baja 5b с 26ти кубовым мотором.
Классный аппарат.! 😃
На скользком покрытии управлять ей конечно тяжело сейчас, а вот на асфальте и не утоптаном снегу валит не слабо! 😃))
Правда, пластик на морозе становиться достаточно хрупким! Бампер под замену! 😃)

Сашка666

Так за сколько можно купить клон 5b и 5t?(новую)Можно ли купить в Росии?или с доставкой выйедт как hpi 5b и 5t в магазине в своем городе?

YvO
Soul_Train:

Приветствую.
Тоже стал обладателем Rovan Baja 5b с 26ти кубовым мотором.
Классный аппарат.! 😃
На скользком покрытии управлять ей конечно тяжело сейчас, а вот на асфальте и не утоптаном снегу валит не слабо! 😃))
Правда, пластик на морозе становиться достаточно хрупким! Бампер под замену! 😃)

А что за Rovan? можно ссылку?

Soul_Train
Сашка666:

Так за сколько можно купить клон 5b и 5t?(новую)Можно ли купить в Росии?или с доставкой выйедт как hpi 5b и 5t в магазине в своем городе?

Я покупал тут вышла 525 долларов США. Я думаю в Москву коробку отправить без проблем.
И скажу даже больше, это не клонн… Мое мнение что HPI делают там же только лычек не ставят. Сравнивали орилджинал и рован… ммм Корпусом различаются, у ашпиая он более красочный что ли… и все… ПРи этом рован предлагает аппу также 2.4 Ггц, и пульт с большим дисплеем, фаил сейф, абс и пр шоколадности.

YvO:

А что за Rovan? можно ссылку?

Ссылке на производителя нет. Посоветовали магазин, пришел посмотрел и купил! 😃

YvO

Наверно родные братья моего Кинг Мотора))) а вообще по цене вполне демократично! например один магазин в Ярославле продает подобные машины от 25 т.р.

Soul_Train
YvO:

Наверно родные братья моего Кинг Мотора))) а вообще по цене вполне демократично! например один магазин в Ярославле продает подобные машины от 25 т.р.

Да это одно и тоже, только под другой ТМ

worm-rc5

Так, вот и приходит понимание что эти машинки с одних и тех же предприятий. Хотя, разница периодически заметна только при разборке машин. Я имею в виду - наличие/отсутствие смазки в дифе и т.п., протяжка деталей и наличие фиксатора при сборке. А, забыл, еще цветом кузовов.

Разобрали и собрали полностью одну баху не от ХЭПЭАЙ,илюстрированный отчет наверное завтра-послезавтра появится на одном из сайтов, хотелось бы поинтересоваться у модераторов, не против ли они будут если я укажу ссыль на этот сайт?

Soul_Train
worm-rc5:

Так, вот и приходит понимание что эти машинки с одних и тех же предприятий. Хотя, разница периодически заметна только при разборке машин. Я имею в виду - наличие/отсутствие смазки в дифе и т.п., протяжка деталей и наличие фиксатора при сборке. А, забыл, еще цветом кузовов.

Разобрали и собрали полностью одну баху не от ХЭПЭАЙ,илюстрированный отчет наверное завтра-послезавтра появится на одном из сайтов, хотелось бы поинтересоваться у модераторов, не против ли они будут если я укажу ссыль на этот сайт?

Если что, можно ссылку в ЛС?