Baja 5B не от HPI

my_shadows
YellowRatBastard:

Оплатил пайпалом. Теперь сижу жду… как придет отпишусь, и фото выложу.

Всё! Вообщем тоже заказал! Оплатил палкой, и тоже $580. Очень быстро и оперативно!

YellowRatBastard
MR_BOB:

Посмотрите: Rovan Baja 260 за $400 с бесплатной доставкой!
aliexpress.com/…/529747339-Wholesale-Rovan-baja-5B…

читай внимательнее, на этой странице выше уже обсудили это объявление, а я к тому же связался с продавцом, он потребовал предоплату по банковскому переводу, и никак по другому. от пайпала очень сильно отбивался. в итоге был послан, и баджа была куплена у милой девушки Alice.

MR_BOB

Спасибо за совет.Но все таки я написал этому продавцу,категорически не принимал Paypal,предлагая взамен скидку.
Тогда я предложил оплату банковским переводом,но уже после отправки:)На что он ответил:

Tell me your email
I’ll give you an invoice

my_shadows
MR_BOB:

Спасибо за совет.Но все таки я написал этому продавцу,категорически не принимал Paypal,предлагая взамен скидку.
Тогда я предложил оплату банковским переводом,но уже после отправки:)На что он ответил:

всмысле пэйпаловский инвойс скинет?

MR_BOB

Нет,я думаю что на банковский перевод.

my_shadows

а смысл оплачивать после отправки? уж лучше после получения, а то неизвестно что он отправит.

YellowRatBastard
MR_BOB:

Нет,я думаю что на банковский перевод.

расскажешь потом что пришло в посылке)

zharov_oleg

парни а не кто не пробовал лексановый кузов бахи 5b изнутри усилить стекловолокном с полиэфирной смолой а то кузов как хрустальный особенно две нижние боковые хреновины

вот этим www.novol.pl/strony/1/r/125.php

Alniro

этим ты сделаешь кузов ещё хрустальнее 😃 , он должен быть эластичным , а не проклееным стеклотканью и эпоксидкой. Самый лучший вариант проклеить кузов изнутри армированным скотчем.

Old_Millr
Alniro:

этим ты сделаешь кузов ещё хрустальнее

+100500

ALEXSEI

Решил поковыряться со своей китайской бахой , поганяв немного обнаружил что все амортизаторы вытекли и пыльники на них порвались по запечёному шву .
Разобрав их увидел что нижние крышки амортизаторов сделаны , не как HPI шные , а просто там стояли изнутри 2 дубовых резиновых чёрных колечка и прижимались направляющей втулкой . Чтобы снять стопорное кольцо на котором не было даже изогнутого ушка , пришлось повозиться . Выкинув эти кольца поставил силиконовые (фото3) их убралось 3 шт , собрав всё стал прокачивать , и опять обнаружил теч из под штока , после недолгих ругательств разобрал и протёр всё с ацетоном промазал изнутри герметиком , установил кольца и направляющую втулку , иначе всё болталось , щас всё нормально , не знаю насколько хватит .😃
Все оси в рычагах , которые стояли были диаметром 5,6мм , попались оси крепления передних тормозных колодок от класики ВАЗА , пришлось просверлить небольшое отверстие в конце этой оси под шплинт , с другой шляпка (фото2)
с этими осями все рычаги стали без люфтов , а то болтались как попало на старых осях .

Дальше добрался до дифа , вскрыв его , в нём даже не было масла , или вытекло через колечки или братья забыли залить , колечки уплотнительные там тоже фиг поймёшь как стоят . 2 подшипника не крутились , раскатал их , вскрыл резиновый уплотнитель напихал смазки , почти во всех еле заметно чем то было намазано . Щас надо и до колёсных добраться .

Ребят главный Вопрос , (1 фото) на ведущей оси не было подшипника , я указал стрелочкой , там стояла резиночка типа сальничка и пластмассовая штучка вместо подшипника тоже на фото , может забыли поставить , или так конструкция предусматривает , ведь вал крепиться ещё на подшипнике около мотора , повзаимствовал пока с той опоры , не знаю как быть , ставить в корпусе дифа подшипник или нет . 😵

Alniro
ALEXSEI:

ожет забыли поставить , или так конструкция предусматривает

на клонах этого подша нет конструктивно, можно поставить … а можно и забить и катать так . Я всё оставил как есть - ТО после 15 баков показало что всё в норме. ХЗ конечно, может потом это и аукнется…

ALEXSEI

Вот не знаю как лучше , значит так конструкция предусматривает , вот фото корпуса дифа и там такая пластмаска висит на литье заместо подшипника 😦

Old_Millr

А в мануал заглянуть не судьба? 😃 Подш там стоит!

DemArt
ALEXSEI:

протёр всё с ацетоном промазал изнутри герметиком , установил кольца и направляющую втулку , иначе всё болталось , щас всё нормально , не знаю насколько хватит

Хватит не надолго,уже пробовал. А что заливали в дифф??? Сейчас тоже хочу разобрать его.

ALEXSEI
Old_Millr:

заглянуть не судьба?

Туда и глядел , но почему у китаёз стоит один подшипник , так не кто и не ответил , если рассуждать то вал на 3х подшипниках может иметь не соосность только и всего 😮

DemArt:

А что заливали в дифф??? Сейчас тоже хочу разобрать его.

щас пока вожусь с герметизацией колечек в дифе , а залить хочу наше масло ТАД-17 чем оно будет хуже дорогого пузырька силикона .

Old_Millr
ALEXSEI:

но почему у китаёз стоит один подшипник , так не кто и не ответил

Экономия должна быть экономной. С соосностью там все нормально, а вот нагрузки с 3мя подшипниками распределяются равномернее.

ALEXSEI:

ТАД-17 чем оно будет хуже дорогого пузырька силикона

Хуже будет вязкостью и еще, не известно как отреагируют сальники рассчитанные на силикон, на состав и активную химию присутствующую в ТАДе.

Alniro
Old_Millr:

А в мануал заглянуть не судьба? Подш там стоит!

это мануал от оригинальной бахи, у клона 1 подша нехватает 😃

Old_Millr

A клон чего вы обсуждаете? 😃 Вот и подшей там столько же сколько в том с чего скопирован клон 😃

TESHKA

Ребят подскажите, а клон тешки сильно отличается от оригинала?