Baja 5B не от HPI

Bajavod

с весом колодок врядли. Собака зарылась где то глубже. Блин еще вчера при осмотрее более детельным с пивом. Обнаружил что появился сильный металлический хруст при нахождении поршня в верхней точке. Короче одним словом КЛОН

Alex_R:

Все таки не пойму как они пишут РТР, на картинках то что надо, но “Инфо о посылке” вес 4 кг, а длинна коробки бо большей стороне всего 60 см, как будто не 1:5 а 1:10. Есть проверенный продавец с фришипинг и ценой до 600 баксов?

проверенные хто только
golden что то там дальше не помню
cixci barring factory кажись так
вот и все. Есть правда еще пара но с еденичными заказами не работают. Остальные жулики с накрученным рейтингом. проверено на своем горьком опыте

Alex_R
Bajavod:

проверенные хто только
golden что то там дальше не помню
cixci barring factory кажись так
вот и все. Есть правда еще пара но с еденичными заказами не работают. Остальные жулики с накрученным рейтингом. проверено на своем горьком опыте

Спасибо
а можно ссылочки на конкретные модели, чтоб знать от чего отталкиваться?
golden этот www.aliexpress.com/item/…/334854962.html?

Alex_R

у меня сейчас дилема - на алисе 580 баксов простая 26 кубов баха стоит, на таобао 530 вся в нейлоне 30.5 кубов. С алисы доставка бесплатно через почту россии и от месяца ожидания. С таобао доставка по китаю+комиссия посреднику+поездка за ней в китай еще 150 баксов итого около 700. Зато лично в руки и неделя ожидания. Хз что делать.

Bajavod
Alex_R:

Спасибо
а можно ссылочки на конкретные модели, чтоб знать от чего отталкиваться?
golden этот www.aliexpress.com/item/…/334854962.html?

да именно этот продавец…

ALEXSEI:

Как на такой глушачёк ведёт ? В смысле треска и крепкости самой трубы .?

труба зачет. не трескается очень крепкая. Был удар в зад двигло не пострадало только банку погнуло. Ну очень шумная

ALEXSEI
Bajavod:

Ну очень шумная

Шумную не надо , если только на конец глушачёк самодельный приделать 😃

Примерно такой ( фото ), поставить его только проблематично .

Ребят у кого есть ещё клоны , какие на них щас ставят амортизаторы , с смысле протекания , и облупания самих штоков .

Sn00py
ALEXSEI:

Как на такой глушачёк ведёт ? В смысле треска и крепкости самой трубы .?

Посмотрим! Мне как раз такая Баха едет. На данный момент прошла таможню.

my_shadows
ALEXSEI:

когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать

а пульсирует как? равномерно? просто в пульте есть функция типа АБС, гляньте - может активна? как раз тормоз так и пульсирует, типа имитирует работу антиблокировочной системы.

ALEXSEI
my_shadows:

просто в пульте есть функция типа АБС,

Но вроде в DX3S нет функции АБС . Пульсировать начинает в конце полного хода сервы , как будто ей очень тяжело держать тормоз , пульсирует не на весь ход , а не множко .

my_shadows
Alex_R:

у меня сейчас дилема - на алисе 580 баксов простая 26 кубов баха стоит

к сожалению не факт, что там 26 сс. я заказывал такую в апреле этого года. и через полгода, когда вскрыл движок, чтобы заменить кольцо, выясняется, что поршень 32 мм, а не 34 - как для 26сс. Так что у меня и наклейка была 26, и в описании 26, а на самом деле 23…

ALEXSEI:

Но вроде в DX3S нет функции АБС . Пульсировать начинает в конце полного хода сервы , как будто ей очень тяжело держать тормоз , пульсирует не на весь ход , а не множко .

да… действительно нет такого. хм… а если пальцами сымитировать усилие, только не в конце хода, а в середине или начале, будет дергаться?

Alex_R:

Есть проверенный продавец с фришипинг

вот полный список проверенных продавцов

Cixi Chike Bearing Factory
Golden Vehicle Import & Export Co., Ltd.
Hangzhou Belf Technology Co.,Limited

ALEXSEI
my_shadows:

если пальцами сымитировать усилие, только не в конце хода, а в середине или начале, будет дергаться?

Нужно попробовать .

n1trog3n

Подскажите, какую смазку там надо покупать для узлов? Зеленая такая. Едет баджа, хочу заранее расходники взять. И какие свечи?

Denature
n1trog3n:

Зеленая такая

Castrol LMX

n1trog3n:

И какие свечи?

NGK CMR7H

ALEXSEI
my_shadows:

а если пальцами сымитировать усилие

Имитация ни чего не дала , видимо серва сама так работает .
Самое главное для меня найти глюк почему килсвич у меня начинает на больших оборотах дурить .

n1trog3n

Кстати, вместо поролонового фильтра, ктонить пробовал нулевик ставить маленький? Как чувствует себя машинка?

ALEXSEI
n1trog3n:

Как чувствует себя машинка?

Смерть мотору .😦

n1trog3n

хм, а если воткнуть нулевик этот, а внутрь засунуть поролон? Теоретически поролон меньше засираться будет намного, а нулевик помыл под водой да и все)

ALEXSEI

А почему стоковый не нравиться ?
Паралоновый тоже желательно мыть по чаще и пропитывать маслом , тогда и мотор дольше проживёт .

n1trog3n

да это понятно. Масло для фильтра у меня есть, просто хочется найти более универсальный способ.

Denature
n1trog3n:

более универсальный способ.

Обычный паралоновый фильтр + пропитка в балоне из автомагазина.

Но мыть я бы его мыл после каждой покатушки. Фильтра то копеечные, а мотор - не очень.

n1trog3n

Кто-нибудь в ближайшее время будет делать заказ с хоббикинга из Москвичей?