Baja 5B не от HPI

Old_Millr

Антон прошел год, обещанного нового видео не появилось… 😦 TV Baja канал с одним видео за год это как-то очень тоскливо… 😦
С таким усердием как у тебя “лайков”, “мне нравится” и “в рай” тебе не видать 😉

Комментарии к прошлогоднему видео предлагаю разместить тоже прошлогодние 😉

SychevAnton:

Вот мое)))И подписываемся)spasiboeva.ru/user/sychev/blog нажмите “мне нравится” и коментите) и пожалуйста нажмите “в рай” www.youtube.com/user/TVBaja вот канал)Смотрим=)

extra555:

Антон, а в чем фишка данного видео? Я совершенно без подковырок спрашиваю? 5B самая обычная, как она заводится все и так все тут знают вроде, или в наклейках ферари дело?

Old_Millr:

Х-м-ммм… И в чем прикол этого видео?

extra555:

Пожалуйста каментим: в первой записи в блоге много ошибок, опечатки это или так теперь русский преподают да -же не знаю

SychevAnton

Фишки особой нет. Просто решил заснять. А ошибки в моей грамматике бываютXD
Уже давно учусь не в России и язык постепенно забывается))) думал у меня же Рован пусть люди Рован увидят. Может быть кто-то собирается покупать.

Я кстати хочу начать снимать что-нибудь о RC моделях, но боюсь что мало кому понравится моя идея)

Ozzz

В общем и меня достали эти NiMh)))
Перешел на LiPo 3S 1300Аh(остался от самика) с беком на 8А.Хватает примерно на 3 бака, быстрый заряд и еще 3 бака.
В принципе пока устраивает.

Alniro
Ozzz:

Перешел на LiPo 3S 1300Аh(остался от самика) с беком на 8А.

зачем 3s ? у меня 2s на 2.2А вполе комфортно разместился , хватет на пару-тройку баков точно. Тока у меня рулевая серва какая то оч жрущая 😃 в пике 8А хавает.

Ozzz
Alniro:

зачем 3s ?

остался от самика

Вадим_080:

фотку давай

держи

Alniro

я литолом шестерни мажу в трансмиссии. Только не надо эту смазку в дифф забивать 😃

Polar_Bear

я в диф заливаю трансмисионное масло,а в шестерни литол.

Ozzz

А все-таки я бы китайцам пальца поотрывал бы …
Крепление пиньона м3, так у меня уже 3 раза пиньон прокручивало на “лопатке” винт просто тупо из-за нагрузки отжимает.1 раз на пластиковой шестерни и 2 раза на металле, видимо изначально резьба в оси колокола не очень.Даже локтайт не помогает.Ну и ладно, если еще раз отожмет нарежу м4 или даже м5.

В своем небольшом отзыве о модели забыл описать вот такой глушак.
По сравнению со стоковой канистрой движок как будто оживает.Не меняя настройки карба, просто перекинув глушаки, мне аж страшно стало) думал кости размолотит) пришлось немного богатить.Да, все-таки канистра реально душит мотор.Звук конечно же стал громче, но не намного, он стал более приятным, каким-то кроссовым, как мне показалось похож на звук мотора от детского кроссового минимокика.Абсолютно уши не режет и не закладывает, я не глухой) Но есть и минусы, боится падений на попу.Пару раз уже приложил, реально задолбался его разгибать.Но даже несмотря на это на канистру обратно не перейду.Не знаю как там едет и шумит с доминаторами и всеми остальными, у меня их просто не было, но этот мне очень понравился по сравнению со стоковой канистрой.

YellowRatBastard
YellowRatBastard:

Товарищи, решил тут разобрать аммортизатор… чтобы снять шток, и прикупить замену… и мониторя тырнет магазины, обратил внимание…
штоки продаются без запресованной шаровой в петле, а вот готовые аммо продаются с запресованной шаровой.

Теперь вот ломаю голову… шаровая вытаскивается и вставляется без проблем?

еще один вопрос Товарищи))
В четверг понаеду в нерезиновую, и хочу купить штоки для передних аммо.
Есть 2 вида штоков одни 6х105 и 6х115 Одни из них для задних аммо, другие для передних аммо.
А как понять какой именно какой? Разобрал передний аммо, вытащил шток, померил его всяко разно, и нигде длинны 105 или 115 не нашел… что то среднее вообще получилось.
Есть подозрение, что они могут отличаться… подскажите пжлст.

Old_Millr

У HPI передние - 6х105 задние - 6х115, если померить передний HPI то шток у него получится 104мм (у заднего соответственно 114мм) по точкам на фото, то есть это размеры только металлической части штока вплавленного в пластиковый наконечник.

parik777

народ подскажите пожулйста
1 вопрос чем отличается выхлоп DDM например вот этот
www.ebay.com/itm/…/230341986078
от его полной копии
i00.i.aliimg.com/img/pb/061/…/446096061_754.jpg
чем отличии ддм ского от китайской копии в реале
2 вопрос
имеяться тюненная баха америкот DDM движком 30.5 тюненный собранный по запчастям все заказанно с ДДм собиралось погонялось в ручную так же стоит вальборо для больший обемов БЕЗ ЧОКА со стоковым выхлоп (канистра оригинал ) на будущее планируую зказать себе выхлоа тот что в перво вопросе ДДМ
так же есть 2 баха Рован спорт на нет стоит выхлоп китайский от 5т вот этот
www.ebay.com/itm/…/280922460510
стоит или его поставить за место стоковой канистры пока на время прирост в мощности будет ?

YellowRatBastard

заменил вчера шток переднего аммо. и поехал седня на мото трассу, с пандусами по 3-4м в высоту) словил море фана) к сожалению камеру с собой не взял, но прыжки были прям красота) шикарно покатал, и под конец покатушек переднее колесо внезапно в сторону поехало) отдельно от бахи… оказалось стопорная шайба куда то делась… и колесо просто слетело. вообщем шайбу поставлю, и на след выхи поеду куда нить на стадион покататься, скорость проверить) и камеру с собой возьму)

Ozzz
YellowRatBastard:

оказалось стопорная шайба куда то делась…

Я практически снова избавился от Е-клипс нарезав резьбу в хабе.Поставил шайбу широкое поле она как раз и держит по всей плоскости и зазор выбрала.А буртик на который сажается Е-клипса сточил за подлицо.Вот уже проехал очень много держит просто супер, зазор не растет, сам если честно не ожидал.Сажал на синий резьбовой герметик.

YellowRatBastard

Спасибо за подсказку. буду иметь ввиду. если опять повторится, то буду пробовать другие способы…)

Вадим_080

их всего 2, первый как предложил YellowRatBastard, а второй просто купить хабы под гайку.

YvO
Ozzz:

Я практически снова избавился от Е-клипс нарезав резьбу в хабе.Поставил шайбу широкое поле она как раз и держит по всей плоскости и зазор выбрала.А буртик на который сажается Е-клипса сточил за подлицо.Вот уже проехал очень много держит просто супер, зазор не растет, сам если честно не ожидал.Сажал на синий резьбовой герметик.

Я пытался нарезать резьбу, но обломал мечик внутри и заказал готовые от 5СЦ