Baja 5B не от HPI

Sergei_de

Евгений
Если я правильно понял то нужно подобрать для начал пружину такой жесткости при которой не будет пробивать подвеска(в определенных условиях). Без всеразличных проставок под пружины. А затем методом подбора залить силикон при котором аморты будут плавно отрабатывать назад?
Еще раз спасибо за разъяснения.

jekson

Ну у вас же не пробивало на стандартных из коробки? Какая вязкость в амортах была не ясно. Так залейте восьмидесятку, если она окажется гуще, то подвеска тем более станет пожестче и никаких пробоев само собой. Если там все же было гуще - могут и появиться, при условии, что будете катать в тех же условиях и месте. Попереливайте аморты для начала, а там может и до пружин у вас не дойдет. Мне кажется, если это для башинга, то подобирать настройки с большим пристрастием не стоит - просто немного загрубить в сторону запаса по жесткости, да и забить. При башинге идеала добиться трудно, нужно что-то более-менее усредненое - слишком уж разные условия бывают. Если участвовать в соревнованиях на одной и той же трассе и то полегче - относительная повторяемость сила, можно методично накрутить.
В проставках смысла не вижу.

Sergei_de

Проставки стояли как пришла модель.
С одной стороны когда какаето вещ стоит на потоке то я думаю что производители много раз сталкивались с той или иной проблемой и нашли для себя как говариться золотую середину.
Но с другой стороны если судить логично то зачем уменьшать рабочий отрезок пружины той самой прставкой.
А с третьей стороны есть такие вещи которые логике не поддаются и решения приходят только после испытания на своей шкуре.

Sergei_de

Да вообще напрягает что нету живой темы по ФГ
А с местными чето не получаеться одинаково думать)))
Впринципе на все вопросы получал ответы в этой ветке не смотря на то что немного различные авто.

Евгений про гайки на амортах понял.
Выезжал покататься на выхах на местную трассу так насмотрелся там на различные творения человечества. Так сказать провел для себя экскурсию.

const90

В общем мне так никто и не ответил…

jekson
const90:

В общем мне так никто и не ответил…

Да той страницы нет уж давно, а на цифры с размерами и весом китайским, обращать внимания не стоит - пишут от балды даже проверенные продавцы. Важна только реальность цены… ну если конечно качество устраивает))

ALEXSEI

Решил сделать полезное для бахи и себя , взял трубку от антены которые везде раньше на крышах домов стояли , и вот что получилось . Пока не обработанные .
😃

YvO
ALEXSEI:

Решил сделать полезное для бахи и себя , взял трубку от антены которые везде раньше на крышах домов стояли , и вот что получилось . Пока не обработанные .

А каркас такой изначально стоял? вроде клоны с металлическим идут

n1trog3n

Алексей, а на кой ты в трубках пропилы сделал?

ALEXSEI
YvO:

А каркас такой изначально стоял? вроде клоны с металлическим идут

У меня был такой 😛

n1trog3n:

Алексей, а на кой ты в трубках пропилы сделал?

Это я ошибся , правая и левая трубка и пришлось дополнительные , эти пропилы с внутренней стороны в приливы заходят .

ALEXSEI
YvO:

www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6421/.f у них тоже с пропилами или ты про что?

Огого 52$ Это он имеет в виду в верхней части , их надо убрать , при шевелении каркаса их может вырвать , так как пропилы входят в приливы каркаса , и трубки должны крутиться на каркасе .
А вот по сылке немного не пойму зачем такие пропилы ?

YvO
ALEXSEI:

У меня был такой

Был бы у меня пластиковый каркас, тоже бы такие поставил, а так металлический чета жалко, блястючий такой)))

n1trog3n

У меня металлический…один хрен снимать очень тяжело =( Буду пилить. Только вот не пойму зачем пропилы все-таки эти.
Что за “приливы”?

Кстати, ставил вчера себе гидравлику на перед, выглядит очень даже солидно!!! Прям как на авто 1:1 =)
Качество порадовало очень. Фотки вечерком скину. Правда еще тормозуху не заливал ибо перебираю всю машину.
Кстати буду заливать Мотюль RBF600. Как раз в машине валяется банка почти полная.

YvO
n1trog3n:

Только вот не пойму зачем пропилы все-таки эти.

Это под клипсы сделано

n1trog3n

Я планировал себе сделать без них, просто на концах просверлить по дырочке маленькой под клипсы и надеть на сам каркас какие-нибудь уплотнительный кольца, чтобы трубки эти прижимались плотно и не дребезжали.

const90
jekson:

Да той страницы нет уж давно, а на цифры с размерами и весом китайским, обращать внимания не стоит - пишут от балды даже проверенные продавцы. Важна только реальность цены… ну если конечно качество устраивает))

там баха 5sc от hpi за 580 баксов с 26ти кубовым мотором. и в том то и прикол, что на фотках и в описании hpi фигурирет.

ALEXSEI
n1trog3n:

Что за “приливы”?

У тебя на металлическом нет , это на пластике как рёбра жёсткости . Я спилил проточки на трубках , нафиг они и не нужны .

jekson
const90:

там баха 5sc от hpi за 580 баксов с 26ти кубовым мотором.

Магнитка всё-таки удивительный город - там на Жиги никогда не клеили шильдиков BMW)))
Что ты паришься - снесли страницу давно. Али частенько на забор смахивает, но надо отдать должное - они стараются и белят его иногда.