Baja 5B не от HPI

Serg89ru

Соотечественники ни кто не видел, не слышал, не делает сам, ??? Кузов финика 35 на баджу?

Alex_R

Да едрена-вошь=) все ссылки поудаляли! Хочу заказать, киньте пожалуйста в ЛС откуда брать и ссыль что еще перво-наперво необходимо (типа ремкомплект, апгрейды).

Alex_R

Сам нашел=)
Какую лучше-то взять? Стандарт что уже брали за 588 баксов?
Фулл металл за 988? Пустая трата денег?
Модель из под ЧПУ за 1300 баксов?
Хочу взять да вот думаю какую. Подскажите=)
Все ссылки не реклама, не убивайте меня=)

YvO
Alex_R:

Какую лучше-то взять? Стандарт что уже брали за 588 баксов?
Фулл металл за 988? Пустая трата денег?
Модель из под ЧПУ за 1300 баксов?
Хочу взять да вот думаю какую. Подскажите=)
Все ссылки не реклама, не убивайте меня=)

Закажи лучше с нейлоновыми деталями, не везде металл хорош.

Alex_R
YvO:

Закажи лучше с нейлоновыми деталями, не везде металл хорош.

Спасибо. Кстати, как я понял модель полностью готова и докупать кроме бензина к ней ничего не нужно, так?

YvO
Alex_R:

Спасибо. Кстати, как я понял модель полностью готова и докупать кроме бензина к ней ничего не нужно, так?

Если выбрать ту, которая за 588, поехать-то она поедет, но докупать к ней нужно много чего.

Alex_R
YvO:

Если выбрать ту, которая за 588, поехать-то она поедет, но докупать к ней нужно много чего.

Так вот сразу мне что нужно к ней взять? (а-ля “огнетушитель-аптечка-аварийный знак”=) А запчасти откуда заказывать?

До бахи увлекался вертами, а тут все ново для меня, пока курю предыдущие странички форума.

YvO
Alex_R:

Так вот сразу мне что нужно к ней взять? (а-ля “огнетушитель-аптечка-аварийный знак”=) А запчасти откуда заказывать?

До бахи увлекался вертами, а тут все ново для меня, пока курю предыдущие странички форума.

Если куришь - найдешь)) писали тут много про это. И смотря какую купишь. Вот тут почитай:
rcbajaracing.ru/…/покупка-hpi-baja-5b-ss-kit-с-нул…

Заказывать можно у тех же китайцев, но у них как-то подорожало все. Или у этих:
www.davesmotors.com/site/index.html
www.largescalerc.com
www.towerhobbies.com

Alex_R
YvO:

Или у этих:

У “этих” только HPI. Клонов нет (я не нашел). А разве киты за 588 продают с доставкой это дорого?

Ozzz
Alex_R:

Стандарт за 588 баксов?

Бери стандарт и не парься.
Лично я брал китайца из-за финансовых соображений и с расчетом, что по мере поломок и износа уже буду меня узлы на более качественные.А поломки как на китайце так и на ХПИ -это просто неизбежность.
Вот вчера моя китаеза была такая и ниче так, валит только в путь,и сегодня после душа опять в говны) капец глина)

из тюнинга стоят:
CNC корпус диффа,CNC корпус редуктора,задняя бабочка,цельная рама(просто люблю прыгать),передний усилитель рамы,силиконовый комплект амортизаторов,глушак,кожух крыльчатки,813 карб- почему именно этот набор писал выше и это все при том, что еще живы стоковые сервы и кости и рычаги)

кстати, компрессия стала ухудшаться у мотора(еще не разбирал не смотрел) и я стал заглядываться в сторону переделки в электро:)

YvO
Alex_R:

У “этих” только HPI. Клонов нет (я не нашел). А разве киты за 588 продают с доставкой это дорого?

Ты вроде про запчасти спрашивал, они все подходят на клоны.
Про кит не понял: за 588 конечно не дорого, но то не кит, она полностью собранная.

Alex_R
YvO:

Про кит не понял

Киты - китайцы=) спасибо за ссылки, много полезного почитал.

Alex_R

Пока тишина в ветке позадаю вопросы=)
Я почитал какой апгрейд можно ставить на будущее, но меня интересует начальный этап, например свечку запасную и накал где купить (у нас в городе ничего нет, уж простите). Какие еще запасные элементы могут понадобится (может шестерни какие)?

Еще раз повторюсь, господа, я пришел из авиамоделизма и привык с моделью заказывать сразу запасной регулятор, штук 5 пропеллеров-лопастей, валы, тяги, батареи и другой ремкомплект=) возможно я излишне переживаю, но береженого как мы знаем… Вот я видел в жизни накал и свечку для 1\10 но для 1\5 они другие (или я не прав и накал и свеча для всех один?).

Извините что бомблю здесь а не в общем для новичков, но хочется услышать людей которые имели дело с baja. Возможно у кого-то есть лист с первоначальным необходимым барахлом и ссылками=) или хоть проверенный неорогой магазин откуда заказываете.

Ozzz

Alex_R
На бахе стоит магнето(искровая система зажигания).Маховик крутится и через повышающий транс рождается так сказать “искра” которая идет на свечку.Поэтому нам накал, как на нитрухах, не нужен.У нас своя свечка(см. картинку)
такую можно найти где продают скутеры, бензопилы, тримеры.У меня стоит NGK CMR7H.Свечи- это расходник их нужно иметь прозапас +2-3 штуки.Родная свеча “Торчь”-шлак с ней мотор может и не завеститсь.
Масло воздушного фильтра для 2хтакных моторов иметь обязательно, его можно также найти где бензопилы продают.Еще нужно масло для мотора чтобы бензин разводить.
Аккумуляторы, рекомендую сразу перейти на ЛиПо.Предельный размер акк для пульта 71x35x21mm, для бокса чуть поболее можно воткнуть.Для ЛиПо нужен зарядник и нужен БЭК(понижалка на 6вольт).
Стоковые сервы можно пока не трогать , как помрут так можно поменять.
-Акки, зарядник, бэки берем здесь.
-Менее значимые детали и узлы берем здесь.
-Более значимые детали и узлы, тюнинг берем здесь.

практически вся инфа есть читай темы.

Alex_R

Всем спасибо за ответы! А можно ссылку на акки дать (для модели и для пульта), чтоб я сразу и заказал. Зарядник есть, а вот БЕК какой, тоже поделитесь ссылочкой? На устаревших темах много нерабочих ссылок=( Сложно блин вливаться в новое. кстати, курю предыдущие страницы раздела 1\5 моделей и нашел древнюю темку про баджу где ее все поливают грязью, типа ненадежная и вообще Г и типа не станет массовой моделью, а время прошло и видно что сейчас это очень даже хорошая модель.

ALEXSEI
Alex_R:

(для модели и для пульта)

Какой пульт у тебя ?

Alex_R
ALEXSEI:

Какой пульт у тебя ?

У меня вертолетный, поэтому с китом буду использовать тот что в комплекте за 588 баксов

И еще, килл-свитч по ссылке 56 баксов стоит, чем он отличается от простого за 300 рублей?

ALEXSEI
Alex_R:

тот что в комплекте за 588

Пишу и кидаю сылки тебе в личку .