Baja 5B не от HPI

Alniro
ALEXSEI:

Как их там устранишь

ни чего менять не надо , почитайте соседние темы, там всё описано.

ALEXSEI
Alniro:

почитайте соседние темы

Какую например , вроде все перелопатил .

Alniro

Сам щас найти не могу ). Rasmus описывал как устранять люфт подшипника в ступице припомощи циакрина. люфты рычагов устраняются шайбочками , люфты шаров тоже где то писали как устранять.

ALEXSEI

Я пробовал вытаскивать шпильки на которых рычаги висят , так шпилька как в рычаге так и в посадочном месте болтается , шайбочками наверное не устранишь такой люфт , только продольный .

Alniro

да, шайбами только продольный, люфт оси в рычаге устранял плёнкой (какая то оч прочная 0.05мм толщина , руками не порвать и не растянуть) один виток на ось и в рычаг - люфт устранялся. Плёнку где такую взять - хз. Мне с завода оборонного принесли )))

ALEXSEI

Нашёл где Rasmus описывает устранение люфтов в наконечниках и шаровых , только не совсем понял что и где он пропиливал и сверлил , фотки этих узлов видимо удалил .

meliamd

Люди есть такой вопрос если на первый разок или два залить машинное масло для смеси с бенизном… то очень страшно или же всеже разок можно… К примеру масло мобил 5w50 выскажетесь только не сурово )))

ALEXSEI

Вот к примеру рычаг и наконечники , в них надо устранить люфт , где и как нужно распилить ,просверлить чтоб немного шары стянуть .

koss

А для чего такие доработки??? Причем еще на клоне!!! Начните с установки родных запчастей!!!

ALEXSEI
koss:

Начните с установки родных запчастей!!!

Финансов не хватает на родные , хотелось как то так обойтись и подшаманить , а то уж рулить совсем плохо машинка шарахается по сторонам .
Хотя бы в передке устранить .

meliamd:

машинное масло

Надо масло для двухтактных применять .

koss

Шарахается не из-за люфтов, а из-за настроек схождения!!! См. мануал!

extra555
ALEXSEI:

Финансов не хватает на родные , хотелось как то так обойтись и подшаманить , а то уж рулить совсем плохо машинка шарахается по сторонам .
Хотя бы в передке устранить .

Да никак не получится это устранить если шары начали выпадать, пластик нужно менять

meliamd
ALEXSEI:

Надо масло для двухтактных применять .

я знаю что нужно для двухтактных двигателей масло. но вот если раз или два использовать машинное то это критично и вообще что может случится так сказать…

ALEXSEI
koss:

Шарахается не из-за люфтов

Если передок поднять и пошевелить колёса в право в лево , то они очень сильно сильно болтаются , а если посмотреть на шаровые и наконечники в них оч большой люфт .

extra555:

шары начали выпадать

Шары не выпадают , просто в них есть люфт , машинка совсем новая , правдо китай .

extra555
meliamd:

я знаю что нужно для двухтактных двигателей масло. но вот если раз или два использовать машинное то это критично и вообще что может случится так сказать…

Не кто не пробовал 😃 Но ничего хорошего не должно быть точно, и так сказать эксперимент может закончиться самыми разными последствиями.

Alniro
meliamd:

Люди есть такой вопрос если на первый разок или два залить машинное масло для смеси с бенизном… то очень страшно или же всеже разок можно… К примеру масло мобил 5w50 выскажетесь только не сурово )))

нет ничего более постоянного , чем временное… что мешает сделать сразу понормальному ?

ALEXSEI
meliamd:

двухтактных двигателей масло

Хотя бы бензопильное .

Alniro
ALEXSEI:

Если передок поднять и пошевелить колёса в право в лево

имеете ввиду люфт на поворот колёс ? если да, то проблема большая в тяге от сервы на трапецию - я её сразу выкинул, )

koss:

из-за настроек схождения!!! См. мануал!

Евгений, если несложно нипишите углы развала и схождения на передке.

ALEXSEI
Alniro:

я её сразу выкинул,

А что поставил . Люфты вот именно во всей подвеске ,особенно в шарах и осях рычагов , в том числе и в трапеции .

Alniro
ALEXSEI:

А что поставил

такую же но с плотными шарами в наконечниках

meliamd

А я в первый же день дома накрыл сервомашинку на газ… сгорела чтоли теперь молчит совсем… она изначально постоянно трещала потом я пытался на пульте настроить убирая различные параметры и реверс пробовал ставить в итоге просто померла… в чем причина как думаете и можно ли реанимировать? и какую серву на замену посаветуете на газ из бюджетных вариантов желательно…