Baja 5B не от HPI

=W_E_G_A=
Denature:

Забавно, но внутри у них не медный провод, а распушившиеся волоски

в этом и есть фишка силиконовых проводов… Они вечные практически.

Old_Millr
Old_Millr:

Если вместо Ni-MH просто подключить Li-Fe к стоковым сервам и приемнику то они “сгорят”!

SPIRITUS:

Видимо имелось ввиду ЛиПо а не ЛиФе

Прошу прощения… не Li-Fe (6.6V) a Li-Po (7.4V). Хотя дешевые китайские сервы и от ли-фе тоже горят 😦 хоть и не сразу.

dima7009

значит проще поставить обычный акум NI-MH только большей емкости и не парится.

YvO
n1trog3n:

Блин, заказывал баджу у Алисы, с 22.10.2012 уже на Экспорте числиться.
Позавчера связывался с Алисой, сказали что посылку вернула китайская почта, типа изза аккумулятора. Такое возможно?
Вобщем они мне перевыслали баджу еще раз только 11 числа…вот теперь гадаю сколько ее ждать? Так как сроки для открытия диспута на алиэкспрессе подходят к концу. Осталось всего 13 дней…

Думаю, что она просто тактично пиз…ит, я еще не слышал, что китайская почта не пропускает аккумы. Но если трэкается, то доедет, они вроде не обманывают, а вот когда - это точно только гадать

SPIRITUS
Old_Millr:

Хотя дешевые китайские сервы и от ли-фе тоже горят 😦 хоть и не сразу.

Ну дык они и с Ni-MH горят только так))))))

Alex_R

подготовил свою машинку к зиме и первому запуску. И вот тут-то я зашел в тупик! Не знаю где что открыть, нажать и когда дернуть. Может кто описать процесс завода типа:
-налил масло-бензиновую смесь в бак
-

а дальше не знаю=(

SPIRITUS
dima7009:

значит проще поставить обычный акум NI-MH только большей емкости и не парится.

Выбирать вам…

  • ЛиФе - перспективно надежно, быстро заряжается, не слишком проявляется эффект памяти. Емкости на один день покатушек обычно достаточно, можно ставить на другие машины, даже на маленькие потому, что легкие. Парится с ними не требуется особо, единственное, что зарядка нужна с закачкой именно ЛиФе.
  • ЛиПо примерно тоже самое, но гораздо пожароопаснее и требуется ВЕС для использования на стоковой апе клона.
  • Ni-MH большой емкости. Дешево, сердито, но только под конкретную модель поскольку габарит и вес большой. Если кататься не регулярно и заряжать короткими циклами, эффект памяти проявится быстро. Если не разряжать\заряжать перед покатухами, то рано или поздно останетесь с внезапно севшим АКБ, а зарядить быстро не сможете.

Прикинте по времени катания и просадке имеющегося борта, сколько вам нужно на одну среднестатистическую покатушку. Прибавьте к полученной емкости примерно 500мАч и получите борт, который вас вполне устроит. Тем более при условии, что старый останется как резервный, что бы в случае чего не гонять основной борт короткими циклами.
Если, по прикидкам, уложитесь в емкость ЛиФе-шных бортов, то это предпочтительный вариант мне кажется. Если зарядки ЛиФе нет или требуется на одну покатушку большая емкость, то берите ЛиПо и ВЕС. Если цена получится слишком высока для вас, берите Ni-MH .
Вот я примерно так рассуждаю.

Denature

Учитывая наступление зимы и холодов, выбор борта становится проблемой. С ЛиПо зимой все понятно - не вариант, а вот как поведет себя ЛиФе при -15 ?

n1trog3n
YvO:

Думаю, что она просто тактично пиз…ит, я еще не слышал, что китайская почта не пропускает аккумы. Но если трэкается, то доедет, они вроде не обманывают, а вот когда - это точно только гадать

Да фишка в том, что первый трек номер который высветился в личном кабинете на алиэкспрессе трекается со статусом “экспорт из китая” и так с 23.10.12.
12 ноября когда я связался с Алисой, она дала мне новый трек, он трекается со статусом “экспорт из китая” с 11.11.12

Я вот что думаю, стоит ли через неделю-полторы бучу поднимать по-поводу возврата денег(до конца открытия диспута осталось 13 дней)? Не хочется пролететь…

SPIRITUS
Denature:

С ЛиПо зимой все понятно - не вариант, а вот как поведет себя ЛиФе при -15 ?

Лучше чем пилот 😉 При испытаниях на морозе у меня 4ПК отрубилась раньше чем серва перестала рулить.

Мне кажется на китайских клонах ниже -5-10 ездить не рекомендуется вообще. Сервы и пластик не выдерживают нагрузок.

jekson
n1trog3n:

Я вот что думаю, стоит ли через неделю-полторы бучу поднимать по-поводу возврата денег(до конца открытия диспута осталось 13 дней)? Не хочется пролететь…

Я не слышал от кого-то, что она его обманула, хотя общался с несколькими ее покупателями. А вот по срокам у многих были срывы, так что риск попасть на всю сумму, думаю, не велик - положительных фидбеков у нее много, а это все-таки самый значимый показатель из тех что есть. Из четырех моих последних посылок, у крайней тоже срок горит, пока бучу поднимать не буду, хотя сумма поменьше 250$. На экспорте из Китая висела 28.10 по 12.11, а была посылка, что и всего 3 дня от Китая до нашей таможни.

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

У этой модели всесто глушителя просто труба? Громко не будет?

Не труба, а штатная банка и работает не громко , труба отводит выхлоп в зад и тем немного душит мотор .
На сылке , фото бахи с красным кузовом , был как у меня и лопнул как куриное яйцо , без защиты боковых обтекателей .

n1trog3n
jekson:

Я не слышал от кого-то, что она его обманула, хотя общался с несколькими ее покупателями. А вот по срокам у многих были срывы, так что риск попасть на всю сумму, думаю, не велик - положительных фидбеков у нее много, а это все-таки самый значимый показатель из тех что есть. Из четырех моих последних посылок, у крайней тоже срок горит, пока бучу поднимать не буду, хотя сумма поменьше 250$. На экспорте из Китая висела 28.10 по 12.11, а была посылка, что и всего 3 дня от Китая до нашей таможни.

Короче если до следующей среды статус не измениться, буду требовать деньги назад) Мне проще будет чтобы она перевыставила левый счет потом ежели машинка действительно дойдет и я ей переведу заново деньги, нежели я пролечу с суммой в 1100уе. Просто машинку покупал и кое-какие допы…

YvO
Alex_R:

подготовил свою машинку к зиме и первому запуску. И вот тут-то я зашел в тупик! Не знаю где что открыть, нажать и когда дернуть. Может кто описать процесс завода типа:
-налил масло-бензиновую смесь в бак
-

а дальше не знаю=(

Почитать инструкцию очень банальный совет?

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

Нужен ли будет сервосейвер покупать?

Сервосейверы вроде штатно идут на всех известных мне машинах соответственно на всех клонах то же 😉
Может имелся ввиду файл сейв в аппаратуре?

Old_Millr
Denature:

а вот как поведет себя ЛиФе при -15 ?

замечательно себя поведет! на -15 ей пох 😃

dima7009

люди киньте несколько ссылок какой акум LI-PO нужен на борT baja и регулятор питания BEC хоть примерно знать что нужно покупать да и другим начинающим не помешает

hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip…
hobbyking.com/…/__8272__ZIPPY_Flightmax_2100mAh_2S…
вот нашол, вроде как даже один человек ставил себе на baja

Alex_R
YvO:

Почитать инструкцию очень банальный совет?

К сожалению, в моей русской инструкции только сборка. А с английского переводить долго и вряд ли точно получится. Через поиск форума и поисковые системы - тишина, ну не держал я ниразу в руках бензопилу, тример, газонокосилку и вообще не представляю в какой момент что нажать на том же карбе. Если есть ссылка на русскую инструкцию для баджи - скиньте, буду очень признателен!