Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Neptun623:

T1pEWCXbNNXXbjMs3Y_025708_jpg_160x160.jpg

Эти для расширения колёсной базы и установки передних тормозов , да и стоят прилично .

SPIRITUS
n1trog3n:

Собственно решил во избежания недоразумений в будущем, разобрал опять мотор, вот фотки

Во избежание недоразумений, лучше не мазать так густо герметиком!!! Он не должен внутри мотора торчать соплями… Мажте очень тонким слоем и то с отступом от внутреннего края хотя бы 1мм. Если плоскости кривые, то относительно толстым слоем мазаните лишь узкую полоску по внешнему краю.

n1trog3n

Да это был черновой вариант))) сейчас все нормально сделал!
Народ, поделитесь куском шланга под гидравлические суппорта?)) 35-40см надо

ALEXSEI

Этот глушак чем лучше стоковой банки , обычная пустая коробочка ?😃
Или не так душит в виду выхода двух трубочек .

Вадим_080

тут ещё есть такое понятие как подпор выхлопом, по этому так и сделано(посчитано я надеюсь)

Paravozzz

здравствуйте. созрел купить такую машину подскажите где купить такую, желательно из за бугра. Просто боюсь на оригенал денег не хватит

Paravozzz

ну хочеться новое и как читал в начале темы она на много меньше стоит

ALEXSEI
Вадим_080:

тут ещё есть такое понятие как подпор выхлопом, по этому так и сделано(посчитано я надеюсь)

Хотелось поэксперементировать с глушаками , раздушить моторчик , а то бензопильный звук поднадоел от банки .

Вадим_080

тут только глушаки от именитых производителей помогут.если нужен басовитый звук.

ALEXSEI

К ним же идут два глушачка , конечно их можно и самому сделать по принципу прямотока и думаю будет басивистый звук .
Или к нашей банке подварить ещё один выход .

Вадим_080

бас получаеться при переходе с узкого в широкое.

ALEXSEI

Так точно , у прямоточных глушаков вход больше .

ALEXSEI

У прямотока проходное отверстие одинаково вроде .

Вадим_080

а выход всегда больше.и чем больше, тем ниже звук.

ALEXSEI

Надо чего нибудь помудрить . Жаль токарного нет .

Paravozzz

так может подскажете где купить такую если вас не затруднит