Baja 5B не от HPI

Rus148

Мне кажется с герметиком по надежнее будит, просто я еще не разбирал двс может действительно и не надо.
Китайци может слабо притянули.

Serg89ru
Rus148:

Мне кажется с герметиком по надежнее будит, просто я еще не разбирал двс может действительно и не надо.
Китайци может слабо притянули.

они все слабо протянули не только двс, прокладку я вырезал из 1мм паронита.а диффер разбирал масло заливал какое нибудь?

ALEXSEI
Old_Millr:

Как вариант можно все отверстия дисков пролить циакрином, дать высохнуть

Клей высох , сегодня собрал , кстати отлично получилось как будто новую резьбу нарезал .😃

Bajavod
Rus148:

Все привет.
я стал обладателем baja 5b китаец. Обатал движок, изкатал литра 3 и тут начались проблемы.
1 Разломило чажку деференциала ту в которую вставляется кардан. (Заказал от ХПИ все подошло).
2 Выдавило прокладку из под цилиндра, еще не ремотировал, подскажите ее можно вырезать самому или нужно обязательно заказывать орегинал?
Если кому интересно фото отчет о ремонте могу выложить.

Боже как это все знакомо. Ребята купили китайца…ну не заводите сразу. Разберите ВСЕ И СРАЗУ И СОБЕРИТЕ ВСЕ С ФИКСАТОРОМ. И будет она вам служить верой и правдой.
Ну будут еще конечно неприятности, но это уже друга история.

Rus148
Serg89ru:

они все слабо протянули не только двс, прокладку я вырезал из 1мм паронита.а диффер разбирал масло заливал какое нибудь?

Забил его смазкой для деференциалов (шруз)

Alniro
Rus148:

Разломило чажку деференциала ту в которую вставляется кардан

не ново, распространённая проблемма китаёз.

Rus148:

вырезать самому или нужно обязательно заказывать орегинал

возьми старую прокладку и сходи в с\ц по ремонту бензопил и мотокос - подберут от чего-нибудь 100%. и стоить будеть копейки.

Bajavod:

Разберите ВСЕ И СРАЗУ И СОБЕРИТЕ ВСЕ С ФИКСАТОРОМ

+100500

Rus148
Alniro:

не ново, распространённая проблемма китаёз.

возьми старую прокладку и сходи в с\ц по ремонту бензопил и мотокос - подберут от чего-нибудь 100%. и стоить будеть копейки.

+100500

В нашем городе нет таких, придется резать руками и сажать на герметик.
Нашёл причину выдавленной пркладки, машинка у меня кувыркнулась достаточно прилично, и приземлилась глушаком в землю. Сразу заглоха, завести не смог и только дома увидел что глушак землей забит и прокладка из под цилиндра виднеется порванная.

YellowRatBastard

Всем снова привет.
Мне наконец то привезли большую рулевую серву из мск) HS-805.
В комплекте идет BEC, и в инструкции написано, типа не включайте батарею напрямую в приемник, а при помощи Y harness подключите серво к аккумулятору, а потом в приемник.
Это реально так сделать надо? или можно просто серву напрямую в приемник и не гнать?
Просто до этого китайская серва стояла напрямую, и внезапно пыхнула.
Что то не хочется рисковать… и сжечь еще одну серву, и опять 2 недели ждать ее из мск.

Old_Millr

На стандартном АКБ, ВЕС ей не нужен. Она 6 вольтовая. Y кабель в комплекте для того что-бы не сжечь нагрузкой приемник а не для предохранения сервы.

YellowRatBastard

стандартный ето 2000mAh? у меня просто будет стоять HPI 4300mAh.
или стандартный в смысле родной mh а не какой нить lipo?

Old_Millr

Стандартный это метал-гидрид 6V, сколько он mAh не имеет никакого значения. Вот для липошки нужен ВЕС.

Rus148

Не у кого случайно нет размеров прокладок под цилиндр, карбюратор и проставку медну карбюратором и цилиндром. Может схематичный чертежик есть.

Polar_Bear

я вот задумался … роль клапана в крышке бака какая? если есть свой бензонасос, то тут нет давления в баке как в нитро машинах.
значит есть две цели

  1. не дать вылиться бензину из бака
  2. втягивать атмосферный воздух для возмещения обьема потраченного топлива.
    я правильно понимаю ситуацию?а это значит что если поднимать трубку для дыхания вверх, и глушить крышку то там клапан и не нужен … поставить маленький фильтр и все.
Old_Millr
Polar_Bear:

я правильно понимаю ситуацию?

да

Polar_Bear:

то там клапан и не нужен … поставить маленький фильтр и все.

Если пролитый из трубки при перевороте модели бензин не беспокоит то достаточно фильтра если беспокоит то нужен клапан с фильтром.

Polar_Bear

не беспокоит. я не башу … переворот практически исключен.
только что мыл крышку, клапана и тп - ртом продувается в обои стороны учитывая что клапан в идеальном состоянии. видимо не так он идеально держит.