Baja 5B не от HPI

const90

Всем здрасьте. Нашел я эту ветку. ОООООООООчень обрадовался. Начал читать. И ничего не понял про магазины:) От куда лучше взять? Лучше в личку. Если с Алиэкспрес, то ответьте здесь. В начале ветки все расхваливали по качеству, а последние 2 странички, что-то все про проблемы:( Это не очень радует. Так ли их много или просто мне кажется? Загорелся блин:)

beltcp

нужно ли ставить sway bar на баггу 5Б клона? какие плюсы и минусы?

Elfuck

Вчера пришли наконец то оригинальные тюнингованные запчасти hpi из америки, все алюминивые руки (передние, задние, нижние, верхние) подошли к моему ровану без проблем, на счет рулевой возникли проблемы (ща буду заказывать подшипники - у рована они на рулевой больше, а оригинальные меньше, соответственно слоты под них другие, а так должны встать вроде), стекла на кабину - они и должны были подойти, на выходных буду ставить тюненный шашлык, на счет него стремно, очень хочется, чтобы подошел, а то мой изначальный гуляет(

YvO
Vitalik1986:

А что-нить из моделей которые я показал можете посоветовать? или что-то кроме них… Или Китай одного качества?

Качества одного и кстати неплохого, про других не скажу, а у меня к сборке претензий не было.

ALEXSEI

В ваших Московских рядах прибавляется гонщегов , это радует что люди увлеклись 1.5 , я же не как не привлеку ни кого , видимо пивко им дороже , никому не интересно , вот на нашем городском форуме обсуждают всякую фигню про политику liskovo.ru/index.php .

Elfuck:

моему ровану

Привет колега по Ровану , у меня тоже такой китаесь , проблем пока нет , только корпус в щепки растрепал , щас ищу кузовочик по крепче даже и не крашеный хотя бы .

meliamd

Все заказал я себе баху… чтож в ближайшие 2 недели придти должна… как получу отпишусь и фото выложу.

pipiRkO
meliamd:

Все заказал я себе баху… чтож в ближайшие 2 недели придти должна… как получу отпишусь и фото выложу.

какую? можно с сылочками?)))

Vitalik1986

Привет всем! тоже заказал себе китайский девайс aliexpress.com/…/512728825--Super-30-5cc-Baja-Allo… теперь буду ждать… Кстати сколько примерно посылки из Китая идут в Москву после оплаты? Сейчас наверно емс уже загибается перед новым годом…

aleksandrk79
meliamd:

Все заказал я себе баху… чтож в ближайшие 2 недели придти должна… как получу отпишусь и фото выложу.

Поздравляю с покупкой! Я взял baja 5t rovan и ничуть не жалею…только кузов и бампер фиговенькие а остальное отлично держится! Рычаги,бабочки поставил алюмишки. Кузов поменял на алюминиевый каркас…теперь броневик получился неубиваемый 😃

Первый выезд зимой 😃 тест прошел на отлично,вся в снегу и ниразу не зарылась даже со стоковой резиной

meliamd
aleksandrk79:

Поздравляю с покупкой! Я взял baja 5t rovan и ничуть не жалею…только кузов и бампер фиговенькие а остальное отлично держится! Рычаги,бабочки поставил алюмишки. Кузов поменял на алюминиевый каркас…теперь броневик получился неубиваемый 😃

Спасибо . Да я взял тоже с метал каркасом и большой трубой и так все пластик можно сказать приедет оценю… а так пока пересмотрев весь ютуб и основываясь на нем качество пластика на высоте да и сама машина думаю я тоже останусь доволен и буду счастлев с бахой ))

Mateus
DemonC1966:

Вчера приехал мой зверёк.
Ехал три недели с хвостиком.
Первое впечатление очень хорошее.

Добрый день

Спешу и я поздравить Вас с машинкой. И вопрос. Уже прошел год, как она себя ведет? Какие отзывы у Вас о транспорте? Есть ли видео? Собираюсь искать подобную и заказывать из-за бугра. Если кто из знакомых собирается что заказывать, можем объединиться. Спасибо

Soul_Train:

тут русскоговорящий продавец

Добрый день

Могли бы в личку ссылку дать? Спасибо

Mateus
meliamd:

Спасибо . Да я взял тоже с метал каркасом и большой трубой и так все пластик можно сказать приедет оценю… а так пока пересмотрев весь ютуб и основываясь на нем качество пластика на высоте да и сама машина думаю я тоже останусь доволен и буду счастлев с бахой ))

Добрый день. Подскажите, а как быть с таможней? какие там сборы? тарифы? при цене 750 уе допустим в рубликах это уже ближе к 24000. У вас есть информация?

koss

До 1000 уевро можете не беспокоиться!

meliamd
Mateus:

Добрый день. Подскажите, а как быть с таможней? какие там сборы? тарифы? при цене 750 уе допустим в рубликах это уже ближе к 24000. У вас есть информация?

Да я сам об этом не знаю… но и не беспокоюсь моя машина 600$ обошлась с доставкой вот только 4 числа выслали теперь жду. прям терпения не хватает. снится даже )))

Mateus
meliamd:

Да я сам об этом не знаю… но и не беспокоюсь моя машина 600$ обошлась с доставкой вот только 4 числа выслали теперь жду. прям терпения не хватает. снится даже )))

Завидую а у кого покупали? через какую систему платили7 и на чем основан выбор модификации? подскажите пожалуйста, не хочу прогадать. Хочется взять раз уж клона то лучшего основываясь на советах людей. Спасибо

beltcp

Везет вам… А я заказал еще 15 ноября… Ждать 2 месяца + задержка - может к концу января 2012 года и прийдет если на Украинской таможне не тормознут, в декларации указанна стоймость инвойта в 150 баксов а максимальнодопустимый у нас 200 евро, врядли они поверят что она стоит столько. Но клон достойный с 30 двиглом с запчастями от HPI, обошелся мне без доставки в 560 баксов + защита фильтра и пустартера включена в эту стоймость, обошел проценты Эбэя так бы вышло в 620 баксов без доставки, доставку азказал из СШа через посредников со всеми комиссиями и прцоентами обошлась в 100 баксов а вообще должна была обойтись в 70 баксов если бы незаказывал ассистируемую покупку. Вообщем надесюь что дождусь свою баггу…
Простите если не по теме

Mateus
beltcp:

Везет вам… А я заказал еще 15 ноября… Ждать 2 месяца + задержка - может к концу января 2012 года и прийдет если на Украинской таможне не тормознут, в декларации указанна стоймость инвойта в 150 баксов а максимальнодопустимый у нас 200 евро, врядли они поверят что она стоит столько. Но клон достойный с 30 двиглом с запчастями от HPI, обошелся мне без доставки в 560 баксов + защита фильтра и пустартера включена в эту стоймость, обошел проценты Эбэя так бы вышло в 620 баксов без доставки, доставку азказал из СШа через посредников со всеми комиссиями и прцоентами обошлась в 100 баксов а вообще должна была обойтись в 70 баксов если бы незаказывал ассистируемую покупку. Вообщем надесюь что дождусь свою баггу…
Простите если не по теме

Привет и Вам. Я в шоке честно говоря. Мне тут все пишут что этот китай ужасный вообще лучше не брать. мол он только для глянцевого асфальта и тихо ездить)) Тогда смыл в ней сводится к нулю… расстройство творят… а ссылочку дадите на то что заказали? спасибо

Rasmus

А вы побольше сторожил бахарейсинга слушайте. У них все, что не HPI 5 b, T, SC - все гомно.

Китай всегда имеет место быть, просто вы должны отдавать себе отчет, что дешевая модель (клон) как правило больше ломается, чем дорогая при одинаковых условиях эксплуатаци. Но это не значит что китай нельзя покупать, надо просто больше включать руки и голову. Ну и немного умерить свой пыл во время езды

Mateus
Rasmus:

А вы побольше сторожил бахарейсинга слушайте. У них все, что не HPI 5 b, T, SC - все гомно.

Китай всегда имеет место быть, просто вы должны отдавать себе отчет, что дешевая модель (клон) как правило больше ломается, чем дорогая при одинаковых условиях эксплуатаци. Но это не значит что китай нельзя покупать, надо просто больше включать руки и голову. Ну и немного умерить свой пыл во время езды

Да, я как раз сейчас на форуме общаюсь на том сайте где ребята в раменки ездят. Вот они и пишут что это все не то и ток для покатух по парку тихим ходм с женой и сабокой. Я пулять то на соцсоревнованиях и не собираюсь. и понимаю что подкопить мона и заказать кое что там же в китае из металла если что. 3-4 тыщи вся подвеска из металла. Так ведь? А вы мне ссылочку так и не дали на свою? А то я весь запутался в модификациях на аллиэкспресс. И еще вопрос на который мне никто не дал ответ. можно глушитель поставить чтоб потише ездила она. Бог с ней с мощностью, но чтобы тише раза в 2?

ссылочку получил-виноват. мне понравилаь FS полный привод.

Old_man
Mateus:

Привет и Вам. Я в шоке честно говоря. Мне тут все пишут что этот китай ужасный вообще лучше не брать. мол он только для глянцевого асфальта и тихо ездить)) Тогда смыл в ней сводится к нулю… расстройство творят… а ссылочку дадите на то что заказали? спасибо

Китай, Китаю рознь. Baja от HPI тоже в Китае производится. У меня 5Т от king motor, и падал не удачно и кувыркал, цела машинка даже бодик не лопнул.