Baja 5B не от HPI

Ozzz

Кстати, а никто не пробовал вырезать прокладки фильтр/карб/проставка/голова/глушак из Капралона или Фторопласта?.
Я у себя в сарае случайно кусок фторопласта нашел белый 2.5мм не горит и не плавится от зажигалки,относительно мягкий.Попробую из него вырезать.

Alniro
Ozzz:

прокладки фильтр/карб/проставка/голова/глушак из Капралона или Фторопласта?.

зачем ? подходят от бензопил и мотокос, цена вопроса 20-60р за шт. Тут думаю проще купить чем колхозить

ALEXSEI

Решил подтянуть болтики -шурупчики на бедлоках колёс , тянул совсем не прилагая усилий но все болтики проворачивают в дисках . Есть какое проверенное решение , или на фиксатор резьбы посадить , а то на трассе все болтики рассорю .😃

koss

Попробуй на фиксатор или купи на рынке винтики подленее!

ALEXSEI
koss:

на рынке винтики подленее

Да в нашем колхозе хрен чего найдёшь , тем более такие маленькие винтики .
Попробую на фиксатор .

Old_Millr

Как вариант можно все отверстия дисков пролить циакрином, дать высохнуть (только проливать так чтобы внутри отверстий появился бортик из циакрина а не глухая пробка) и потом собирать на стандартных винтах.

ALEXSEI
Old_Millr:

пролить циакрином,

Всё не как не куплю его .😦
Дайте фотку или сыль циакрина который применяете .

Old_Millr

Клей “супермомент” и его китайские аналоги, для этой цели чем не циакрин 😃

ALEXSEI
Old_Millr:

Клей “супермомент”

Типа такого ? В нём вроде присутствует циакрин .

ALEXSEI

После него не знай как будет разборка при необходимости .

Old_Millr

Я же не говорил приклеить! Клеить не надо!

Нужно на голом диске накапать внутрь отверстий клея и дать клею высохнуть (после высыхания клея отверстия просто станут уже, стенка внутри нарастится клеем) и только после полного высыхания клея можно собирать колеса.

ALEXSEI

Сходил купил два тюбика , щас попробуем .

Serg89ru
Bajavod:

ты все по свету угараешь!!!

да хочу заморочится да не как не найду 6 вольтовые диоды у нас.

Old_Millr
Serg89ru:

такое кто нибудь ставил?

А в чем вопрос то? обычные фонарики на светодиодах.

Serg89ru:

да не как не найду 6 вольтовые диоды у нас.

И у “них” тоже не найдешь! Не бывает диодов нужного тебе размера на 6 вольт, в природе не существует, все диоды питаюся либо через сопротивление либо через драйвер.
Соответственно в готовых фарах 3 вольтовые диоды запитаны либо через сопротивление либо через драйвер либо в крайнем случае подключены последовательно.

koss

У меня последовательно по два!

Old_Millr

а у меня последовательно фара + фара 😃

ALEXSEI
Serg89ru:

да хочу заморочится да не как не найду 6 вольтовые диоды у нас.

Купи фонариков дешёвых с кучкой светодиодов в нутри , немного перепаяешь поставишь сопротивления и фары готовы .

Serg89ru

всем спасибо за инфо. но та ссылка они уже готовые и всего 1р стоят