Baja 5B не от HPI

roman_alekseev
Sergei_de:

по моему уму то 50 будут более вязкий, а 100 будет более жидкий я правильно понимаю???

наоборот. чем боьше wt тем гуще

ALEXSEI
Sergei_de:

правильно понимаю???

Чем больше число тем более гуще .

roman_alekseev:

наоборот.

Опередил 😃

roman_alekseev
ALEXSEI:

Опередил

тогда ещё дополню: тем жёще работа амортизатора, возможно подпрыгивание как мячика модели при приземлении…в общем подбор масла и пружин - это одна из самых главных настроек модели, после развала-схождения!!! поэтому у моделиста-хобиста-спортсмена масел должно быть много от 20 до 80 точно…

Sergei_de
roman_alekseev:

тогда ещё дополню: тем жёще работа амортизатора, возможно подпрыгивание как мячика модели при приземлении…в общем подбор масла и пружин - это одна из самых главных настроек модели, после развала-схождения!!! поэтому у моделиста-хобиста-спортсмена масел должно быть много от 20 до 80 точно…

Ok спасибо сегодня наконецтаки после отпуска небольшого и поездки на родину добрался до модельки.
Заказал до этого силикон 50 и 80 как советывали ранее но не тот ни другой не устроил.
Даже на 80 ом пружины быстро возвращются. Сделал для эксперемента следующее: взял и законопатил одно из отверстий в поршеньке аморта кусочком зубочистки и они начали возвращатьс по медленее но не совсем потом взял законопатил и второе отверстие но тогда шток вообще перестал ходить после взял и тупо налил туда масло атомобильного синтетики и получилось то что надр. Поехл покатался, попрыгал все круто, не зню как это скажется на долгоечноть аммортов но мне нравитс как работает)))

Понимаю что это колхоз. Завтро куплю более густой силикон и попробую вновь.

При прыжках вообще супер при приземление с высоты сантиметров так с 30-40 модель шлепоется как блин и не выпрыгивает а медленно возврвщается в рабочее положение подвески.

Neptun623

немного не согласен! если шток амортизатора будет свободно заходить и выходить,то тогда получается,что он будет работать на одних пружинах,а это и получается мячик!!! чем гуще масло в амортизаторах тем лучше его работа

но и естественно компенсируем дырками в поршне! а синтетику нельзя заливать,все сальники разбухнут!!!

а что за амортизаторы??? натура или???

roman_alekseev
Neptun623:

если шток амортизатора будет свободно заходить и выходить,то тогда получается,что он будет работать на одних пружинах,а это и получается мячик!!!

будет плюхаться всем пузом модель и даже возможно отпрыгивать…это другая крайность…а самый смак где то посередине, когда и подвеска отрабатывает на весь ход, козления не наблюдается, отрабатываются все кочки и повороты

Sergei_de

а синтетику нельзя заливать,все сальники разбухнут!!!

а что за амортизаторы??? натура или???[/QUOTE]

Понял спасибо.
Буду завтро менять попробую какой нить 100 или 120 силикон залить

roman_alekseev:

будет плюхаться всем пузом модель и даже возможно отпрыгивать…это другая крайность…а самый смак где то посередине, когда и подвеска отрабатывает на весь ход, козления не наблюдается, отрабатываются все кочки и повороты

Роман соглашусь чс тобой полностью когда жесткая подвеска прыгать то самы смак но тогда в поворотах по бездорожью авто вообще не успевает отрабатывать. Гбы найти эту золотую середину.

Neptun623

я не стал долго мучиться! купил в радио отделе силиконовое масло ПМС-200 и залил в амортизаторы,из шести дырок на поршне оставил три,получилось отлично! мне нравится очень ! даже клал в МОРОЗИЛКУ -20 ГРАДУСОВ работает также!!!

Вадим_080

я сморю, что все гуру по амортам, а для обычных покатушек я использую то что HPI прописал.

Neptun623

Ребята! Хочу с вами посоветоваться! Как вы смотрите на металические диски?? На сколько они будут надежные в плане деформации,и стоит ли на это заморачиваться??? item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-11969948.3…& не реклама!!!

Вадим_080

для езды по асфальту пойдут, а если будешь прыгать и скакать то они тебе не нужны

Neptun623

неужели они настолько тонкостенные и гибкие? может лучше нейлоновые перекрасить???

Вадим_080

пластик после деформации принимает первоначальную форму и частично берёт нагрузку на себя, а алюминий такими свойствами не обладает.

n1trog3n

Ссылку на краску уже Кидали. Я ее заказал кстати, так что через 2-3 недели перекрашу свою нейлоновую баржу с фотоотчетом!!!😃

Neptun623

это понятно! просто у меня после удара,задний диск деформировался,и вообще какие то они слишком жидкие

будем ждать!

а нейлон где брал??

n1trog3n

У меня изначально полностью вся баха нейлоновая белая…прям самое то для окрашивания!

PS как же удачно я такую купил…сам и перекрашу))) будет черно-красная

Neptun623

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-11969948.2…& не реклама! ребята! посоветуйте! посоветуйте как такие аморты прокачивать??

понятно

n1trog3n:

У меня изначально полностью вся баха нейлоновая белая…прям самое то для окрашивания!

PS как же удачно я такую купил…сам и перекрашу))) будет черно-красная

понятно!

ALEXSEI
Neptun623:

как такие аморты прокачивать??

Там есть пробочка в торце у расширительных камер .

n1trog3n
Neptun623:

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-11969948.2…& не реклама! ребята! посоветуйте! посоветуйте как такие аморты прокачивать??

е бери это гумно…возьми оригинал HPI и сальники с кольцами дарксоул и забудь о проблемах с амортами…