Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
meliamd:

результат ноль.

Посмотри провода в штекере и самой машинке , может и в плате машинки что сгорело , не обязательно чтоб всё чёрное было .

meliamd
extra555:

Лить 40мл на литр и не меньше

почему так много ? насколько я знаю на форуме пишут что 1к25 да если не ошибаюсь и в интрукциях тоже… а если даже и лить 40мл на литр это всегда или при обкатке. и при обкатке сколько лить?

ALEXSEI

Если у тебя есть бутылочка для смешивания топлива то с одной стороны написано 30-1 это летом и с другой стороны 35-1 это зимой , а 5 Мл до 40-1 это хуже не будет , лишь бы не дымил как паровоз .

Rasmus
meliamd:

почему так много ? насколько я знаю на форуме пишут что 1к25 да если не ошибаюсь и в интрукциях тоже… а если даже и лить 40мл на литр это всегда или при обкатке. и при обкатке сколько лить?

1к25 - ты один литр на 25 долей подели- 1000/25 вот и получишь 40мл

meliamd
Rasmus:

1к25 - ты один литр на 25 долей подели- 1000/25 вот и получишь 40мл

Верно верно чет я совсем уже заработался … 40 мл нужно ))

Vitalik1986

Всем привет! Баха у меня в первые и поэтому сразу вопрос… Завел, нажимаю газ обороты набирает двигатель, но машина не едит… Может что на пульте или где-то еще надо вклдючить (настоить?) Извеняюсь за глупые вопросы, но такая штука у меня в первые…

Alniro
Vitalik1986:

Завел, нажимаю газ обороты набирает двигатель, но машина не едит

дело скорее всего в сцеплении. Может заклинило кулаки ?

Vitalik1986
Alniro:

дело скорее всего в сцеплении. Может заклинило кулаки ?

А это разбирать надо? Я просто вообще не разбираюсь… эээх надо учиться:)

Alniro
Vitalik1986:

эээх надо учиться

учиться, учиться и ещё раз учиться

koss
Vitalik1986:

А это разбирать надо? Я просто вообще не разбираюсь… эээх надо учиться:)

Блин вы все пытаетесь разобраться на форуме в чем проблема, хотя говорите что даже не знаете как это делать, что мешает приехать на трассу и спросить у ребят!!! Ведь ни кому ни когда не отказывали и помогали!!! В вашем случае минут 15 и вы на коне!

Vitalik1986
koss:

Блин вы все пытаетесь разобраться на форуме в чем проблема, хотя говорите что даже не знаете как это делать, что мешает приехать на трассу и спросить у ребят!!! Ведь ни кому ни когда не отказывали и помогали!!! В вашем случае минут 15 и вы на коне!

Думал об этом, просто не хотелось людей напрягать своими проблемами когда они приезжают отдохнуть…

koss

Так мы же не люди, нам дай тока че поковырять, а покататься мы всегда успеем!!!

Vitalik1986
koss:

Так мы же не люди, нам дай тока че поковырять, а покататься мы всегда успеем!!!

Ой спасибо, маленькая машина есть осталось найти 1к1 чтобы доехать до вас…

Chatlanin
Vitalik1986:

Всем привет! Баха у меня в первые и поэтому сразу вопрос… Завел, нажимаю газ обороты набирает двигатель, но машина не едит… Может что на пульте или где-то еще надо вклдючить (настоить?) Извеняюсь за глупые вопросы, но такая штука у меня в первые…

Это частая проблема новичков, встречал не раз. Скорее всего стоит слишком жесткая пружина сцепления, которая требует больших оборотов что бы сработать. А так как баджа у вас новая, вы новичок и наверняка стоит бублик, то вы не полностью выжимаете газ, попробуйте сильнее нажать, почти уверен что она поедет.

koss

Макс я лично разбирал китайский клон и даже большой отверткой не мог разжать кулачки!!!

Vitalik1986
Chatlanin:

Это частая проблема новичков, встречал не раз. Скорее всего стоит слишком жесткая пружина сцепления, которая требует больших оборотов что бы сработать. А так как баджа у вас новая, вы новичок и наверняка стоит бублик, то вы не полностью выжимаете газ, попробуйте сильнее нажать, почти уверен что она поедет.

Да, вы совершенно правы… выдержал газ машина начала дергаться… Знакомый в автосервисе разобрал сказал пружина жесткая пойдем газу по полной дадим… поехал немного… сейчас обкатку продолжу увидем…

Alniro

подскажите пожалуйста. ЗАвёл сегодня модель . Поработала на холостых минут 40-45. Начал ездить потихоньку. откатал так пару баков. Мотор потом стал самопроизвольно глохнуть при движении и на хх. Далее ёщё интереснее - мотор заводится, держит обороты 1 сек и глохнет , иногда с прострелом в глушак. Свеча стоит рекомендованная NGK, масло ликви моли синт, бенз 95. Свечу пробовал менять на новую - ситуация такая же.

Elfuck

Погода дурацкая, очень влажно, возможно воздушный фильтр весь мокрый и от этого глохнет, у нас на покатухах все баджи так глохли, кроме тех у кого стоят чехлы на фильтр.

Alniro
Elfuck:

возможно воздушный фильтр весь мокрый

установлено остекление, на фильтр снег не летит. Внешняя часть фильтра чуть намокла, внутренняя сухая

Elfuck

так у меня тоже со стеклами однако фильтр был мокрый насквозь, ну хз надо карбюратор попробовать покрутить, заводские настройки поставить, я правда уже не помню насколько надо крутить, но это может быть одна из причин