Baja 5B не от HPI

=W_E_G_A=
Stechkin:

А я вот начал эксплуатировать Рован 30.5 в алюминии, вообще вещь в себе работает как часы, едет дико управляется, видимо за счет массы, очень даже адекватно, но найти площадь для покатушек рядом с домом оказалось проблематично!
кстати может кто поделится набоем на пружинку в сцепу послабже а-то она ехать начинает с 5000-6000 сложно с ней.
и кстати готов махнуть люминиевые колеса на пластиковые хотя опять встает вопрос а пластик не расколется все-таки машинка over 20 кило весом!!!

30кубов и 22кг веса… Если дать полный газ на асфальте - сильно заносит?

  1. Можно подобрать пружину , чтобы сцепа начинала схватывать на 3000-4000об ? Или на таких оборотах мотор 26куб не вытянет?

  2. Еще один тупой вопрос… Что лучше взять? Самого дешевого клона за 570долл и потом потихоньку тюнить по мере поломок. Или торчать в барахолке и ждать когда появиться БУ вариант шпиайной бахи до 20000р ???

Stechkin
=W_E_G_A=:

30кубов и 22кг веса… Если дать полный газ на асфальте - сильно заносит?

сильно!!! если дроссель открываешь со старта до отказа, она вообще не едет!

=W_E_G_A=

Я тут считал… И так и сяк и на перекосяк… Ну допустим куплю я самую дешевую за 590долл. Потом же все равно же буду ее тюнить люминием… Т.к. бабочки надо обязательно ставить. А это уже за перед зад - 150долл. Получается уже 750долл. Вообщем наверное лучше взять за 800долл полностью люминь…

www.aliexpress.com/store/…/600660_305531286.html Не пойму ступицы алюминиевые или платик? Они вроде как черные…

YvO
Stechkin:

Видео позже

Stechkin:

Видео позже

Красавец! а можешь сделать фотку сбоку без скорлупы?
Диски понтовые, я бы взял для красоты

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

30кубов и 22кг веса… Если дать полный газ на асфальте - сильно заносит?

Врятли)))) 22 кг- это не шутка…Пластиковый вариант заметно легче. Там 30ка будет срывать колеса везде.
В алюминиевом чудовище сзади в виде бампера +труба висит дофига лишего веса. Это чисто асфальтовый вариант с перегруженной попой

=W_E_G_A=:

сцепа начинала схватывать на 3000-4000об ? Или на таких оборотах мотор 26куб не вытянет?

Наоборот, гонщики повышают обороты включения сцепы до 9000. Но сцепа умирает быстрей и резина тоже…
3000-4000 - это ХХ. На них машина с места не тронется, глохнуть будет постоянно, а разгоняться ну очень вяленько, поскольку все наши движки высокооборотные.

=W_E_G_A=:
  1. Еще один тупой вопрос… Что лучше взять? Самого дешевого клона за 570долл и потом потихоньку тюнить по мере поломок. Или торчать в барахолке и ждать когда появиться БУ вариант шпиайной бахи до 20000р ???

Однофигственно, что и отражает примерное равенство цены на рынке. Хотя конечно если повезет и удастся взять ХПИ например у того, кто срочно хочет продать, но при этом она будет в идеале, то это лучший вариант. Но такие чудеса бывают редко. Найти БУ машину в хорошем состоянии да еще и правильно затюненую…за дешего почти не реально. И еще, если бы вы в Москве были…то можно было бы посоветовать искать в барахолке. А так, будте реалистами, расчитывайте только на среднестатистическую цену и состояние. Учитывая это может даже новый клон предпочтительней…

YvO
=W_E_G_A=:
  1. Еще один тупой вопрос… Что лучше взять? Самого дешевого клона за 570долл и потом потихоньку тюнить по мере поломок. Или торчать в барахолке и ждать когда появиться БУ вариант шпиайной бахи до 20000р ???

Лично я бы из этих 2-х вариантов выбрал клона. Почему? потому что самая лучшая машина - новая машина)) Если из барахолки б/у, то во-первых, далеко не все согласятся тащить ее на почту отсылать, во-вторых, движок даже если и будет работать, но насколько он будет жив? а претензий никаких не предъявишь, т.к. б/у

Stechkin
YvO:

Диски понтовые, я бы взял для красоты

если есть на что махнуть давай махнемся!

SPIRITUS:

Врятли)))) 22 кг- это не шутка…

я же говорю на мокром асфальте газ в пол она только пятаки крутит но не едет)

Бука666

я же говорю на мокром асфальте газ в пол она только пятаки крутит но не едет)[/QUOTE]

Резину поменяй - поедет.

Stechkin
Бука666:

Резину поменяй - поедет.

Надо поменять но вот вопрос: на что?

SPIRITUS
Stechkin:

я же говорю на мокром асфальте газ в пол она только пятаки крутит но не едет)

Не…ну занос в процессе езды и пятаки крутить это всеже разные вещи 😉
Тем более мокрый асфальт на стоковой китайской резине это вообще мало о чем говорит…

Stechkin

счас поеду прокачусь по магазам посмотрю что есть)

Бука666

Проще позвонить чем кататься. Хотя не так прикольно как в пробке.

=W_E_G_A=

Дайте ссылочки плиз, где ДЕШЕВЛЕ всего заказать Шпиайную багу в самой простой комплектации.

Хочу сравнить.

Бука666

В Рашке или у буржуев?

Если у буржуев то например вот: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/sc.12/…/.f ( не реклама). Полистай вниз там кит с трубой самый дешевый. Они вроде в Рашку отправляют. Только деньги переводить на счет котоый они укажут. Напишешь спросишь. Ребята общительные. Только разницу во времени учитывай. Плюс доставка до тебя не знаю сколько стоит. Ну на сайте зарегишься , в корзину положишь - доставку выберешь, если будут варианты.

=W_E_G_A=
Бука666:

В Рашке или у буржуев?

за бугром канеш…

YvO

Год назад ДДМ был самым дешевым и практически единственным, кто отправлял в Россию (ну из крупных магазов). От себя добавлю, что очень четко и быстро работают ребята (не реклама!)